• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
какие желтые листья, а сейчас есть что???
Стив, я написал обращение к администрации форума от 04.04.2016 с просьбой вести свой блог на площадке taker.im, но ответа пока не поступало.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
лучше б были продажи, тогда мыслей вести блоги нет, так как на это просто не останется времени. меня сейчас беспокоят возвраты посылок в сша, которые не вышли из ммпо. Сша половина моего дела. Начнешь судится с ними, будут нос в каждую посылку засовывать.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Это же попытка сговора! Антимонопольной службы на Вас нет! :jail1:
Сегодня ебэй выстрелил. По этого было тихо. Посмотрим, что будет завтра...
Просто он пока еще не понимает, что цену ему придется еще не раз снижать, так как приходят новички и лупят ниже его))
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Куда же дальше снижать , по некоторым позициям с учетом доставки "продают" в минус .
Им виднее)))
Бакс еще бы до 50 упал, было бы весело. Некоторые мои конкуренты начинали торговать при 80 за $
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Опять приват на ебэй.ком глючит. На ЮК работает.
Стив, Они и так должны его туда засовывать, разве нет?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Пони тоска это когда деньги в товаре, а продажи зависли, я смотрю на китай, у них цена на 10% гуляет, у наших конкурентов на 100%.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Кто-нибудь пробовал писать таким бизнесменам Или это бесполезно?

Пробовал. Бесполезно. Ответ был один - "мне и так хорошо, а ты отвали". Больше не стал к другим взывать, а просто ассортимент увеличил в разы - на 10 товаров конкурента выставил 50 своих.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.

Нет, вы не правы. Отмирает продажа ширпотреба из соседнего магазина.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
я предложил взять 4 за 160 баксов. Он согласился, я уже довольный почти упаковываю сижу, он пол дня молчит, а сейчас пишет - извините я не получаю (или не получил) зарплату

:D Всего-то? Меня в феврале постоянный клиент кинул на 1000 баксов по зимнему курсу. Я на него не особо в обиде, продам со временем.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Куда же дальше снижать , по некоторым позициям с учетом доставки "продают" в минус .

Это смотря откуда смотреть. :wink: В моей нише пока можно покупать в соседнем магазе и продавать с маржей в 30%. Но если таких "новичков" появится слишком много, то я могу опустить цены до магазинной, чтобы для них маржа в ноль ушла. Моя же маржа упадет с 700 до может быть 500 процентов (точно сейчас неохота вычислять). Я это переживу легко. А "новички" с нулем что будут делать?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Пробовал. Бесполезно. Ответ был один - "мне и так хорошо, а ты отвали". Больше не стал к другим взывать, а просто ассортимент увеличил в разы - на 10 товаров конкурента выставил 50 своих.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.


Нет, вы не правы. Отмирает продажа ширпотреба из соседнего магазина.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.


:D Всего-то? Меня в феврале постоянный клиент кинул на 1000 баксов по зимнему курсу. Я на него не особо в обиде, продам со временем.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.


Это смотря откуда смотреть. :wink: В моей нише пока можно покупать в соседнем магазе и продавать с маржей в 30%. Но если таких "новичков" появится слишком много, то я могу опустить цены до магазинной, чтобы для них маржа в ноль ушла. Моя же маржа упадет с 700 до может быть 500 процентов (точно сейчас неохота вычислять). Я это переживу легко. А "новички" с нулем что будут делать?
Проблема в том, что новичкам и в ноль и в минус интересно торговать. Для них это что-то новенькое и думают "щас раскручусь и цены подниму". Планы то наполеоновских.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Когда начинал так не думал. Накой надо геммор иметь за ноль или минус? :)
Не думают они о геморе. Все ведь так просто деньги получил, заказ отправил. Они думают, что они самые умные раз у них покупать начали.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига

от 35 до 60 долл уса, шип дешёвый, товар не тяжёлый..

и да, мы говорим про новый товар..

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Кто-нибудь пробовал писать таким бизнесменам Или это бесполезно?

они только потрут потные ладошки от удовольствия, что наступили вам на пятку и торговля у вас не идёт ...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Пони тоска это когда деньги в товаре, а продажи зависли

скидывайте по себестоимости, заодно конкурентов как тут пишут "бомбанете"

Отмирает продажа ширпотреба из соседнего магазина.

так вы сами похоже ширпотребом торгуете, только берете крупным оптом видимо.

и да, мы говорим про новый товар.

зачем вы это все пишете?)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
от 35 до 60 долл уса, шип дешёвый, товар не тяжёлый

150% у меня на товар от 30 до 40 баксов. Раньше за 50 такой отдавал, но теперь Штаты подобное продают. Штатовское, конечно, откровенное г.., но как покупателям это объяснить? Я уж и так фото делал, и эдак, не получается.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
больше скорее всех тут дразните))

нисколько не дразню и не намекаю ...
просто как в тему не войдёшь, вы больше всех жалуетесь ..
и смотря на вашу аватарку сразу вспоминаешь добрый советский мультик про ослика, который потерял свой хвостик и жалобно так смотрит на винни ...)))

если по делу, то пока вы будете пытаться продать капеечный товар у вас торговли не будет. вы не китайцы.. рискните, начните продавать дорогой товар и продажи придут, а товара у вас в России валом, надо только приглядеться ...

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Штаты подобное продают. Штатовское, конечно, откровенное г.., но как покупателям это объяснить?

может уходить на другие площадки с этим товаром ...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
так вы сами похоже ширпотребом торгуете, только берете крупным оптом видимо

Ширпотреб, но узкая ниша. Не сказал бы, что уж очень крупным оптом, но постоянно. Если увеличить партию раз в 5, то можно еще в 2 раза себестоимость снизить.
Ну, и еще перенес заказы в те предприятия, которые не знают для чего это делается. Так постепенно закуп и снизил.
Малая сезонность только не радует. Еще бы такой товар, но для другого времени года найти и тогда бы можно почти полную занятость обеспечить. А так моя основная работа - нянька для детей. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live