• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Ассоциация компаний интернет торговли, это те кому мы жить спокойно мешаем со своим ebay :)

Основные цели создания АКИТ – установление добросовестных принципов конкуренции, создание зоны безопасного сервиса для клиентов на рынке электронной коммерции и сокращение доли серого рынка.

В Ассоциацию входят следующие компании: Ozon, Enter, Lamodа, Media Markt, OTTO Group Russia, re:Store, «220 Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер», «Эльдорадо», «Юлмарт», DomProm, Холодильник.ру и другие.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И кто первый предлагал цены задрать. Маруська чтоли. Вот те и акито

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Да в этой теме на 1 селлера по 2-3 тролля. Я грешил только на ибей. Но всякой швали и без него тут предостаточно.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
это те кому мы жить спокойно мешаем со своимebay :smile:
а ebay то знает? :D

Ага, самый колхоз собрался. Нормально торговать не могут, вот и ищут как бы конкурентов убрать.
а чем им торговать то? они че, производят че то?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Колхоз не колхоз а пр с потрохами купили.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну да - твари ещё те :twisted:

Взять тот же KUPI.VIP.RU из этого "колхоза" :D - скупают, сцуки, за бугром поддонами чуть ли не секонд хэнд, а сюда привозят в бутиках продают :russianru:
Это с их подачи (этого долбаного АКИТ) пошла волна, чтоб понизили ввозной порог на посылки - ага, против "серого" ввоза они борются, заедает, что люди сами себе покупают за бугром то, что им надо - так мало того, в последнее время муссировалась идея в СМИ, чтоб таможня посылки для частников все вподряд потрошила/досматривала, прям чуть ли не в обязаловку штоб им это ввели ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Интересно как скоро акит вывесит флаг над тэйкерим. Не всеж время через студенток и китов формировать общ.мнение
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а чем им торговать то? они че, производят че то?

Они это слово не знают. Обычная схема - "...за два купил, за четыре продал, на те 2 процента и живу..." Особенно приколола объява вроде в Юлмарте - "выкупим ваши излишки". Ага, щас. Самим фантазии уже не хватает. Эти колхозы сейчас в кризис новую схему освоили по выдавливанию конкурентов - товара нет в наличии, вешают цену ниже оптовой в своем магазе. Человек приходит с амбициями - "а вот там дешевле". И не докажешь, что там товара нет вообще. Долго они на Ебэй и Амазон с такой схемой продержались бы?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
TreasureHunter, не-а :no:

Встречал я таких продавцов на ибее.
Из импортных. Со своими интернет-магазинами.
Так вот когда смотришь его личный магазин - бли-и-и-ин :shock: ...товаров чуть ли не на сотню страниц.
А на ибее в его сторе 3-5-7 страниц от силы :D - пра'льно, попробовал бы такой продавец на ибее картинками торговать :ROFL:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что-то продажи стухли так, что нет желания и перевыставлять закончившиеся листинги. :(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
А я перевыставлю сегодня. )))
Вот такие отзывы все же воодушевляют работать дальше.
И даже почте спасибо. (Они измяли прошлую посылку и покупатель получил подпорченный товар, но я смог успокоить покупателя так, что он еще заказал в 2 раза больше.)))
2016-04-21_22-59-15.png
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
А я перевыставлю сегодня. )))
Вот такие отзывы все же воодушевляют работать дальше.
И даже почте спасибо. (Они измяли прошлую посылку и покупатель получил подпорченный товар, но я смог успокоить покупателя так, что он еще заказал в 2 раза больше.)))
Посмотреть вложение 292591

все ни делается все к лучшему
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
не ленись, переставь, попрёт

Такими темпами в мае все свои сторе закрою. Зачем за нулевые продажи лишние 50 баксов платить?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
да ладно, все мы торгаши

Торгаши разные бывают. Можно разбираться в своем товаре и объяснять каждому что и где нажать, а можно нафиг посылать (типа "читайте инструкцию"). Можно гонять с браком по сервисным центрам с вердиктом "сам дурак", а можно признать свою вину и заменить. Для нас это сложно, но мы делаем. А вот для них это как 2 пальца, но они не хотят. Можно "облизывать" свой товар, улучшать его в ответ на отзывы покупателей, а можно действовать по плану "и так купят".

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Вот такие отзывы все же воодушевляют работать дальше.
И даже почте спасибо. (Они измяли прошлую посылку и покупатель получил подпорченный товар, но я смог успокоить покупателя так, что он еще заказал в 2 раза больше.)))

Вот поэтому АКИТу на Ебэй не место. Это наша вотчина! :evil:

Добавлено спустя 32 мин. 38 сек.
По теме - в общем печаль полная. В поиске не вижу НИ ОДНОГО моего конкурента из стран СНГ, даже поляк пропал. Остался только один англичанин. Подозреваю, что и мои листинги также не видны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да они уже на ибее
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В поиске не вижу НИ ОДНОГО моего конкурента из стран СНГ, даже поляк пропал. Остался только один англичанин. Подозреваю, что и мои листинги также не видны.

Я вот все больше убеждаюсь, что ебай ограничивает видимость по территориальному признаку. "Обвальные" продажи идут исключительно то в Северную Америку, то в Европу, а последний раз Австралия с Новой Зеландией были. Но это касается только "массовых набегов" покупателей.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я вот все больше убеждаюсь, что <a title="ебай" class="bbc_url doka-linker-repl" href="https://www.taker.im/go/?u=http://www.ebay.com/" target="_blank" rel="nofollow external" traget="_blank">ебай</a> ограничивает видимость по территориальному признаку.
Очень похоже на ограничение видимости, но почему же тогда, когда я прошу знакомых из разных стран найти мои лоты, они их всегда находят?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live