• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
если попадается ходовой товар и я демпингую ценой, товар уходит как в старые добрые времена
Если демпинговать ценой, то товар будет уходить в любые времена,
только через месяцок то чего делать, когда рынок умрет?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если демпинговать ценой, то товар будет уходить в любые времена,

Я имел ввиду продажу по цене, когда товар хорошо продавался.

только через месяцок то чего делать, когда рынок умрет?
Так об этом и речь, ходовой товар исчезает, а то что осталось, стоит по высоким ценам. Рынок постепенно умирает.
Иными словами, рынок умирает у нас. Там готовы покупать, но не по таким ценам.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
что количество просмотров влияет на продажи в самую последнюю очередь.
Я имею в ввиду статистику показов и соответственно клики. Если у меня в день 10 000 показов и 100 кликов, а потом происходит только 100 показов и один клик - то никакой продажи не будет, так как это 100% результат, а такого не бывает. В последние дни именно такая статистика - везде все показы пропали и клики тоже.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
по каким - ТАКИМ? Рубль в два раза упал!
А причем здесь рубль... Вы же за доллары/евро продаете. Более того, сейчас экспортировать при таком низком рубле выгоднее чем раньше.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Надо разбираться с поисковиком.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
[quote name="madponi" post="2939598"]да неужели) [/quote]
If the item sells, you're charged a final value fee. Final value fees are calculated based on the total amount of the sale and are charged per item. The total amount of the sale is the final price of the item, shipping charges, and any other amounts you may charge the buyer. Sales tax is not included. Финальные фии распростанаются на доставку. Если не так, то поправьте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, тсссс,ну зачем Вы так...)
только человек настроился что что на комиссионных доставки можно сэкономить ,а Вы....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если у меня в день 10 000 показов и 100 кликов, а потом происходит только 100 показов и один клик
у вас магазин и имелось количество просмотров на весь товар? А на сколько лотов было 10000 просмотров в день?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у вас магазин и имелось количество просмотров на весь товар? А на сколько лотов было 10000 просмотров в день?
Да, это на весь товар (магазин), на самом большом более 1500 товаров. Показы это только когда появляется в списке поиска, но покупатель не кликает. Как правило есть зависимость если 10 000 показов, то 100 кликов будет точно. Статистика по всем площадкам (UK, com, AU...)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня нет магазина и не пойму что такое показы, а что такое клики. напротив каждого товара количество просмотров, это что клики?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня нет магазина и не пойму что такое показы, а что такое клики.
если покупатель вводит в поиске на странице ебея например "кукушка". В результате у него открывается все, что нашлось по этому запросу. Если ваш товар попал в поиск и покупатель видит его - это показ. Если ваш товар находится на 10 странице в поиске и туда покупатель не зашел - показа не будет. Если он увидел и кликнул и открылся ваш товар - это клик. То что видно на странице Page views - это посути клики (сколько раз просмотрели именно ваш товар)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
N

nikolaygorbach

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Россия
[sub]Всем у кого упали продажи/показы/клики и т.д. рекомендую проверить видны ли ваши лоты в поиске. Для этого заходим на ebay.com/usr/ваш-логин и нажимаем на Items for sale, откроется страница со всеми вашими лотами.[/sub]

Если там будет так значит все ок.
good.JPG

Если вы увидите такую картину это значит что ваши лоты в поиске видят ТОЛЬКО покупатели из США.
bad.JPG
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
N

nikolaygorbach

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Россия
пошагово это как > eb.com > usr (это что?) > логин > ifs

В браузере наберите адрес ebay.com/usr/obama (вместо obama ваш логин) и найдите "Items for sale" (в русской версии "Товары в продаже").
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Либо просто кликаем на свой логин и выбираем Items for sale
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не,не, вы мне поясните, что такое usr?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live