• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CN22: подарок, комм. образец, прочее? Что указывать?

A

Alexnow777

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Спасибо большое!

Здесь ни в чем на 100% нельзя быть уверенным :russian:
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
таможни Евросоюза уже в стойку становятся (особенно в Германии) когда видят галочку на против "подарок", и начинают внимательно проверять отправление
Упс, а что теперь делать, у меня посылка (с галочкой на gift) зависла на таможне в Германии, а покупатель уже интересовался, где она. Слать его на таможню?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Velissa,
товар, возможно подпадающий под запрет, или просто сумму в декларации превысили?
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я уже около 30 посылок отправила, все дошли (2 в Германию). Сумму я вообще не писала, только сегодня покурив форум узнала, что надо это делать... Думала раз Gift, то писать стоимость нелогично.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Немцы - они такие немцы... Поставьте "0" в след. раз.
 
W

wanderra

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго всем времени суток!
А если в cn23 поставить "ПРОЧЕЕ" (прикрепить/вложить инвойс), а количество товара, скажем, 50 единиц (всего около 15 кг)? Какова вероятность того, что тормознут на таможне РФ? (Отправляю как физик юрику).

Заказывал неоднократно товар из ЕС (под 1000 евро) и массой под 20 кг (правда, в числе прочих, товаров одного наименования было не более 10 шт.). Посылка проходила нашу таможню, как лом через... варенье.
Или не рисковать и разбить на 2 партии?
Заранее спасибо.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вот я и попала, посылку на таможне задержали и покупателю не отдали, открыл кейс. В следующий раз напишу как советуют...
 
W

wanderra

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Velissa, а сколько было единиц?
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
wanderra, 1 :)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Совсем запутали,
покупатель с США написал не указывать в инвойсе "как подарок" ( мелкий пакет ), всегда отправлял только как "подарок" , никаких пакетиков прозрачных на скотче с описанием и ценой на немецком/французском/албанском не всовывал ни разу.
Правильно ли я понимаю, что если поставить галочку не "подарок" то надо всё выше перечисленное делать для МЕЛКОГО ПАКЕТА???
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вопрос, где можно купить зеленые наклейки CN22? Чтобы самому не печатать. Раньше на почте были, сейчас нигде найти не могу(((
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Likanin, распечатайте на самоклейке
черно белая форма вполне подойдет (допускается)
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Не так давно изменились таможенные декларации:
- Появился вариант "Продажа товаров"
- У опции "Прочее" появилась строчка "Просьба уточнить: ___________"

Я отправляю посылки как частное лицо, всегда ставил галочку возле варианта "Прочее", после вышеописанных изменений одну посылку отправил с опцией "Продажа товаров", и она она вернулась обратно с формулировкой (текст по памяти): "Продажа товаров не может осуществляться отправителями-физическими лицами, стоит отметить либо "Подарок" либо "Прочее"".

Кто и как отправляет с учетом вышеописанных изменений в декларациях? Кто нибудь отправлял с вариантом "Продажа товаров"? Можно ли выбирать опцию "Прочее" и ничего не уточнять?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Всегда пишу "Подарок" и вам рекомендую поступать так же. Чем меньше поводов таможне приципится тем спокойней вы будете спать. В следующий раз таможня может переслать вашу посылку не вам обратно, а прямиком в налоговую и весь следующий год вы будете объяснять что не :new_santa:
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Кто и как отправляет с учетом вышеописанных изменений в декларациях? Кто нибудь отправлял с вариантом "Продажа товаров"? Можно ли выбирать опцию "Прочее" и ничего не уточнять?
Ставлю "Прочее" без уточнений, полет нормальный
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
1) "если в инвойсе стоит МАГАЗИН а в отправителе частное лицо. то к инвойсу вложить доверенность, что магазин доверяет этому ЧЛ отправить посылку. Так?" - ДА ТАК
( и у меня был случай когда я скалил доверенность и отправлял покупателю, а он вез на таможню... т.е. таможне не понравилась что уплатили одному человеку, а отправитель другой)
2) адресный ярлык+cn22 их выдают на почте бесплатно и еще можно было купить но от 1000 шт .

Напоминаю ЧТо про приклеить инвойс это только рекомендация ! Нет гарантии что приклейка её даст 100% результат .
Зачем танцевать эту джигу и морочить голову людям? Более 200 отправок МП и никогда инвойсы не вкладывал...
Не так давно изменились таможенные декларации:
- Появился вариант "Продажа товаров"
- У опции "Прочее" появилась строчка "Просьба уточнить: ___________"

Я отправляю посылки как частное лицо, всегда ставил галочку возле варианта "Прочее", после вышеописанных изменений одну посылку отправил с опцией "Продажа товаров", и она она вернулась обратно с формулировкой (текст по памяти): "Продажа товаров не может осуществляться отправителями-физическими лицами, стоит отметить либо "Подарок" либо "Прочее"".

Кто и как отправляет с учетом вышеописанных изменений в декларациях? Кто нибудь отправлял с вариантом "Продажа товаров"? Можно ли выбирать опцию "Прочее" и ничего не уточнять?
Отправляю со статусом "прочее" или "подарок". Всегда указываю стоимость заниженную, а где подарок -очень заниженную. Стоимость - ноль никогда не ставил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live