• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой фотоаппарат

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Invalid item - Гитлер капут :D
Не знаю что за камера, но на мой взгляд - если планируешь использовать не только для сьемки лотов для еВау - меньше 5 мегапикселей не стоит даже и смотреть, а судя по стоимости там миллиона 3
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
bos, Извини конечно, но про 5 Mp уж больно насмешил. Это означает, что ты возможно не разбираешься в цифровых фотоаппаратах или вы - босс просто максималист. На самом деле качество фотографий зависит от многих факторов, и уж для печати стандартной фотографии 10х15см вполне хватило бы и 1.3 Mp.
Цветопередача, шумность матрицы, ее размер в сантиметрах, глубина резкости, качество фокусировки и оптики - вот из чего складывается фотография. Помимо этого цена самого фотоаппарата также складывается из количества различных режимов работы (авто и ручных), зума, видоискателя, TFT дисплея, и других прибамбасов.
Сами по себе мегапиксели ничего не решают!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
В принципе я с тобой согласен, только пара ремарок:
1 -10х15 - 2,1 Мп (при условии что ты будешь делать фотографии только этого размер и не более, невозможность кадрирования и последующего уввеличения фрагмента и т.п.) 1,3 Mp - Ха-ха-ха, тогда снимайте телефоном со встроенным фотоаппаратом :D Наверное да я максималист потому что из своей камеры я стараюсь выжать максимум того что она может
2 Качество фотографии процентов на 80-90 зависит не от камеры а от того у кого она в руках. Такие вещи как композиция и свет решают если не все, то многое
А вы вообще сравнивали отпечаток размером 10х15 снятые одной и той же камерой с разрешением 1.3 и 5 Мп?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
никакой там не капут, всё нормально открывается.
а аппарат фуфло, за эти деньги можно взять 3мп кэнон и он даст качество получше этой мыльницы, хотя и кэнон за эти деньги тоже мыльница :D
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А вы вообще сравнивали отпечаток размером 10х15 снятые одной и той же камерой с разрешением 1.3 и 5 Мп?
Нет не сравнивал, хотя видел и те и другие. Также я видел и фотки большие чем 10х15 с 1.3 Мп, правда давно это было, и на тех фотографиях помнится были заметны (при очень подробном рассмотрении) даже не столько пиксели, сколько артефакты формата JPEG (был плавный переход цвета, который получился ступенчатым). А с 5 Мп делали плакат формата A2 и было здорово :!:
Безусловно, различие 1.3 и 5 Мп есть, но оно во многом определяется совершенствованием цифровиков, а не только банальным увеличением количества пикселей, которых, кстати, у 5 Мп всего то в два раза больше на одну сторону. Да и печатающая техника на месте не стоит.
Кадрирование - это нужная вещь, но запросто может и 5 Мп не хватить, тут ясен пень - чем больше, тем лучше, однако надо будет и картами памяти тогда недетскими запастись >1Гб, а также DVD для хранения. Полезнее использовать оптический зум при фотографировании, например 10х :D
Я хотел сказать, что не нужно гнаться за Мп при выборе фотоаппарата, есть множество других параметров. Вот фотик, указанный на верху этой страницы SHRAM-ом, не смотря на заявленные 7Мп, брать за эти деньги не следует никогда. Зачем вообще обманывать людей интерполированными пикселями, если увеличение разрешения делается на компьютере гораздо лучше.
Есть правда у подобных фотоаппаратов одно неоспоримое преимущество - их компактность.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
никакой там не капут, всё нормально открывается.
а аппарат фуфло, за эти деньги можно взять 3мп кэнон и он даст качество получше этой мыльницы, хотя и кэнон за эти деньги тоже мыльница :D
Имхо у Кэнона нет пластмассовой оптики. А это немало. А оптика у них хорошая.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если чесно, я так и не понял чем нужно руководствоватся при выборе цифровика. Разную инфу читал про цифровики, но понял мало (я не тормоз :D ), если можно на пальцах обьясните. Вот нашол такие модели
Minolta DiMAGE S414
Panasonic Lumix DMC-LC20
Toshiba PDR 3320
цены их конечно разные, но что посоветуете??
 
