Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
конечно пошукайте.. только обратите внимание на более дорогой товар с возможностью заработать хорошую маржу..
неловко,однако спрошу.
дорогой -это сколько?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Если в одних странах не сезон, то в других в это время может оказаться наоборот
Бразилия и Новая Зеландия у меня единичные случаи продаж. Австралийцы часто покупают, даже оптом иногда, но в общем объеме продаж это не более 10%. Так что подъем очень незначительный.

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
Бразилия и Новая Зеландия у меня единичные случаи продаж. Австралийцы часто покупают, даже оптом иногда, но в общем объеме продаж это не более 10%.
Ну а в Штатах всегда где нибудь сезон :D

Fring

Продвинутый
Fring
Симпатии
2
Баллы
101
А вот кстати, спрашивали тут за прошлый год. Как там было в прошлом году, был спад или нет.
Вот в этом вопросе и ответ заключается (куча новичков набежала, которых год назад не волновали эти вопросы).
Год назад в разы было меньше продавцов. В разы КАРЛ!

Вот тема эта, скоро в топе постоянно будет.
И уже не будет сезонных спадов, будет один тотальный спад.
Может помнит кто, как на заре этого форума были убиты мегаприбыльные темы по камерам, фотикам, часам.
Сейчас продается все это в разы дешевле чем раньше.

Так что, маржа 100 р. с посылки это не кризис, это новая реальность.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Вот в этом вопросе и ответ заключается (куча новичков набежала, которых год назад не волновали эти вопросы).
Год назад в разы было меньше продавцов.
Неправда. В прошлом году спад коснулся всех, в том числе и американских продавцов. Это во-первых.
Во-вторых, в этом году в феврале у меня брали по 4..5 предметов в день. Некоторые относительно дорогие (в моих общих продажах) специально заказывали и ждали по 5..7 дней, пока я их привезу от дилера! Представляете себе американца или канадца, который ждет пока я куплю товар, привезу, сделаю фото и выложу на сайт? А у меня еще есть уникальные товары, которых нет ни у кого вообще. Даже товаров-заменителей нет. И вдруг в самый разгар сезона продажи падают до нуля! Это как понимать? Неужто людям вдруг резко надоели условные носки, нужные весной и им понадобились условные трусы, нужные летом? Это нонсенс.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Ну а в Штатах всегда где нибудь сезон
Штаты у меня более 50% в продажах занимают. Скоро молиться уже на них начну.

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Неправда. В прошлом году спад коснулся всех, в том числе и американских продавцов. Это во-первых.
Во-вторых, в этом году в феврале у меня брали по 4..5 предметов в день. Некоторые относительно дорогие (в моих общих продажах) специально заказывали и ждали по 5..7 дней, пока я их привезу от дилера! Представляете себе американца или канадца, который ждет пока я куплю товар, привезу, сделаю фото и выложу на сайт? А у меня еще есть уникальные товары, которых нет ни у кого вообще. Даже товаров-заменителей нет. И вдруг в самый разгар сезона продажи падают до нуля! Это как понимать? Неужто людям вдруг резко надоели условные носки, нужные весной и им понадобились условные трусы, нужные летом? Это нонсенс.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.

Штаты у меня более 50% в продажах занимают. Скоро молиться уже на них начну.
Так в США тоже продавцов добавилось. По Дискавери даже серию передач показывали об ибей селлерах)))

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Мне кажется не в количестве продавцов дело, а в уникальности товара, есть уникальный товар - уже хорошо. Нет значит выживай в конкурентной борьбе, либо уходи
А спад от того, что еБей хочет как то поделить кол-во продаж - на всех поровну, включая сотни продавцов торгующих одинаковым товаром, считая, что чем больше он удержит продавцов - тем для него лучше.
А как другой вариант - его давят китайцы, и чтобы не отслеживался тренд постепенного снижения покупок и продавцы не подняли панику и не было массового ухода, он закрывает на месяцок одну страну, под предлогом того, что проводит эксперимент с SEO и следовательно покупатель который хотел купить часы купит их не в России, а в любой другой стране (т.е происходит распределение), через месяц откроют Россию - закроют другую крупную страну, или несколько мелких стран.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Павел1117, так что теперь впредь планировать отпуск не на лето, а на март?
Не знаю... как-то мне не верится в ваш вариант. Какой-то заговор прям получается.
Но с другой стороны у меня самого вариантов нет никаких по этому поводу.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
неловко,однако спрошу.
дорогой -это сколько?
ну что-бы чистый остаток был от 200 до 500 долларов (это минимум)..

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Так что, маржа 100 р. с посылки это не кризис, это новая реальность.
ужассс...

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
может кого-то взбодрит, что не перевелись ещё купцы, сегодня в обед были две покупки по дорогой цене товара, который достался как "отдам без денег"..
причём покупатели итальянец и австриец..
доволен как самокат, месячный минимум заработан :eek:ffice1:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
А так и зарабатывают. У меня обычная маржа для основного товара - 10 баксов при закупке в 1 доллар. Когда их раз в 2 дня отправляешь по 10 шт вроде хорошо. Но это обычно весной бывает, а этой весной такого нет.
К тому же законодательство разное в наших странах. У меня есть товар, который я могу продавать с маржой в 200..300 баксов при закупке от 0 до 20 долларов. Однако за него в РФ закрывают. Поэтому смотрю на Прибалтику и только облизываюсь. :smile:

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Объясните мне неразумному, вот стоит у меня 250 товаров, и вдруг покупают 1 из 5 шт. товара который условно назовем "страшненькая фигня", дня не проходит тут же покупают 2 шт "страшненькой фигни" в течении месяца уходит 3 и 4.
Нет ну вот представьте, стоит и полгода ни кому не нужна - раз и купили. Листинг закончился, перевыставляю, т.е. все наблюдатели слетают, а я еще и цену приподнял - и на тебе снова покупают именно её. А 249 остальных, более достойных стоят. Может надо время от времени, у самого себя покупать - то что во множественном числе?

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Павел1117,

на любую фигню рано или поздно найдётся свой купец..(слишком много факторов и не забывайте про импульсивные покупки..)
покупать у самого себя? да нафиг нужен этот мазохизм..

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Поэтому смотрю на Прибалтику и только облизываюсь.
что мешает найти партнёра в прибалтике и зарабатывать лишние денежки, которых не бывает ..?
200-300 с айтема гуд заработок, так-что, обращайтесь .. <_<

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
что мешает найти партнёра в прибалтике и зарабатывать лишние денежки, которых не бывает ..?
200-300 с айтема гуд заработок, так-что, обращайтесь ..
Отписал в личку, но это нереально.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Нет ну вот представьте, стоит и полгода ни кому не нужна - раз и купили. Листинг закончился, перевыставляю, т.е. все наблюдатели слетают, а я еще и цену приподнял - и на тебе снова покупают именно её. А 249 остальных, более достойных стоят. Может надо время от времени, у самого себя покупать - то что во множественном числе?
Я тоже заметила, что в один месяц приоритет у какого-нибудь одного товара, потом в следующем месяце про него абсолютно и резко забывают и начинают покупать уже какой-то другой. И тоже один-два. У меня нет этому объяснения)

У всех продажи пошли? У меня вчера вечером была первая за 10 дней.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Ну и просмотры вроде появились, наблюдатели цепляются...

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21
cappuccini, Понял, спасибо. Ради интереса зашёл на Котофея посмотреть и не увидел активных лотов, хотя вроде у меня везде США стоит. Ну и ладно)

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
вчера в обед две продажи в Европу, сегодня утром одна, американец.. купили дорогое, до 300 продаж нет.

Live