Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
на авито перевыставить 19р требуют за 1 шт. Зажимают со всем сторон.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Говорит, что хочет два лота с avito и просит о помощи. И предлагает мне съездить в два разных места, встретиться с частниками, выкупить у них предметы, выставить их на ибей и после этого отправить ему.
Классика "нигерийского" развода.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Классика "нигерийского" развода.
И в чём же здесь развод? Развод это когда пишет какой-то якобы адвокат доктор ХренсБольшойГоры и сообщает, что такому-то русскому лоху по завещанию положено получить сумму с многими нулями.

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
186
Баллы
263

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
В том, что никакого американца нет. Это продавец с Авито таким образом поднимает свои продажи.
Не знаю. Что-то со мной они дел не имеют почему-то. Я всегда могу пойти им навстречу по схеме утром деньги-вечером стулья или наоборот, вечером деньги-утром стулья, но деньги вперед. :lols1:

Нас на профильном форуме казах с такой схемой замучил. Но почему-то после "деньги вперед" он обычно пропадал.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
у меня та же хрень. Я написал на авито письмецо, возможно ответят в понедельник.
Меня авито в прошлые входные достал. Выставлял дополнительно товар, похожий на тот, который уже висел в объявлениях. Товар абсолютно новый, нигде не выставлялся, с собственным серийным номером, фото сделано в день выставления. Так эти "деятели" заблокировали объявления за "повторное выставление". Все письма в никуда, ответом только стандартные отписки - читайте правила, подпись Алексей. Причем объявления блокируются сразу, а на 4 письма ни одного ответа. Эмоции у меня только на языке русских берез. Думаю, как сбыть теперь товар, взял паузу, пью чай с мятой.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Меня авито в прошлые входные достал.
Это они умеют. Было когда-то давно. Выставил пару объяв, а они их блокируют типа я пользуюсь специальными прогами для размещения объяв. Я им написал, что типа они сбрендили и что для двух объявлений больше гемора такими прогами пользоваться, чем вручную. Тогда разблокировали и извинились за ошибку.

По теме. Покупатели от горя что ли на Амазоне активизировались.

Fring

Продвинутый
Fring
Симпатии
2
Баллы
101
У меня что-то зачастила вот такая проблема. Посылка зависает на месяц. Причем это не морская отправка. По треку видно, что посылка курсирует между аэропортами.
Какими-то непонятными путями перемешиваются пути импорта и экспорта. И паллета подготовленная для отправки "туда", каким-то образом попадает во входящие "оттуда" и проходит все этапы таможни. Потом все же она уходит куда надо, но с задержкой 2-4 недели. Был случай, когда в один день было отправлено 4 посылки и они все так курсировали, видимо попали в одну паллету.
Вот "свеженький" трек:
253756-37d9c2977fd73225e95280140338a89c.jpg

Проверьте свои треки. Бывает так у вас? или это у меня развивается паранойя?

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
А можно ли и как посмотреть уровень продаж у конкурентов, (коллег так сказать) ? за этот месяц

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
У меня что-то зачастила вот такая проблема. Посылка зависает на месяц. Причем это не морская отправка. По треку видно, что посылка курсирует между аэропортами.
Для Почты России это "нормально" . По направлениям Канада , Сингапур , Индонезия может быть 5-6 экспортов .

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
186
Баллы
263
А можно ли и как посмотреть уровень продаж у конкурентов, (коллег так сказать) ? за этот месяц
Даже за прошлый месяц можно :)
И в целом посмотреть кто, откуда и чем торгует и по чём...

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0

Fring

Продвинутый
Fring
Симпатии
2
Баллы
101
это через что посмотреть можно?advance search ?
А зачем вам это знать?
Если бы хотели знать, то нашли бы, а если спрашиваете подобное, то не надо это вам.
Зачем выкладывать мануал по подбору и анализу статистики ebay?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
А может поделиться с вами программой, которая по заданным критериям осуществляет поиск новых лотов на ebay и выдает ссылки на лоты которые были выставлены 2-3 секунды назад?
Надо ли объяснять, что подобная прога позволяет покупать товары в среднем на 30% ниже обычно торгуемой цены?
Во сколько ее оценить? Если отлаживалась она годами, и помогла заработать не одну килоединицу нерублей

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Даже за прошлый месяц можно :smile:
И в целом посмотреть кто, откуда и чем торгует и по чём...
мне лично нужно для анализа у других тоже такая же задница с продажами
как у меня за этот месяц, если да то просто переждать время или что то менять в своих листингах

нашел -) один из инструментов для анализа
правда там стата максимум за 14 последних дней, но мне этого достаточно

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103

Live