• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
неделя глушниной началась, до конца месяца чучуть.. :ebayer:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не совсем понял, как ему сделали такой шаблон, но манипуляция цифрами 123 говорит, что у программеров ибея есть чувство юмора.
мы листинги крутим или ждем погоды, окончания налогового периода или еще чего, а все так просто. нас тут разводят по черному.
проверьте свои акки может тоже найдете свой код

Проверьте этот шаблон с этой учетной записи:

месяц продаж

21 июня
11 июля
22 августа
12 сентября
23 октября
13 ноября
В октябре я жаловался на eBay о шаблоне и он получил более вопиющим после вызова .... продаж Ноя пришел в каждый 3-й день, и 3 покупатели купили 2 пунктов каждый, который закончился мой месяц с 13 пунктов. Таким образом, каждый месяц было 11, 12, 13, 21, 22, 23. В декабре я снова жаловался, и он остановился. Это не нормальные продажи. Это манипулирование учетной записи.​

WHOA, те некоторые странные статистика! Да, должен согласиться, что это просто не "нормальными". Так что, если когда-либо было сомнений в том, что наши счета в основном быть включен и выключен, я думаю, что это довольно веские эмпирические доказательства того, что это действительно происходит.




Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
не удалось найти список

Добавлено спустя 29 мин. 9 сек.
коды на ибей новая угроза
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стив, Не исключаю, что ибей что-то мутит с видимостью лотов. Но самое главное, последние несколько дней мониторил конкурентов, поголовно все снижают ценник. Появились новые, которые торгуют просто ниже некуда, за 150р прибыли!!!! И у таких продажи идут, не знаю стабильно каждый день или нет, но идут и за месяц продается не мало. Я с такой прибылью работать не собираюсь. Вот и думаю ибей всему причиной или гораздо привлекательная цена конкурентов...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а у Вас были хоть раз проблемы с приемом оплаты?

У меня только покупатели из Германии имели проблемы. Выставлены лоты на com. Оплатить у них не получалось. Поговорив с несколькими удалось выяснить следующее: попытки оплатить совершались с ebay.de, либо с мобильного. Решалось: оплатить с сайта ebay.com, либо с компьютера (но возможно, что тоже с ebay.com).
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У меня только покупатели из Германии имели проблемы. Выставлены лоты на com. Оплатить у них не получалось. Поговорив с несколькими удалось выяснить следующее: попытки оплатить совершались с ebay.de, либо с мобильного. Решалось: оплатить с сайта ebay.com, либо с компьютера (но возможно, что тоже с ebay.com).
У меня тоже у немцев часто возникали проблемы с оплатой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а откуда Вы знаете % прибыли? Вы же не знаете по чем продавцу достался он,заметьте ,я не говорю про криминальную сторону.Я на некоторый товар что в рф-рознице под 2 тысячи легко могу уронить цену до 300р,и это уже будет не то что в минус или ноль,это .... надо считать сколько концов)))
не буду говорить)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
а откуда Вы знаете % прибыли? Вы же не знаете по чем продавцу достался он,заметьте ,я не говорю про криминальную сторону.Я на некоторый товар что в рф-рознице под 2 тысячи легко могу уронить цену до 300р,и это уже будет не то что в минус или ноль,это .... надо считать сколько концов)))
не буду говорить)
Если товар продается за дешево, то посчитать прибыль конкурента не составляет труда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mopes, ну как за дешево? Вы имеете ввиду что сам товар 100рэ стоит?не поняла
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все меняется
щас по кризису такие "порталы" открываются,что Ваш оптовик может сам брать по 30 и продавать по 400 в рф(к примеру) .Недавно наблюдала таких из питера в москве по своей теме.
Но на ибее это не интересно,надо больше прибыль,имхо
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
mopes, ну как за дешево? Вы имеете ввиду что сам товар 100рэ стоит?не поняла
Эта конкурент значит вы знаете примерную стоимость закупки, а если он достался ему бесплатно, то вы знаете стоимость отправки. Про коммисии я молчу.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
mopes, ну как за дешево? Вы имеете ввиду что сам товар 100рэ стоит?не поняла
Эта конкурент значит вы знаете примерную стоимость закупки, а если он достался ему бесплатно, то вы знаете стоимость отправки. Про коммисии я молчу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вы знаете примерную стоимость закупки
я как раз про то,что я не знаю
конкурент продает товар по 8 тысяч,взял он его по 3тыр или по 500рэ-я не знаю и знать не могу
могу только видеть по чем он готов продать сейчас.С этим надо считаться.
Но расчитывать что он исчезнет от новых тарифов пр или еще чего-это неправильно,имхо.
По крайней мере если "он" так считает про меня-это очень неверное мнение.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт, Акции по цене у поставщиков конечно бывают, может он по акции конечно хапнул. Посмотрю на дальнейшее развитие событий.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
я как раз про то,что я не знаю
конкурент продает товар по 8 тысяч,взял он его по 3тыр или по 500рэ-я не знаю и знать не могу
могу только видеть по чем он готов продать сейчас.С этим надо считаться.
Но расчитывать что он исчезнет от новых тарифов пр или еще чего-это неправильно,имхо.
По крайней мере если "он" так считает про меня-это очень неверное мнение.
Обычно тут обсуждают конкурентов, которые продают дешевле. Поэтому не понимаю в чем сложность. Повторю даже если лот ему достался бесплатно, то вы знаете стоимость отправки.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
.. не только конкурентов... не горячитесь ..
Не только конкурентов, но если обсуждают то чиперистов.
Что-то ч не разу не видел тут записей. "Ай да конкурент, какой молодец. Продает дороже меня в разы и как у него это получается".
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
все меняется
щас по кризису такие "порталы" открываются,что Ваш оптовик может сам брать по 30 и продавать по 400 в рф(к примеру) .Недавно наблюдала таких из питера в москве по своей теме.
Но на ибее это не интересно,надо больше прибыль,имхо
1. С возвращением аватарки ! :bravvo: Теперь торговля должна оживиться -))
2. Они в рублях торгуют ? с отправкой только по России
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто такой чиперист?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если чиперист имеет со сделки 100р, сколько ему нужно сделок провести, чтобы отбить утраченный пакет? допустим почта 313 и товар пусть 300, то есть 6 сделок нужно отработать на 1 утраченный или поплывший пакет. трудозатраты зашкаливают. Это однозначно не подработка, а основная работа. Каждому напиши, отследи, ответь, отправь, трек вбей, за треком следи и все за 100р со сделки. Я вообще не пойму какой смысл торговать дешевой мелочью за 30%. чтоб заработать 30 000 р таким способом, да лучше ямы рыть, чем глаза портить круглосуточно у компа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live