• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Оба элемента важны, если вы продаете то, что продают другие и хотите чтобы ваши объявления были выше других в поисковых запросах. Вопросы быстрой доставки сейчас решаемы. Товары отправляют через преп. центры, европейскими почтовыми службами и проч.
А напомните - отсчёт 23 дня начинается с даты продажи ? или когда отмечено что отправлено ?
Сообщение было автоматически объединено:

поставил ПРОМОУТ - посмотрим.


С доставками посылок снова полная ж....па, сроки месяц+.
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
У меня вопрос. В чём прикол, когда человек делает бест оффер, никак не меняя сумму. Т.е., предлагает ту же, которая у меня и была. Им с этого есть какой-то профит? Мне несколько раз уже писали "добавь бест оффер, я хочу купить по бест оффер по твоей цене".
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Мне несколько раз уже писали "добавь бест оффер, я хочу купить по бест оффер по твоей цене".
У меня такое было. После этого ты оффер принимаешь и ждешь от него платы неделю :) А так он по immidiate payment required должен был сразу оплатить. Возможно не только это, а какой-то еще резон дня них есть.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня вопрос. В чём прикол, когда человек делает бест оффер, никак не меняя сумму. Т.е., предлагает ту же, которая у меня и была. Им с этого есть какой-то профит? Мне несколько раз уже писали "добавь бест оффер, я хочу купить по бест оффер по твоей цене".
Иногда бывает такая штука, что покупатель не может купить без немедленной оплаты, даже если снята галка "immediate payment required". И если ему нужно купить несколько айтемов и получить комбинированную стоимостью доставки, то бест оффер как раз не заставляет оплачивать немедленно. Ну или как вариант, он хочет отложить оплату, нету денег на данный момент..а купить хочет сейчас.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
У меня такое было. После этого ты оффер принимаешь и ждешь от него платы неделю :) А так он по immidiate payment required должен был сразу оплатить. Возможно не только это, а какой-то еще резон дня них есть.
Иногда бывает такая штука, что покупатель не может купить без немедленной оплаты, даже если снята галка "immediate payment required". И если ему нужно купить несколько айтемов и получить комбинированную стоимостью доставки, то бест оффер как раз не заставляет оплачивать немедленно. Ну или как вариант, он хочет отложить оплату, нету денег на данный момент..а купить хочет сейчас.

Спасибо большое!
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А напомните - отсчёт 23 дня начинается с даты продажи ? или когда отмечено что отправлено ?
Сообщение было автоматически объединено:

поставил ПРОМОУТ - посмотрим.


С доставками посылок снова полная ж....па, сроки месяц+.
ПРОМОУТ уже больше 10 дней.
нифига.
была одна продажа по нему, но не оплачено (сделал через инвойс скидку, но может не захотел оплачивать свои США ндс, или просто придурок, что не покупают а морочат голову). Открыл УНПЕЙД КЕЙС, сегодня закрою нафиг. Надеюсь ПРОМОУТ ФИИ вернут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а сколько % ставили? Больше рекомендованных = или меньше?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
печально, иногда появляются покупатели через промоут, но дают 50% от цены, учитывая все комиссии это безумство продавать по таким ценам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не проверял откуда 50%-ники, но заметил, что они появляются косяком на короткий промежуток времени. И в этот период их можно банить без разбора. сразу 2-х зайцев..
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
а сколько % ставили? Больше рекомендованных = или меньше?
где рекомендованные, где меньше (там где расчёт цена+доставка впритык, то уже дополнительно уже минус).
а где и намного больше 10-15% - там просто хлам, нужно побыстрей избавиться.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как оцениваете влияние на торговлю сборов НДС в ЕС со всех продаж?
Начиная с 1-го января Великобритания. А с 1-го июля весь ЕС.
По моему товару очень яркий пример Норвегия. Если до введения 25% НДС с каждой покупки у меня в Норвегию отправлялось 3-4 товара из 10 продаж, то сейчас, по грубым прикидкам, 1 Норвегия на 50 продаж.
Как только это коснется всего ЕС, продавцам не эксклюзивного товара можно будет торговлю сворачивать, т.к. конкуренции ценой больше не будет. А слава паршивой доставки, которой нас наградила ПР, наоборот.
Общался офф-лайн с другими селлерами. Они высказали надежду, что т.к. ибей очень здорово просядет по сборам, они начнут как-то помогать продавцам.
Мое мнение: вся их помощь ограничится на уровне инструкций "Как правильно указать сборы НДС в листингах, чтобы мы вас не забанили".
И точно. Во вторник пришло письмо от "убея". Правда, пока я в листингах uk.co не вижу окошка для указания НДС.

