• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Отправлял сегодня посылку на Почте, и заплатил не 608, а аж 890 рублей. Офффигеть почти на 50 % подняли, походу я не на еБей а на Почту России теперь вкалываю. Видел в новостях главного почтаря России, говорит такой: "импорт посылок у нас превышает экспорт, мол надо нам самим за границу больше посылок отправлять" - это он нас наверное так простимулировал, и американцы наверное сейчас бросятся больше покупать...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Обычно тут обсуждают конкурентов, которые продают дешевле. Поэтому не понимаю в чем сложность. Повторю даже если лот ему достался бесплатно, то вы знаете стоимость отправки.
У меня сложилось впечатление,что Вы продаете какой то очень недорогой товар?Просто представьте что он(товар) стоит дороже и люфт по цене большой.Как я могу знать как потратится продавец на отправку,если он может пакетом в Венгрию а в индию предпочтет посылкой ?
Или возможно в Вашей нише стоимость отправки тоже прижата к реальной.
Теперь торговля должна оживиться -))
спасибо=)
у меня апрель лучше марта и очень похож на февраль,посмотрим как дальше будет
2. Они в рублях торгуют ? с отправкой только по России
да,продают оптом по питеру и окрестностям.Шлют почтой или нет я не интересовалась.Оптовик в регионе это ведь тоже прослойка ,которая хочет кушать.... там 20% прилепил, а где все 1000% можно и самому приехать,бо из под носа не увели.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с продажами совсем плохо и фидов в % соотношениии меньше стали оставлять,такое впечатление что и не заходят на ибей совсем,купил и забыл.
это вы писали 14 апреля, еще неделю назад было все плохо, а теперь апрель лучший месяц, за 6 дней месячный план выполнили?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У меня сложилось впечатление,что Вы продаете какой то очень недорогой товар?Просто представьте что он(товар) стоит дороже и люфт по цене большой.Как я могу знать как потратится продавец на отправку,если он может пакетом в Венгрию а в индию предпочтет посылкой ?
Или возможно в Вашей нише стоимость отправки тоже прижата к реальной.
Изначально речь шла о недорогом товаре.
Продаю я недорогие лоты до 50$.

Высчитывать как продавец отправил лот это уже перебор. Только средним значения. Дешевые конечно проще.
Например есть у меня лот 19(закупка 150-250) + доставка 9.9(теперь а чеке 370 рублей), а конкурент шпарит этот же товар по 13.95 + фришип. Даже если он закупился по 30 рублей, то заработок у него так себе, только лишние телодвижения, тем более продает он не в разы больше, а на...

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Пишет мне неделю назад америкашка. Говорит, что хочет два лота с avito и просит о помощи. И предлагает мне съездить в два разных места, встретиться с частниками, выкупить у них предметы, выставить их на ибей и после этого отправить ему. И за это он мне profit 10$. Даже как-то обидно стало)). Пришлось культурно отказаться от заманчивых перспектив.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
mopes, так надо его было к тому "негру" отправить, который продает за 13 с шипом, этот бы не унизился, а смотался бы как пацан за пивом. Еще не поздно, напишите, что этот сбегает в 2 места и за 3 доллара.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
[quote name="Стив" post="2973102"][quote name="флинт" ]с продажами совсем плохо и фидов в % соотношениии меньше стали оставлять,такое впечатление что и не заходят на ибей совсем,купил и забыл.[/quote] это вы писали 14 апреля, еще неделю назад было все плохо, а теперь апрель лучший месяц, за 6 дней месячный план выполнили?[/quote]
Стив, я никогда не говорила что апрель лучший месяц
у меня и февраль до 20 только активным был.Март провальный.Вот полностью сообщение,до конца прочтите пожалуйста.
 

