• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Мое предложение: по факту , 100% результат.
Может у кого есть возможность( на данный момент у меня нету) выставить на продажу товары с акка Европы\Штатов и с этого же акка тестить запросы , думаю человек,который сможет уделить этому время знает все нюансы про кукисы, про совпадение оформления, про ip и железо.
p/s Если есть желание,но нету опыта-пишите, помогу, повторюсь-сам не могу этого сделать по причине отсутствия у "рабочего" компьютера.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
panzerfirst, какой смысл искать причину, когда условия для продавцов последовательно ухудшаются с каждым обновлением политики. Эта проблема с отображением не случайна, как не случайна практика с уменьшением бесплатных листингов и другие закручивания гаек в отношении продавцов в последние месяцы. Для тех кто останется ловить рыбу в этом болоте через 3 месяца отменят бесплатные листинги, или уменьшат срок месячного объявления до 14 дней, или введут фи за выставление как в австралии по 1,5 кенгуриных доллара. Это неизбежно. Вы, наверное, знаете как поступает работодатель, когда хочет избавится от нежелательного сотрудника. Он создает ему невыносимые условия работы. Я вижу действиями ибей такими. Если рыбак перепробовал все наживки и не клюет, он уходит в другое место.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне сегодня два постоянных покупателя пожаловались на требование немедленной оплаты в лотах.Оба из сша( купить не смогли,само собой.Кнопка Require immediate payment when buyer uses Buy It Now у меня всегда отжата...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт, в той ссылке что я ранее давал об этом тоже написано. Делайте правильные выводы.
Это объясняет большое число просмотров и отслеживающих и отсутствие продаж - нашел товар - нажал купить - не получилось - ушел искать другого прода. А отписался о проблеме только постоянный байер.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Jack111, один на работе и платить с раб компа не хочет,у второго уже есть покупки и он хочет объед. инвойс,чтоб на шиппинге сэкономить.
Не понимаю что за ерунда :unsure: оба не новички.Второй покупатель вообще вариации этого лота покупал в течении месяца беспроблемно.Это не первая его покупка именно этого лота.Проблем с выставлением счета никогда не было.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
На прошлой неделе вручную проиндексировал несколько лотов в Гугле (точнее отправлял на индексацию все, но скушал поисковик только несколько). Сегодня проверил результаты по просмотрам - разницы между проиндексированными и не проиндексированными нет, даже по некоторым проиндексированным результаты хуже - за несколько дней не добавилось ни одного просмотра. Отсюда вывод - непопадание лотов в поисковик - это скорее всего лишь следствие того, что данный лот не отображается на страницах eBay, а проиндексированные - это те, что "вовремя мигнули", когда робот поисковика проверял их наличие. По-идее, если теория верна, то проиндексированные лоты должны со временем выпасть из поисковика, но ждать этого придется долго.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
На данный момент один из проиндексированных лотов выпал из поиска, похоже не так уж и долго ждать...
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Внес некоторые изменения в лоты, надеюсь они переиндексируются, обратил внимание вот на такую особенность, раньше ее не было: You can list this item, but we don't support sending it to the US shipping center. "
ЧТОБЫЭТОМОГЛОЗНАЧИТЬ ?
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Внес некоторые изменения в лоты, надеюсь они переиндексируются, обратил внимание вот на такую особенность, раньше ее не было: You can list this item, but we don't support sending it to the US shipping center. "
ЧТОБЫЭТОМОГЛОЗНАЧИТЬ ?
Плиз, пиши грамотнее, а то расшифровывать твой текст в лом.
У меня по русскому был почти банан, но даже мне кажется что надо было бы написать по другому - хотя бы примерно так:

"Внес некоторые изменения в лоты - надеюсь они пере индексируются.
Обратил внимание вот на такую особенность (раньше ее не было): You can list this item, but we don't support sending it to the US shipping center."
ЧТОБЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ ?"

Извини за просьбу, но читать и главное понимать твою мысль хотя бы в моём варианте легче, а ты можешь написать лучше чем я. Ещё раз извини за просьбу.
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Из личных наблюдений:
После внесения изменений в листинг,добавления новых пунктов-сразу пошли продажи, но 1 маленькое"но"- все покупки из Штатов, хотя раньше они занимали порядка 5-10%.
Завтра куплю "дедик" европейский и проверю как мои товары отображаются для Европы ( есть подозрения что надо выставлялся на uk и de чтобы было видны листинги для европы)
p.s. Это может быть стечением обстоятельств, последние 4 покупки из США.

Добавлено спустя 20 сек.
Из личных наблюдений:
После внесения изменений в листинг,добавления новых пунктов-сразу пошли продажи, но 1 маленькое"но"- все покупки из Штатов, хотя раньше они занимали порядка 5-10%.
Завтра куплю "дедик" европейский и проверю как мои товары отображаются для Европы ( есть подозрения что надо выставлялся на uk и de чтобы было видны листинги для европы)
p.s. Это может быть стечением обстоятельств, последние 4 покупки из США.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что такое "дедик" ?

Добавлено спустя 28 мин. 59 сек.
у вас вчера пошли 4 продажи?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот почему я больше не плачу за выставление
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что такое -проиндексировать лоты?
у меня некоторые (нечасто встречающиеся товары) ищутся гуглем-но это никак не сказывается на просмотрах(
вот почему я больше не плачу за выставление
http://www.ecommerce...i12/s01
http://www.ecommerce...y13/m09/i12/s01[/quote]
Вы считаете что поставив возможность возврата -лоты будут видны в поиске?
совсем неохота возврат ставить ,совсем-совсем -_-
вообще-я не против,поскольку возвращать будут единицы-но я не хочу,чтобы это было видно в листинге...

продажи совсем грохнулись :unsure2:
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
что такое - проиндексировать лоты?
Проиндексированная страница - это та, о существовании которой "знает" поисковик (например Гугл). Соответственно он ее отображает в результатах поиска

Вы считаете что поставив возможность возврата -лоты будут видны в поиске?
Не будут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
статью не всю понял, но основной смысл, что ибей решает показывать/не показывать товары в поиске по своему усмотрению, не уведомляет об этом продавца и не возвращает фи за выставление. если товар не виден. И продавцы это соглашение подписали.

Добавлено спустя 47 мин. 31 сек.
у меня два раза был случайный эксперимент, из за глюка сайта товар за 2$ неделю висел с бесплатной доставкой. Отслеживающие были, но никто не купил. китайцы приучили к халяве и лот не купили, может потому что искали еще дешевле? обилие китайцев усугубляет проблемы с поиском, однозначно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Проиндексированная страница - это та, о существовании которой "знает" поисковик (например Гугл). Соответственно он ее отображает в результатах поиска
а как проиндексировать ,чтобы ибейный поисковик знал?)))))
я свои лоты поиском вижу,но раз не покупают-значит поисковик их по запросам покупателей не показывает.
Ни рейтинг,ни дср,ни продажи -ничего не "поднимает " лоты со дна.Но что то должно их поднимать?
я не уверена,что покупатели гуглят .Вот совсем не уверена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live