• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну и какой вывод? А правда, что Казинек в этой теме делает, если у него все хорошо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Про смену индекса знаю, просто для меня не очень удобно.
Хм. Ваше дело, конечно, но чего уж там неудобного... даже логиниться не надо для рассекречивания 'скрытых' лотов. На основной адрес доставки изменение страны на странице лота нисколечко не влияет. Он (адрес) может остаться, каким нужно: российским или любым другим.
Один минус, впрочем, есть: изредка встречаются строго недоставляющие в США продавцы. :D
Мне это не мешает, поскольку как покупатель просматриваю ежедневно вручную (помимо .ком) французскую площадку и пару раз в неделю - немецкую с юк. Итого выходит 1-2 часа в день на поиск новых лотов.


Kazinec, не за что! Ещё небезынтересное дополнение: если в качестве основного адреса доставки у юзера стоит адрес американского посредника (как у меня, например), а в приблизительном расчёте стоимости на странице товара оставлена РФ, то 'невидимые' лоты так и останутся невидимыми.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Как-то вспоминаю разговоры, только вот где: может и здесь, +на форумах ebay. Разговоры про то, что новая идея управляющих площадкой такая, чтобы разгрузить com от засилья китайцев и прочих: com - для настоящих американцев, идите на свои региональные площадки и там торгуйтесь! Собственно, поисковик, видя, откуда потенциальный покупатель выдает ему по запросу то, что покупателю может быть отправлено. Т.е. американцы, поидее, должны видеть в начале то, что продается у них, а потом международку.
Англичанин, зашедший на com, должен вперед увидеть то, что с UK (но с опцией "видеть" на com), потом от остальных. Такое мое предположение и понимание.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Просто подставляете произвольный американский индекс в графе 'примерная стоимость доставки' на странице лота; система запоминает подставленный индекс и далее ассоциирует его с Вашим местонахождением.
Да, а если лень все время вбивать, я просто ставлю вирт. адрес посредника в качестве Праймари шиппинг адреса.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Ещё небезынтересное дополнение: если в качестве основного адреса доставки у юзера стоит адрес американского посредника (как у меня, например), а в приблизительном расчёте стоимости на странице товара оставлена РФ, то 'невидимые' лоты так и останутся невидимыми.
Это уже "с ног на голову" получается" )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Да не, это люди просто поиском не умеют пользоваться. Ищут не на той площадке продавцов, которые к ним не доставляют.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а вот коммент на эту статью Mon Jun 1 15:42:35 2015 [color="000000"] When I logged into Ebay earlier this morning (Pacific Time) and searched the terms Jumpsuit or Jumpsuits, the search results tracked the article in today's ecommercebytes. All the results were items with provocative photos from sellers in China with many duplicate listings. I searched several times earlier this morning and got the same results.
I tried searching again around 12:05 p.m. today (Pacific Time), and it looks like Ebay has read ecommercebytes and quickly changed the search results. The provocative photos were largely gone, the listings returned by Cassini in response to my search term Jumpsuits were primarily listings by several different U.S. Sellers, as well as some listings by sellers from Lithuania and the Philippines - there were only 2 or 3 results for China sellers.
[/color]
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Там потом дальше люди пишут, что у них ничего не поменялось и так-же куча китайцев в выдаче.
У меня тоже куча китайцев, хоть я свою родную страну ставлю в ship to, хоть США - результат один
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Достал ты их, Стив, ДО-СТАЛ :ROFL:
такова ваша работа.

Добавлено спустя 43 сек.
там еще выше статья еще более интересная

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
У меня тоже куча китайцев, хоть я свою родную страну ставлю в ship to, хоть США - результат один
ну значит ручное управление не в силах остановить запущенный алгоритм.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Мой товар практически не имеет китайских аналогов, а там, где аналоги все-таки находятся, они оказываются дороже (оказывается и такое бывает). Тем не менее я наблюдаю вышеописанную картину. Поставить в названии лота Sexual, New и т.п, как советуют в комментах - для моей тематики глупо

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 21 сек.
Зарядил на 3 товара, проверю и посмотрю повлияет ли это на продажи
Ну и как, что-то поменялось за ночь?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вчера размещал пару новых лотов, так вот ранее было так минут за 5-15 минимум 5-10 просмотров. А сейчас за сутки 2-4. Явно что-то не так..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продаж не было. Просмотров особо тоже

Добавлено спустя 37 мин. 26 сек.
магия форума сработала. Продажа в UK с канадской площадки. Последний раз эту штуку я продал в середине апреля с US. Но сейчас 3 отслеживающих было за 10 дней. Может просто совпадение
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вчера размещал пару новых лотов, так вот ранее было так минут за 5-15 минимум 5-10 просмотров. А сейчас за сутки 2-4. Явно что-то не так..
У вас удаляли листинги за нарушение политики ибей на данном аккаунте? И сколько раз?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Jack111, Никогда ничего не удаляли, тьфу-тьфу-тьфу.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
У меня удаляли пару раз. Как это влияет?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня удаляли пару раз. Как это влияет?
Три раза простят, покарая баном на месяц, а с четвертого заблокируют навсегда!

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Вот веду статистику просмотров, как могу, 5 дней. Так на новом акк зарегистрированном на юк и простмотры активные и по +1-2 отслеживающих на лот в день и продажи (при условии, что даже шип пока только в ЮК), все есть , только вот лимиты пока никакие((( А на старом аккаунте-шыш ! Не спроста это все. Очевидно, что Ебэй в этом замешен, будь-то косвенно или прямо, но точно, ни как не связанно на 100% с сезонностью или спадом покупательской способности.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Три раза простят, покарая баном на месяц, а с четвертого заблокируют навсегда!
Это из личного опыта? У меня в течение полугода по нарушениям полиси удаляли лоты порядка 6-7 раз (с промежутком 1-2 месяца между удалениями). Обходилось без банов и тем более без 'блокировок навсегда'.

Если все удаления приходятся на короткий промежуток времени - за неделю - то вполне вероятно наступление описанных Вами последствий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live