• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровое ТВ у вас на компьютере

AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У нас в Екатеринбурге вещание идет в mpeg4
Дак и что подойдёт ли он в Екатеринбурге? Если нет то какой подойдёт?

А вообще мне что-то не верится в то что устройство размером с флэшку сможет показывать ТВ

Тут я Вам помочь не могу и убеждать не собираюсь:( Я высказал свое мнение о приобретенном девайсе. Кстати, про Екатеринбург, это не мой пост.
 
Т

Труба27

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришёл этот девайс.
Установил, только он какой то кей спаршивает, один сн был написан на обложке от диска, ещё просит 5 по 5 символов, и ещё он в Москве ул Вавилова не нашёл ни одного канала, или я что то неправильно настроил.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а у Вас в Москве вещает эфирное цифровое телевидение?:crazy:
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
а у Вас в Москве вещает эфирное цифровое телевидение?:)
Да причем тоже в MPEG4 должно быть и крипто такое же.
Блин ктонить в России смотрит цифру по антене. я что то все юсб"шные приблуды нахожу они все MPEG2. либо ваще ниче не написано....
А у нас в Югре интересно когда закриптят эфир....
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
Не кто не знает в Европе будет работать?
 
Т

Труба27

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
В районе станция Спортивная тюнер нашёл 3 канала но показывать их почему то не стал :lol:
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если нашел, то должен показывать. покопайтесь в настройках. У меня такое было. вроде каналы есть, а не показывает. Я почихал, поплевал и заработало :lol:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну вот и пришел ко мне Digital TV DVB-Tusb ;) .
и так :) :
комплектация, ну согласно описания:
usb гаджет – 1 шт.;
пульт – 1 шт.;
антенна – 1 шт.;
диск с мануалом и дровами – 1 шт.
Что понравилось:
1 сделан добротно;
2 бонусом к дровам идет BlazeDTV 6.0 с серийным номером, дополнительно ничего искать не нужно.
3 Хотя может и первый пункт стоимость
Что не понравилось:
1 пока не могу подружить с ProgDVB, хотя для обычного пользователя достаточно и BlazeDTV.
[attachment=p:99413:226ca60deff4]
[attachment=p:99414:3b832abbae99]
[attachment=p:99415:3145b2c5cff7]
качество изображение зависит от ?, правильно от уровня сигнала :evil:
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/fc472a4ba9d0f5e6d4fd26b88c6e820d"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/fc472a4ba9d0f5e6d4fd26b88c6e820d" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
на этом пока все, нужно время, чтоб открыть все тайны Digital TV DVB-Tusb :wink:

P.S. Это у всех?, после конвертации на rutube идет рассогласование видео и звука 8)
 

Вложения

  • 226ca60deff4.jpg
    226ca60deff4.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 53
  • 3b832abbae99.jpg
    3b832abbae99.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 65
  • 3145b2c5cff7.jpg
    3145b2c5cff7.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 58
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
это скорее всего слабая видео-карта.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:crazy: ?, а причем тут видео. Видео 8600 GTS 512, а конвертит сайт :ROFL:
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Может я не понимаю, но какая разница между аналоговым и цыфровым ТВ.
В общем мне нужно: Смотреть через кабель и через антену, разве в таком случае, могут не подойти какие то девайсы?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Может я не понимаю, но какая разница между аналоговым и цыфровым ТВ.
Цифра идет в стандарте DVB-T (Digital Video Broadcasting Terrestrial). По сравнению с аналоговым предшественником новый стандарт обеспечивает устойчивый приём сигнала и его невосприимчивость к переотраженным сигналам. Кроме того для повышения помехоустойчивости системы цифрового эфирного вещания и согласования форматов передачи данных кадра OFDM и транспортных пакетов MPEG-2 используется канальное кодирование. Кстати в Украине отказались от вещания в MPEG-2 и решили сразу стартовать в MPEG-4. Пока Киев единственный город где уже сейчас есть цифровая эфирка, но её переведут на MPEG4.

Вещание в стандарте DVB-T ведётся аналогично аналогову телевидением, просто технология передачи и формат сигнала другой. Цифровое телевидение транслируется в дециметровом диапазоне и на качество приёма серьёзно влияет рельеф местности, видимость передатчика и плотность застройки на пути к нему.

Стандарт DVB-T характеризуется высоким разрешением в 625 строк, использует чересстрочную развертку, при этом частота полукадров составляет 50 Гц. DVB-T в состоянии обеспечить удвоенное (по сравнению с базовым) разрешение по горизонтали и вертикали, а также может передавать изображение c соотношением сторон 16:9. DVB-T поддерживает звук в формате Dolby AC-3, используя для передачи аудиосигнала стандарт MUSICAM .
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Подскажите, пожалуйста, будет ли ловить МПЕГ-4 вот такой простенький за 11 у.е. тюнер. Или возможность просмотра МПЕГ - это просто зависит от кодеков на компе?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Не только, так же зависит от чипа на борту, в Киеве большая часть каналов уже в 4 мпеге. Свяжитесь с продавцом, уточните, за спрос денег не берут :D , у меня два таких было, один да, второй нет.
Тем более здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32249 человек давал ссылку на продавца в туже стоимость, но на чипе Siano а у него точно поддержка есть :)
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Не только, так же зависит от чипа на борту, в Киеве большая часть каналов уже в 4 мпеге. Свяжитесь с продавцом, уточните, за спрос денег не берут :D , у меня два таких было, один да, второй нет.
Тем более здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32249 человек давал ссылку на продавца в туже стоимость, но на чипе Siano а у него точно поддержка есть :)
спс за совет) Только что листнул, у одного прода такой же айтем как я приводил в пример, и жирными буквочками дописано, отдельно, что не поддерживает мпег-4.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Как видно из описания это простой USB ТВ тюнер для приема цифровых каналов. В магазинах валом, правда стоят подороже немного.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Кто нибудь видел девайс такой же как
только с поддержкой mpeg4?
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а софт для каких операционок присутсвует или одна винда ?
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Люди, так он отображает закодированные каналы или нет? Скажите пожалуйста!!!
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
limp777
Он - это кто? О чем речь вообще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live