• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
конечно пошукайте.. только обратите внимание на более дорогой товар с возможностью заработать хорошую маржу..

неловко,однако спрошу.
дорогой -это сколько?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Если в одних странах не сезон, то в других в это время может оказаться наоборот

Бразилия и Новая Зеландия у меня единичные случаи продаж. Австралийцы часто покупают, даже оптом иногда, но в общем объеме продаж это не более 10%. Так что подъем очень незначительный.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Бразилия и Новая Зеландия у меня единичные случаи продаж. Австралийцы часто покупают, даже оптом иногда, но в общем объеме продаж это не более 10%.

Ну а в Штатах всегда где нибудь сезон :D
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
А вот кстати, спрашивали тут за прошлый год. Как там было в прошлом году, был спад или нет.
Вот в этом вопросе и ответ заключается (куча новичков набежала, которых год назад не волновали эти вопросы).
Год назад в разы было меньше продавцов. В разы КАРЛ!

Вот тема эта, скоро в топе постоянно будет.
И уже не будет сезонных спадов, будет один тотальный спад.
Может помнит кто, как на заре этого форума были убиты мегаприбыльные темы по камерам, фотикам, часам.
Сейчас продается все это в разы дешевле чем раньше.

Так что, маржа 100 р. с посылки это не кризис, это новая реальность.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вот в этом вопросе и ответ заключается (куча новичков набежала, которых год назад не волновали эти вопросы).
Год назад в разы было меньше продавцов.

Неправда. В прошлом году спад коснулся всех, в том числе и американских продавцов. Это во-первых.
Во-вторых, в этом году в феврале у меня брали по 4..5 предметов в день. Некоторые относительно дорогие (в моих общих продажах) специально заказывали и ждали по 5..7 дней, пока я их привезу от дилера! Представляете себе американца или канадца, который ждет пока я куплю товар, привезу, сделаю фото и выложу на сайт? А у меня еще есть уникальные товары, которых нет ни у кого вообще. Даже товаров-заменителей нет. И вдруг в самый разгар сезона продажи падают до нуля! Это как понимать? Неужто людям вдруг резко надоели условные носки, нужные весной и им понадобились условные трусы, нужные летом? Это нонсенс.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Ну а в Штатах всегда где нибудь сезон

Штаты у меня более 50% в продажах занимают. Скоро молиться уже на них начну.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Неправда. В прошлом году спад коснулся всех, в том числе и американских продавцов. Это во-первых.
Во-вторых, в этом году в феврале у меня брали по 4..5 предметов в день. Некоторые относительно дорогие (в моих общих продажах) специально заказывали и ждали по 5..7 дней, пока я их привезу от дилера! Представляете себе американца или канадца, который ждет пока я куплю товар, привезу, сделаю фото и выложу на сайт? А у меня еще есть уникальные товары, которых нет ни у кого вообще. Даже товаров-заменителей нет. И вдруг в самый разгар сезона продажи падают до нуля! Это как понимать? Неужто людям вдруг резко надоели условные носки, нужные весной и им понадобились условные трусы, нужные летом? Это нонсенс.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.


Штаты у меня более 50% в продажах занимают. Скоро молиться уже на них начну.
Так в США тоже продавцов добавилось. По Дискавери даже серию передач показывали об ибей селлерах)))
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мне кажется не в количестве продавцов дело, а в уникальности товара, есть уникальный товар - уже хорошо. Нет значит выживай в конкурентной борьбе, либо уходи
А спад от того, что еБей хочет как то поделить кол-во продаж - на всех поровну, включая сотни продавцов торгующих одинаковым товаром, считая, что чем больше он удержит продавцов - тем для него лучше.
А как другой вариант - его давят китайцы, и чтобы не отслеживался тренд постепенного снижения покупок и продавцы не подняли панику и не было массового ухода, он закрывает на месяцок одну страну, под предлогом того, что проводит эксперимент с SEO и следовательно покупатель который хотел купить часы купит их не в России, а в любой другой стране (т.е происходит распределение), через месяц откроют Россию - закроют другую крупную страну, или несколько мелких стран.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел1117, так что теперь впредь планировать отпуск не на лето, а на март?
Не знаю... как-то мне не верится в ваш вариант. Какой-то заговор прям получается.
Но с другой стороны у меня самого вариантов нет никаких по этому поводу.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
неловко,однако спрошу.
дорогой -это сколько?

ну что-бы чистый остаток был от 200 до 500 долларов (это минимум)..

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Так что, маржа 100 р. с посылки это не кризис, это новая реальность.

ужассс...

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
может кого-то взбодрит, что не перевелись ещё купцы, сегодня в обед были две покупки по дорогой цене товара, который достался как "отдам без денег"..
причём покупатели итальянец и австриец..
доволен как самокат, месячный минимум заработан :eek:ffice1:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия

А так и зарабатывают. У меня обычная маржа для основного товара - 10 баксов при закупке в 1 доллар. Когда их раз в 2 дня отправляешь по 10 шт вроде хорошо. Но это обычно весной бывает, а этой весной такого нет.
К тому же законодательство разное в наших странах. У меня есть товар, который я могу продавать с маржой в 200..300 баксов при закупке от 0 до 20 долларов. Однако за него в РФ закрывают. Поэтому смотрю на Прибалтику и только облизываюсь. :smile:
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Объясните мне неразумному, вот стоит у меня 250 товаров, и вдруг покупают 1 из 5 шт. товара который условно назовем "страшненькая фигня", дня не проходит тут же покупают 2 шт "страшненькой фигни" в течении месяца уходит 3 и 4.
Нет ну вот представьте, стоит и полгода ни кому не нужна - раз и купили. Листинг закончился, перевыставляю, т.е. все наблюдатели слетают, а я еще и цену приподнял - и на тебе снова покупают именно её. А 249 остальных, более достойных стоят. Может надо время от времени, у самого себя покупать - то что во множественном числе?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Павел1117,

на любую фигню рано или поздно найдётся свой купец..(слишком много факторов и не забывайте про импульсивные покупки..)
покупать у самого себя? да нафиг нужен этот мазохизм..

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Поэтому смотрю на Прибалтику и только облизываюсь.

что мешает найти партнёра в прибалтике и зарабатывать лишние денежки, которых не бывает ..?
200-300 с айтема гуд заработок, так-что, обращайтесь .. <_<
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
что мешает найти партнёра в прибалтике и зарабатывать лишние денежки, которых не бывает ..?
200-300 с айтема гуд заработок, так-что, обращайтесь ..

Отписал в личку, но это нереально.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Нет ну вот представьте, стоит и полгода ни кому не нужна - раз и купили. Листинг закончился, перевыставляю, т.е. все наблюдатели слетают, а я еще и цену приподнял - и на тебе снова покупают именно её. А 249 остальных, более достойных стоят. Может надо время от времени, у самого себя покупать - то что во множественном числе?

Я тоже заметила, что в один месяц приоритет у какого-нибудь одного товара, потом в следующем месяце про него абсолютно и резко забывают и начинают покупать уже какой-то другой. И тоже один-два. У меня нет этому объяснения)

У всех продажи пошли? У меня вчера вечером была первая за 10 дней.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Ну и просмотры вроде появились, наблюдатели цепляются...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
cappuccini, Понял, спасибо. Ради интереса зашёл на Котофея посмотреть и не увидел активных лотов, хотя вроде у меня везде США стоит. Ну и ладно)
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
вчера в обед две продажи в Европу, сегодня утром одна, американец.. купили дорогое, до 300 продаж нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live