• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цирк от Приватбанка или Как не потратить лишее при переводах

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Только что обнаружил интересную вещь. Если работать с Приват24 через http://www.privatbank.ua то курс конвертации валют при переводе UAH -> USD = 5.37
Если же работать с Приват24 через https://privat24-fast.pbank.dp.ua то курс конвертации валют при переводе UAH -> USD = 5.41

:lol: :lol: :lol:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немного не в тему, но всетаки!
Раньше курс был не таким высоким, но всеравно напрягало меня снимать деньги с карты WBS! За 100 баксов давали 526 -527 грн!
Щас в курс подскачил на 10 пунктов (курс нац банка не к счету),
А деньги с банкомата так и вылазят - 526-527 за сотню баксов! :lol:
Подскажите как быть! Может в баксах снимать?

Да и еще, опять немного не в тему, но про приват банк, в частности про банокомат!
Очередной раз пришел снимать бабки (500 баксов)! И как всегда в моем банкомате из купюр только 10 :lol:
Ладно решил начать! НО каково было мое удевление, когда после длительного отсчета необходимой суммы (40 купюр макс) Из банкомата появился только уголок одной десятки! :lol:
Я был в шоке, вцепился зубами и руками в эту "калитку" для денег и начал высовывать чуть ли не с середины мои кровно заработанные!
Слава богу высунул усе что полагалось! :lol: На этом решил закончить! Но и это еще не все! На следующий день пошел всетаки снять оставшуюся сумму в другой банкомат Приват банка, но каково было мое удевление, когда обнаружил там одни 5! :lol:
Пришлось снимать! Собралась куча народу смотреть на этот цирк я стою и 11 раз заряжаю банкомат! :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вообще существует служба поддержки Приватбанка. Перед тем как снимать надо позвонить и уточнить наличие денег в банкомате. Они видят всю картину - сколько и какие купюры.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Перед тем как снимать надо позвонить и уточнить наличие денег в банкомате.

И как ты себе это представляешь?! Каждый, кто собирается воспользоваться банкоматом, будет звонить и спрашивать, сколько денег внутри?! Тогда его скорее примут за желающего взорвать банкомат и достать деньги.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если сумма приличная я лично всегда звоню и спрашиваю. Кататься просто так по городу в поисках банкомата который деньги даст - пустая трата времени и бензина.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Если сумма приличная я лично всегда звоню и спрашиваю
Ну, упомянутая topbuy'ем сумма в $500 для банкомата вряд ли может считаться "приличной".

topbuy, а разве банкомат показывает, какие у него есть купюры до того, как ты начнешь снимать деньги?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Просто нужен банкомат нормальный, за выдачу в $, еще % сдираются, около 3%.
Я нашел банкомат, где карта не хавается, если на счету денег нет или недостаточно :lol:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
topbuy, а разве банкомат показывает, какие у него есть купюры до того, как ты начнешь снимать деньги?
Да показывает, как карту суешь, показывает что там за купюры, но не всегда бывает или просто я не всегда внимание обращаю!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: Цирк от Приватбанка или Как не потратить лишее при перев

Если работать с Приват24 через http://www.privatbank.ua
Это если получится войти в Приват24.:lol:
Я уже четыре дня не могу войти в этот @;%: Приват24.
После ввода логина и пароля я вываливаюсь в "Невозможно отобразить страницу". От лажа.
И все меня убеждают, что все работает!
Поехать что-ли к ним в офис с ноутом - пусть покажут, как оно работает.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Делать нечего - снимать в $. Снимаю только в гривнах, у меня карта иностранного банка. Ни авалевские ни приватовские банкоматы не берут проценты за снятие в гривнах, их курс пересчета в основном в районе нац.банка, хотя иногда отличается.
А такого чтобы задерживали карту за то что на ней нету денег - впервые слышу :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Re: Цирк от Приватбанка или Как не потратить лишее при перев

Если работать с Приват24 через http://www.privatbank.ua
Это если получится войти в Приват24.:lol:
Я уже четыре дня не могу войти в этот @;%: Приват24.
После ввода логина и пароля я вываливаюсь в "Невозможно отобразить страницу". От лажа.
И все меня убеждают, что все работает!
Поехать что-ли к ним в офис с ноутом - пусть покажут, как оно работает.
У меня та же беда. Вошел по старому адресу - все работает!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, Может у вас проблемы с прокси или настройками безопасности в IE? У меня все работает..
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, Может у вас проблемы с прокси или настройками безопасности в IE? У меня все работает..
Может и так, но почему все остальные сайты с SSL работают, а приватовский - нет! И кто скажет где крутить для настройки.
Приватовский саппорт отморозился. Явно строим капитализьм.
Начали с отмороженных саппротов. :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Господа,
а кто-нибудь пользуется GSM-банкингом от Привата? Поделитесь впечатлениями. А то появляется желание получать СМС-уведомления при любом изменении денег на счету.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EVadik, Изредка ложится, но в целом работает. Уведомляет только о списаниях, о приходе средств молчит :lol: но можно запросить текущий баланс смс-ом.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EVadik, Если смс-запросы баланса будешь слать ты, то ответы - бесплатно, только 25 копеек единоразово за начальную подписку. Если уведомления будуть слать они после каждого снятия, то стоит 10 грн в месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live