• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на авито перевыставить 19р требуют за 1 шт. Зажимают со всем сторон.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Говорит, что хочет два лота с avito и просит о помощи. И предлагает мне съездить в два разных места, встретиться с частниками, выкупить у них предметы, выставить их на ибей и после этого отправить ему.
Классика "нигерийского" развода.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Классика "нигерийского" развода.
И в чём же здесь развод? Развод это когда пишет какой-то якобы адвокат доктор ХренсБольшойГоры и сообщает, что такому-то русскому лоху по завещанию положено получить сумму с многими нулями.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В том, что никакого американца нет. Это продавец с Авито таким образом поднимает свои продажи.

Не знаю. Что-то со мной они дел не имеют почему-то. Я всегда могу пойти им навстречу по схеме утром деньги-вечером стулья или наоборот, вечером деньги-утром стулья, но деньги вперед. :lols1:

Нас на профильном форуме казах с такой схемой замучил. Но почему-то после "деньги вперед" он обычно пропадал.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
у меня та же хрень. Я написал на авито письмецо, возможно ответят в понедельник.
Меня авито в прошлые входные достал. Выставлял дополнительно товар, похожий на тот, который уже висел в объявлениях. Товар абсолютно новый, нигде не выставлялся, с собственным серийным номером, фото сделано в день выставления. Так эти "деятели" заблокировали объявления за "повторное выставление". Все письма в никуда, ответом только стандартные отписки - читайте правила, подпись Алексей. Причем объявления блокируются сразу, а на 4 письма ни одного ответа. Эмоции у меня только на языке русских берез. Думаю, как сбыть теперь товар, взял паузу, пью чай с мятой.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Меня авито в прошлые входные достал.

Это они умеют. Было когда-то давно. Выставил пару объяв, а они их блокируют типа я пользуюсь специальными прогами для размещения объяв. Я им написал, что типа они сбрендили и что для двух объявлений больше гемора такими прогами пользоваться, чем вручную. Тогда разблокировали и извинились за ошибку.

По теме. Покупатели от горя что ли на Амазоне активизировались.
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
У меня что-то зачастила вот такая проблема. Посылка зависает на месяц. Причем это не морская отправка. По треку видно, что посылка курсирует между аэропортами.
Какими-то непонятными путями перемешиваются пути импорта и экспорта. И паллета подготовленная для отправки "туда", каким-то образом попадает во входящие "оттуда" и проходит все этапы таможни. Потом все же она уходит куда надо, но с задержкой 2-4 недели. Был случай, когда в один день было отправлено 4 посылки и они все так курсировали, видимо попали в одну паллету.
Вот "свеженький" трек:
2016-04-24_02-04-13 2.png

Проверьте свои треки. Бывает так у вас? или это у меня развивается паранойя?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А можно ли и как посмотреть уровень продаж у конкурентов, (коллег так сказать) ? за этот месяц
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У меня что-то зачастила вот такая проблема. Посылка зависает на месяц. Причем это не морская отправка. По треку видно, что посылка курсирует между аэропортами.
Для Почты России это "нормально" . По направлениям Канада , Сингапур , Индонезия может быть 5-6 экспортов .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А можно ли и как посмотреть уровень продаж у конкурентов, (коллег так сказать) ? за этот месяц

Даже за прошлый месяц можно :)
И в целом посмотреть кто, откуда и чем торгует и по чём...
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
это через что посмотреть можно?advance search ?

А зачем вам это знать?
Если бы хотели знать, то нашли бы, а если спрашиваете подобное, то не надо это вам.
Зачем выкладывать мануал по подбору и анализу статистики ebay?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
А может поделиться с вами программой, которая по заданным критериям осуществляет поиск новых лотов на ebay и выдает ссылки на лоты которые были выставлены 2-3 секунды назад?
Надо ли объяснять, что подобная прога позволяет покупать товары в среднем на 30% ниже обычно торгуемой цены?
Во сколько ее оценить? Если отлаживалась она годами, и помогла заработать не одну килоединицу нерублей
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Даже за прошлый месяц можно :smile:
И в целом посмотреть кто, откуда и чем торгует и по чём...

мне лично нужно для анализа у других тоже такая же задница с продажами
как у меня за этот месяц, если да то просто переждать время или что то менять в своих листингах


нашел -) один из инструментов для анализа
правда там стата максимум за 14 последних дней, но мне этого достаточно
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live