• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Combine shipping

  • Автор темы Nightmare
  • Дата начала
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ситуация такая, написал один тип, говорит, если куплю несколько лотов, сделаешь combine shipping. Я говорю - ОК. Он сделал бид на 3-х лотах. Я так понимаю, что под combine shipping понимают упаковку 3-х айтемов в одну коробку и отправкой за бугор. Естественно, что цена отправки по схеме 3 в 1, будет дешевле, чем 1 в 1. Но это во всём цивилизованном мире. Но не в Совке! :D Эти 3 лота я могу отправить 3-мя мелкими пакетами (весом от 1-го до 2-х кило каждый) и заплатить за шиппинг около 850р. А могу отправить одной, но посылкой, общий вес будет около 5кг. и заплачу я за это удовольствие около 1200-1500р. Почувствуйте разницу :D
Но это так, лирическое отступление. Как вы поступаете в подобных ситуациях? Я обычно скидываю с каждой посылки по трёшке-пятёрке баксов. Ведь, по сути, эти деньги я скидываю с shipping price. По идее и мне хорошо избавиться от товара, тем более тут партия, и продавцу приятно, съэкономил.
А вот сегодня я задался вопросом, а может это мало, или наоборот много? Кто как поступает?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Даже если вес 1 айтема около 4 кг но есть возможность располовинить ( типа отвинтить объектив и его со всей бедой отдельно и боди отдельно ) - посылаю 2 мел пакетами ( если далеко - то так дешевле - но если европа - то иногда разница с единой посылкой небольшая ) - только 1 раз баер спросил почему не в 1 пакете - ответила что 2-мя мел пакетами до 2 кг можно с почт отделения заслать а един посылку только с центрального почтампта - а туда мне в данное время не добраться. А уж в Вашем случае спокойно шлите 3 мя пакетами - а насчет скидки много или мало - тут главное тотал сумма - если покупатель на нее согласен - какая ему разница из чего она сложена и с чего сделана скидка. Если в скидке с "комбайн шипинга" отказать - он может не захотеть неск айтемов бить - для него важно опустить именно тотал.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А уж в Вашем случае спокойно шлите 3 мя пакетами - а насчет скидки много или мало - тут главное тотал сумма - если покупатель на нее согласен - какая ему разница из чего она сложена и с чего сделана скидка. Если в скидке с "комбайн шипинга" отказать - он может не захотеть неск айтемов бить - для него важно опустить именно тотал.
Если не объяснить, что это скидка, а не комбайн шиппинг, а комбайн шиппинг не даст никакого преимущества, то он может воспринять это как маленький обман. Я бы предупредил.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Какой обман? Он просит комбайн подразумевая скидку. Я скидываю десятку-пятнашку. А посылаю 3-мя посылками. А не один ли хрен ему? :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Какой обман? Он просит комбайн подразумевая скидку. Я скидываю десятку-пятнашку. А посылаю 3-мя посылками. А не один ли хрен ему? :D
Как знаешь? Я как байер рассуждаю. Если бы послал одной посылкой - еще съэкономил бы мои деньги. Тебе трудно написать одно предлжение и стать благодетелем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live