Вложения

  • флинт.png
    флинт.png
    23.1 КБ · Просмотры: 63
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Недели две регулярно читаю тему , потому что продажи , как у всех . Вчера , ради интереса посмотрела русских продавцов . Один лот , мягко скажем , меня сильно удивил .
Это лот из косметической линейки , цена в магазине через дорогу около 30 руб , вес указан на упаковке : 140 грамм . Так вот русский селлер его продает за 68 рублей с фри шипом ! Вот это бизнес так бизнес . По этому лоту 21 продажа . Это ж в какой минус он ушел , даже если он товар за рубль купил или украл . Фидов у селлера
всего три .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отправляет за счет фирмы скорее
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Это лот из косметической линейки , цена в магазине через дорогу около 30 руб , вес указан на упаковке : 140 грамм . Так вот русский селлер его продает за 68 рублей с фри шипом ! Вот это бизнес так бизнес . По этому лоту 21 продажа . Это ж в какой минус он ушел , даже если он товар за рубль купил или украл .

Так может он с русского акка торгует, там комиссию с русских продавцов не берут.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пишет мне неделю назад америкашка. Говорит, что хочет два лота с avito и просит о помощи. И предлагает мне съездить в два разных места, встретиться с частниками, выкупить у них предметы, выставить их на ибей и после этого отправить ему. И за это он мне profit 10$. Даже как-то обидно стало)). Пришлось культурно отказаться от заманчивых перспектив.
Закон рынка гласит: Спрос определяет предложение.
Это я к тому, что подобные письма дают "пищу" для размышлений.;-)
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Может это продавец на Авито вас так стимулировал?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
последние несколько дней мониторил конкурентов, поголовно все снижают ценник.

Да не зависит от этого ничего. У меня и цены низкие, и не покупают ничего на этой неделе. А на прошлой (когда забыл скидку сделать) покупали и без скидки. На этой неделе вообще перестали покупать на 2 акке, зато на первом, наоборот, некоторое очень вялое шевеление наметилось.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Но расчитывать что он исчезнет от новых тарифов пр или еще чего-это неправильно,имхо.

А что за новые тарифы ПР? Вроде с января ничего не менялось.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупали и без скидки
Есть такое дело) Пытаюсь найти черную кошку в темной комнате)))) Хочется же понять истинную причину, почему то покупают, то полный штиль несколько дней....
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Хочется же понять истинную причину, почему то покупают, то полный штиль несколько дней

Ну, заговора тут никакого нет. ПО ковыряют. Я думаю до 6 мая это продлится, т.к. на этот день у них вступление новых правил анонсировано. Хотя это только мои надежды.
Причина - улучшение визабилити на мобильных устройствах и урезание дискрипшн до простых HTML (как на Амазоне). Все листинги с явой и флеши будут удаляться в будущем.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
между тем, биржевой курс доллара ниже 65.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"импорт посылок у нас превышает экспорт, мол надо нам самим за границу больше посылок отправлять" - это он нас наверное так простимулировал, и американцы наверное сейчас бросятся больше покупать...
А кто первый крикнул в этой теме, что для повышения продаж надо поднять цены?.. )
Вы еще сомневаетесь, откуда растут корни всех изменений на ПР и акций АКИТа?

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
между тем, биржевой курс доллара ниже 65.
Сегодня ПП мой полученный платеж посчитал по 63.40
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да не зависит от этого ничего. У меня и цены низкие, и не покупают ничего на этой неделе. А на прошлой (когда забыл скидку сделать) покупали и без скидки. На этой неделе вообще перестали покупать на 2 акке, зато на первом, наоборот, некоторое очень вялое шевеление наметилось.

Абсолютно согласен !
После мартовского нашествия европейцев, когда у меня скупали всё и все ( и я даже успел испугаться что с такими продажами через пару месяцев без товара останусь), поднял цены на обоих акках от 10 до 20%, продажи идут теми же темпами что и до мартовского нашествия.

Сегодня ПП мой полученный платеж посчитал по 63.40

А вывод средств сегодня ПП считает по 62,98
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на сайте акита новостьот 15 04 про пр. Заносят мешками откаты под видом мероприятий открытых дверей. Значит пони тут чмырили по поводу акита его засланцы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live