• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Может подскажет кто альтернативу CU? Есть какойевропейский проверенный магазин по технике, комплектующим? Чтоб доставка и т.п.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Трек начал биться. 28 мая подготовка к отправке, а 7 принято в отделение
Почта Германии

Отправлено из Германии​

07 июня 2021, 17:21 500983, Германия

Принято в отделении связи​

07 июня 2021, 10:54 500983, Германия

Подготовлено к отправке​

 
LoveYou

LoveYou

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Russian Federation
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
привет всем! хочу купить 12й айфон за 81 000р, мне нужно будет платить налог какой то? вроде без налога посылки до 600 евро. живу в РФ
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вроде без налога посылки до 600 евро
да неправда,
до 200 евро
всё что выше облагается 15% пошлиной + стоимость таможенного оформления (250 или 500р, не помню, погуглите)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
Где вы его собираетесь купить? И каким образом?
Все остальное уже озвучил камрад @asadoshuk
Если с сайта Эппла собираетесь покупать стрёмная затея....

Computeruniverse.net в этом магазине​

 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
КОВИД похоже по немцам ударил.
Сделал заказ в конце октября, не все позиции были в наличие, в середине ноября все товары появились и забронировались для меня.
А вот с отправкой беда, всё ещё не выслали. И на письма о заказе не отвечают :(
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Немцы похоже решили бабла поднять за счет русских. Заказал ресивер 23.11.21 со статусом ожидания 1-2 недели, постоянно отодвигают дату, сейчас срок 09.02.2022 г. (т.е. 2.5 месяца!) и то со статусом "информация необязательна", т.е. и дальше будут отодвигать. Написал в техподдержку, типа когда будет реальная информация, ни ответа, ни привета. Зашел на немецкую версию магазина, там вообще этого лота с моим ресивером нет. Этот ресивер вовсю уже 2 месяца продается в обновленной версии в магазинах России и Германии. Я так думаю, эти умники ничего и продавать не собираются, за счет низкой цены на популярный ресивер собрали перед Рождеством бабки с русских лохов и крутят их в полный рост, пока покупатель не закроет заказ. А если что, пусть жалуются в Спортлото.
Подожду еще до вторника ответа от техподдержки и буду зарывать заказ и ставить крест на этом некогда хорошем магазине.
2022-01-05_12-58-13.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
:)

Общемировая проблема с производством микрочипов.
Уже налажено производство на новых чипах (была проблема с HDMI 2.1). На Хоботе в профильной ветке люди пишут, что даже в наших магазинах несколько месяцев как покупают. И в Германии в магазинах аудиотехники они давно продаются, правда по цене на 250 евро выше, чем CU предлагает.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Сделал заказ в конце октября, не все позиции были в наличие, в середине ноября все товары появились и забронировались для меня.
А вот с отправкой беда, всё ещё не выслали. И на письма о заказе не отвечают :(
Ну вот, отправили наконец-то :new_clap:
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Вопрос к московским россиянцам, купившим недавно в CU товаров больше чем 200 ойро:)

Таможенный сбор свыше 200 евро как оплатили?
Дополнительные расходы на таможенного брокера были?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Таможенный сбор свыше 200 евро как оплатили?
Как обычно, на почте перед получением без разных брокеров
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Купил товар в CU до начала событий, отправка была EMS. Как только отправили, то в трекинге появилась сумма таможенной пошлины, которую я тут же оплатил онлайн. Спустя неделю, товар поступил на таможню, и мне пересчитали таможенную пошлину, естественно, в большую сторону из-за роста курса. При этом в трекинге видна новая сумма таможенной пошлины, а про предыдущую оплату ни слова.

Как поступить? Есть ли способ зачесть или вернуть ранее оплаченную онлайн пошлину?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Как поступить? Есть ли способ зачесть или вернуть ранее оплаченную онлайн пошлину?
С госструктурами всегда тяжело общаться, особенно в возврате своих денег обратно (кроме, пожалуй, налоговых вычетов).
Как я вижу:
1. Оплатить заново, забыть про первую оплату и получить посылку.
2. Оплатить, получить посылку и начать переписку с надеждой вернуть первую оплаченную пошлину.
3. Пойти на принцип, требовать вернуть или зачесть первую пошлину, через месяц смотреть как посылка уезжает отправителю (т.к. скорее всего за месяц не успеете договориться)

P.S. КЮ всё никак не определится, доставка в Россию то появляется, затем опять пропадает. Лучше пока ничего не заказывать
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Написал в саппорт почты РФ. Они вернули первый платеж в течение 3 дней. Новую пошлину оплатил при получении посылки.
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Доброго времени суток, возникла любопытная ситуация. Процессор I5-12600K в Петербурге стоит минимум 40 000 рублей, в CU он стоит 23 940 - 400 рублей по купону. Ну вы сами всё понимаете...
Вопрос такой, есть какие-нибудь сайты, форумы, где за определённый % русскоговорящие жители Германии могут купить и отослать посылку в Россию?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не забудьте + доставка (это если оплатить сможете)
есть какие-нибудь сайты, форумы, где за определённый % русскоговорящие жители Германии могут купить и отослать посылку в Россию
посредники (в разделе про посредников, могут даже и процент не брать), которые выкупят и отправят (если он не под санкциями) и +20% НДС если покупатель будет из ЕС + процент за пополнение счёта посредников или за SWIFT + доставка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live