D

Dmitry

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, РФ
SHRAM,
однозначно Minolta DiMAGE S414:
матрица самая большая из трёх перечисленных (1/1.:D,
4 МП,
зум 4х,
параметры диафрагмы и выдержки лучше

на втором месте Panasonic (даже с его 2 МП)
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
если не собираешся печатать фоток-для инета вполне достаточно 2МП.
гораздо важнее возможность регулировать баланс белого(WB) и наличие макросъёмки(для мелких вещей).И конечно -оптика,оптика..и ещё раз оптика.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А вы вообще сравнивали отпечаток размером 10х15 снятые одной и той же камерой с разрешением 1.3 и 5 Мп?
Нет не сравнивал, хотя видел и те и другие. Также я видел и фотки большие чем 10х15 с 1.3 Мп, правда давно это было, и на тех фотографиях помнится были заметны (при очень подробном рассмотрении) даже не столько пиксели, сколько артефакты формата JPEG (был плавный переход цвета, который получился ступенчатым). А с 5 Мп делали плакат формата A2 и было здорово :!:
Безусловно, различие 1.3 и 5 Мп есть, но оно во многом определяется совершенствованием цифровиков, а не только банальным увеличением количества пикселей, которых, кстати, у 5 Мп всего то в два раза больше на одну сторону. Да и печатающая техника на месте не стоит.
Кадрирование - это нужная вещь, но запросто может и 5 Мп не хватить, тут ясен пень - чем больше, тем лучше, однако надо будет и картами памяти тогда недетскими запастись >1Гб, а также DVD для хранения. Полезнее использовать оптический зум при фотографировании, например 10х :cry:
Я хотел сказать, что не нужно гнаться за Мп при выборе фотоаппарата, есть множество других параметров. Вот фотик, указанный на верху этой страницы SHRAM-ом, не смотря на заявленные 7Мп, брать за эти деньги не следует никогда. Зачем вообще обманывать людей интерполированными пикселями, если увеличение разрешения делается на компьютере гораздо лучше.
Есть правда у подобных фотоаппаратов одно неоспоримое преимущество - их компактность.
Вот тут я с тобой соглашусь почти полностью. Я снимаю с максимальным разрешением использую карту 128 Мб для TIFF этого мало , использую JPEG - двух карт выше крыши. 10 кратный оптический зум - это круто у меня только 5. Недавно делал портрет дочки друга на формате А2 - супер, каждый волосок видно.
Все таки размер имеет значение :D
По выбору фотоаппарата посоветовал бы так
Максимально допустимый размер снимка. качество оптики. как можно больше ручных регулировок, хорошо бы большой оптический зум(на цифровой зум не ведись вообще), если идти дальше возможность смены обьектива для еВау обязательно режим макросьемки
Сам хожу сейчас на Соньку-828 облизываюсь
А на второй ссылке действительно барахло, а не камера за такие деньги можно взять брендовую вещь
MK добавь и ты свои 5 копеек :D Блин, в прошлом ответе хотел написать 1,3 Mp - Ха-ха-ха, тогда снимайте телефоном со встроенным фотоаппаратом :D А написал:1,3 Mp - Ха-ха-ха, тогда снимайте фотоаппаратом :evil:
А никто не пробовал снимать телефоном, что получается? Мой дает размер снимка 1280x960, надо попробовать
Ebayer писал(а):
никакой там не капут, всё нормально открывается
Первая ссылка капут, вторая не капут :evil:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
А я вот летом такую фиигню купил.
Как вам?
Думаю стоит своих денег :D

 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А его вообще закрыли - обманывает, мол :|
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
МЫ для них не Европа :D Они под Европой понимают ЕС.

Чистая правда. А если учесть их познания в географии... Недавно в форуме один финн! жаловался на селлера, который отменил бид потому, что Финляндия не Европа в его понимании. А что будет с поляками?
Хотя я бы ставки делал. Формально нигде не указано, что Европа=ЕС.

Ерунду вы пишете!!! Я уже много раз покупал с отметкой доставка в европу.

Более того, пытайтесь напрямую связываться с селлером, спрашивайте его конкретно, может ли он отправить в россию/украину.

Вот только что купил пальто (новое, этого сезона) маркс энд спенсер, за 4500 с доставкой, оно в москве стоит 12500р. Причем на пальто было указано, что доставка только по англии. Дерзайте, продавцы ведь заинтересованы в наших деньгах!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live