• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tokatak, Ну значит я опять не вижу чего-то. Но не страшно. Уверен на 101%, что у меня нет этого товара)
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Торгуют в ноль чтобы быстрее стать топрейтед и тд

Вылез у меня в прошлом году конкурент с аналогичным товаром, я с каждой посылки 1-1,5 т.р имел, а он за 500 рублей навара выставился, у меня было чуть более сто отзывов, а у него 0, я пишу ему, что же ты скотина делаешь? Он так прямо и ответил, рейтинг накручиваю. На днях попались его лоты, у меня сейчас 300 отзывов, а у него 1500, цены одинаковые, но покупают у него.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
у меня сейчас 300 отзывов, а у него 1500, цены одинаковые, но покупают у него.
A сколько у него и у вас нейтральных и негативных отзывов?
Я, например, когда покупаю что-либо, смотрю именно на это. Пускай меньше отзывов, но история хорошая.
Китайцы не в счёт)))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну значит я опять не вижу чего-то. Но не страшно. Уверен на 101%, что у меня нет этого товара)

товар специфичный и торгуя им нужно хорошо в теме разбираться, быть профессионалом и иметь нужное "знания-оборудование" для проверки, иначе легко попасть
а так, украинцы очень шикарно торгуют и судя по последней цене хорошо зарабатывают, не менее 1т зелёных со сделки..
поэтому продав два-три айтема можно неплохо жить ..)))

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
На днях попались его лоты, у меня сейчас 300 отзывов, а у него 1500, цены одинаковые, но покупают у него.

то что у него был 0, не значит, что он не знал, что делает уменьшая цену .. Просто раскручивал новый акк, но не был пионером ...

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Я, например, когда покупаю что-либо, смотрю именно на это.

смотреть нужно на то, сколько он продал именно тех айтемов, которыми вы торгуете как конкурент.. покупать будут у того, кто больше продал одного товара... Но не думаю, что купцы вот прям так всматриваются в фиды.. Им достаточно хорошей цены и сотня положительных фидов..
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
у меня сейчас 300 отзывов, а у него 1500, цены одинаковые, но покупают у него.

се ля ви....

предлагаю закрыть тему демпинга, и возможно даже немного подчистить, а то новички ща поначитаются, и будет караул вообще.
и так форум многое на блюдечке с каемочкой подносит....
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Он так прямо и ответил, рейтинг накручиваю. На днях попались его лоты, у меня сейчас 300 отзывов, а у него 1500, цены одинаковые, но покупают у него.

Отличная реализация бизнес-плана:) Но убить конкурентов и задрать цены, то же бизнес-план;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
предлагаю закрыть тему демпинга, и возможно даже немного подчистить, а то новички ща поначитаются
А они и так все с продаж в убыток начинают. Соросы начинающие, блин...
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сформировал свое мнение по поводу последних двух месяцев - проблемы возникли на шаге оплаты Ebay-PayPal на com+uk площадках для российских селлеров + периодические ограничения по выдаче в поисках.
Мои аргументы по моему акку:
1. Последние продажи на 90% через канадскую площадку, куда я отправлял малоликвидный товар. Наиболее ликвидный товар не продается.
2. Практически нет продаж американцам, или Европа или дальние страны.
3. Покупатели в основном с малым рейтингом, т.к. опытный покупатель в моей нише ждать разрешения технических проблем не будет и найдет аналог немного дороже/дальше и т.д.
4. Купленные лоты с немедленной оплатой сразу не оплачиваются, или через инвойс или через некоторое время.
5. Периодически невозможно создать инвойс - выдает ошибку.
6. На днях PP просто не впустил меня в аккаунт, признал пароль недействительным, пришлось восстанавливать.
Товар не сезонный. Специально это сделано или нет - вопрос открытый.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
2. Практически нет продаж американцам, или Европа или дальние страны.
Берут все, и США и Европа и Экзотика.
Покупатели в основном с малым рейтингом,
Всякие и с 0 и с 1000+ есть.
На днях PP просто не впустил меня в аккаунт
Была такая история, где-то через часок вошел без проблем.
Проблемы были пару раз. Один раз покупатель не мог оплатить, выставил счет через палку. Второй раз не смог даже купить( Больше никто по этому поводу не писал.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Последние несколько дней наметилось какое-то улучшение по одному акку. Тьфу-тьфу. Постоянно это будет или временно, не знаю. В основном Европа покупает, но и Штаты появились. Наконец-то Норвегия появилась. Они у меня на третьем месте по Европе после ЮК и Франции всегда были. Рейтинг покупателей разный. А вот первый акк наглухо встал.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а большая временная разница между регистрациями?

Да уж где-то тут писал. Года 3, наверное. По-моему в начале 2013 его делал, когда с лимитами проблемы были. Первый, если не ошибаюсь, в 2010.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня по одному акку такая глушь, когда дубли выставляю они висят неделями и система их не видит. Выводы сами делайте.

Добавлено спустя 42 сек.
Акк топ и так далее.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Стив, не знаю, поможет ли в вашей ситуации.. В январе была проблема, когда система тоже не видела мои лоты. Решил ее с помощью редактирования. Жмакал ривайз, менял местами первую и вторую фотографию и подтверждал изменения. Потом лоты стало видно. После этого опять редактировал и ставил на свои места фото.
Правда с большим количеством лотов это очень геморно, но на нескольких можно попробовать, вдруг и у вас прокатит.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Действительно, продажи плохо идут, точнее их нет. На днях сделал скидки, обычно после них брали хорошо. А сейчас полная тишина...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Печальная новость, господа.
Скоро мы вообще станем покупателям не нужны. Гиганты вылезут и на ибей, и на амазон, и на алибабу.....
Все ищем работу за оклад.......

Добавлено спустя 45 сек.
Господи, ну почему я всегда и во всем заскакиваю в последний вагон((((((

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
"Во второй половине 2016 года «Юлмарт» намерен запустить на собственной площадке продажу товаров за рубеж. «“Юлмарт” готов стать стратегическим партнером государства по созданию и развитию глобальной инфраструктуры для торговли российскими товарами на мировом рынке», — сообщили в компании."

ну и так далее.......... :russian:
так что во второй половине 2016го даже не спрашивайте, "почему интересно нет продаж".....

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
"Консолидация всех сервисных функций на единой платформе может привести к снижению конкуренции между сервисными компаниями. От этого в конечном счете могут пострадать экспортеры малого и среднего предпринимательства, предупреждает он."

Но как обычно, на мелочь и малые хозяйства всем плевать......Да здравствует один хозяин, гребущий деньги, и куча наемных работников, у которых потолок-оклад....Вот вам и работа на себя, вот вам и малое предпринимательство.....И сюда добрались(
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi,Не переживайте, 1. в России так долго запрягают...)
2. Где ё-мобиль например?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вот прийдет казинек и покажет в картинках какие вы никудышные продавцы и что ибей как давал сделать 100 продаж из 100, так и дает.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
1. в России так долго запрягают...)
2. Где ё-мобиль например?

е-мобиль это другое......
запрягают может долго, но как поедут - все, хана мелочевке(( и тут уже не так важно, год мелочевке осталось "жить" или поменьше...

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Для этого правительство выберет российскуюкомпанию-агрегатора, которая должна будет продвигать отечественную продукцию как самостоятельно, так и на китайских ресурсах AliExpress, JD и американских eBay и Amazon. О своем желании стать специализированной площадкой для экспорта заявили «Яндекс. Маркет», «Юлмарт» и Wikimart.

Добавлено спустя 33 сек.
Это уже практически готовые платформы....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live