• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В прошлом году приблизительно также было. Может началось чуть позже - в середине марта. Закончилось к началу мая.

если в числах 10-ых апреля этот ужас кончится... поменяю ник на "пессимистичный пессимист"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
месяц ровно чтоли?
Неохота лезть в записи, но около квартала у меня вышло, с ноября по янвать, примерно. Но там я сам виноват был, уехал на полтора месяца почти, дело забросил...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
так сколько был армагеддон? месяц ровно чтоли?

Минимум 1,5 месяца. Просто сложно точно судить по времени, т.к. начались проблемы с почтой после проблем с Ебэй. Да и сложно сказать, когда начинается. Для каждого по-разному. Ведь старые листинги были видны. Как писал кто-то из "старичков" спокойной торговли не было никогда. ТО, Ебэй что-то выдумает, то наша почта, то Пэйпал. К этому надо просто привыкнуть. Надо сказать спасибо нашим властям. Они пока еще этот рынок не трясут, тьфу-тьфу.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Однако заметил, что у многих значки TR появились.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня паверселлер появился в прошлые выходные, а толку то!... 17 марта была последняя продажа(
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня паверселлер появился в прошлые выходные, а толку то!... 17 марта была последняя продажа(

Я так понял, что ТРС и ПС получить не сложно, если есть, чем торговать.
У меня нищетовары+объем кот наплакал, а рейтинги дали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
керри приехал - отслеживание заработало на успс, лучше бы продажи пошли, просмотры застыли на одной цифре. которвые не меняются много дней. на одном акке последняя продажа аж 3 марта.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
и на другой площадке хоть не такой застой , но в 2 раза слабее, в среднем выручка со всех площадок в марте в 2 раза меньше, а если брать один ибей - в 10 раз меньше.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
смотрят, по некоторым позишн, не плохо.. но не покупают..
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А вы его ругаете, у него в кризис когда ни кто, ни что продать не может - продано каждое пятое изделие. Представляете как ему потом попрет.

Я не видел чем он торгует. Но надо тоже понимать, забил человек один раз листинг в котором шт. 20, продает и не парится, а только время от времени кол-во "в наличии" добавляет - ни каких трудозатрат.

Может он при фабрике работает и ему товар достается в два раза дешевле чем Стиву, который быть может еще и почтой товар выписывал.
Так посмотрите, кто вам запрещает-то :D имя продавца этого в каждом втором сообщении мусолиться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
котя молодца.
Items Sold: 281 (17.1%)
желаю такого "молодца" на ваши товары, и Павлу 1117 тоже. насчет не парится. отправить за 2 месяца более 600 товаров и за ними следить, диспуты, недоставки, проблемы с покупцами. чтоб заработать стольник в месяц - занятие для мазохиста, ну или скорее это команда минимум из 2 человек, тогда доход делится на 2, если переварить такой объем работы, а жить когда?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
имя продавца этого в каждом втором сообщении мусолиться

А я думал это прозвище... ну... посмотрел... разочарован... не понимаю, от чего такой ажиотаж то, парень работает на базе, торгует китайским фуфлом по вполне адекватной цене, да имеет не много, но если он сделает подороже - у него не будут так бодро раскупать. Не по одной штучке торгует, один раз забил и можно всю жизнь продавать - перевыставлять, или просто кол-во добавить. Товар у него копеешный, легкий, ни кто его кидать не будет - 100% прибыли себя оправдывают, а у него куда больше - от 250%. Кто то, аж партиями у него берет - а это упрощает доставку и упаковку, опять же товар - легкий, дешевый, не бьется - не доедет, вернет деньги за сам товар и извинится. (Я вот в 4 слоя наматываю пупырку, и пароизоляционный материал, и если почта играет в футбол - несу ощутимые издержки).

Ну продал он пластиковых солдатиков за $ 4 такие 20 рублей стоят, продал 10 шт -
187 руб. прибыли * 10 = 1870 руб.+ 10 отзывов. Паковать не надо, купил пупырчатый пакет, засунул отправил.
Доставку не показало - может с неё еще чуток прибыли имеет.

Надо признать - что не весь товар у него дешевый на чем то и 1000 делает. Может копеешный товар как раз и привлекает трафик потенциальных покупателей на более дорогой. (Я так пробовал - дешевку сметают, а что покрасивше и подороже стоит).

Сделаем допущение, что он имеет в среднем 300 рублей с товара:
281*300 -12 000 = 72 300 - Хорошее дополнение к окладу кладовщика пусть и в Москве. У каждого человека свои преимущества - кто то ближе к хендмейду, или сувенирке, а кому то - проще и дешевле достать пластиковую фигню.

Что то достали беднягу видно - не торгует больше...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кладовщик мог иметь свой стольник отправляя вдвое меньше товаров, за одно и людям вокруг дал бы поторговать. Дурная голова рукам м ногам покая не дает. Народная мудрость.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Поторгует с полгода котофейкотович и выдавит всякую шелупонь с рынка и тогда тихо и мирно поднимет маржу до нормальной и сорвет банк. :)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У него такой товар, что постоянных покупателей нет. А вот клиентура, любящая халяву, известный контингент. За пару долларов, пропавшей посылки всю душу вынет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
кого вы тут так долго обсуждаете? чего он натворил-то ..?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Прочтите пару страниц назад и найдите его на ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live