P.S. Не нашел профильной темы, если есть такая, прошу админа перенести. Или, может быть, новую тему создать.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мое мнение: вся их помощь ограничится на уровне инструкций "Как правильно указать сборы НДС в листингах, чтобы мы вас не забанили".
И точно. Во вторник пришло письмо от "убея". Правда, пока я в листингах uk.co не вижу окошка для указания НДС.
Они написали в письме, как я понял, что в первую очередь НДС должны указать те, кто зарегистрирован на co.uk или EC площадке, но из другой страны. Т.е. если зарегистрирован на com., но продаешь и на других, то там автоматом будет начисляться.
Интересно между странами ЕС уплата НДС будет или нет? Ведь у каждой страны ЕС свой НДС
Цитата с убай: "Будут отменены существующие лимиты по освобождению от НДС (distance selling thresholds) при международных продажах внутри ЕС." - не совсем понятна трактовка.
Тут палка о двух концах, с одной стороны исчезнут проблемы с таможней в некоторых странах, т.к. всё будет уплачиваться автоматом, с другой - спрос может просесть
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
спрос может просесть
По Норвегии у меня не просто просел, а устремился к нулю...

я понял, что в первую очередь НДС должны указать те, кто зарегистрирован на co.uk или EC площадке, но из другой страны.
Да, я тоже так понял. Я зарегистрирован на com. Но имею листинги, размещенные на de и co.uk.
На co.uk. дополнительного окна для указания ставки не вижу. Но, может быть, не там ищу...
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
например, в Швеции в 2019 после введению пошлин на все импортные отправления спрос просел конкретно...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
в Швеции в 2019 после введению пошлин на все импортные отправления спрос просел конкретно...
Норвегия, Новая Зеландия, Австралия - спрос не "начал затухать" после введения. А просто отрезало.
Понятно, что некоторым покажется, что я развожу "перекупское" нытье. Но в целом пострадают все. И классические перекупы новых товаров, как я. И те, кто делает что-то своими руками и скупщики разных интересных вещей с "авиты".

Вообще, это классика, конечно. Как только какой-то бизнес набрал оборот, государства тут же хотят наложить на него руку.
"Покупайте в своих странах свое" в большинстве случаев не работает, т.к. большая часть всего делается в Китае. И деньги за товар все равно уйдут в Китай. Но зато пошлина/НДС осядет в государстве. Но вот только пошлина/НДС - это просто сбор денег с населения.

Камрады, а не в курсе, как у Амазон и Итси? Так же попадают и все получили инструкции?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но вот только пошлина/НДС - это просто сбор денег с населения.
Так государство и живёт в основном за счёт сбора различных налогов с населения, особенно в странах, где своё производство развалили полностью. Вот и придумывают новые кормушки....кто ж упустит. Не удивлюсь, если у нас тоже скоро этот опыт переймут...Хочешь импортной диковинки, плати....
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
много неоплаченных лотов.
наверное увидели ндс, да и почти месяц доставки и передумали.
и не отменяют а оставляют висеть. А ебэй коммисию уже начислил, и добавил в месячный инвойс.
сам отменить - 10 дней ждать. только ОПЕН УНПЭЙД КЕЙС, это 4+4 дня.

и всем таким отправляю письмо нейтральное с картинкой где мои контакты и предлагаю варианты дешевле (боты ебэй пока не мониторят озображение - а текст пересылок шерстят и если чё - сразу штраф за попытку работать вне их), или пишу им на вайбер/ватсапп. В большинстве случаев вообще не отвечают - значит не сильно и было нужно. Просто забыл о них и работаем дальше.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
нейтральное с картинкой где мои контакты и предлагаю варианты дешевле
Думаю, что подобные случае станут более распространены и ибей примет меры. Будут баны. Я бы не рисковал.

Просто забыл о них и работаем дальше.
Можно было забыть об Африки, о Мексики, о всей Южной Америки.
Но теперь забыты: Австралия, НЗ, Норвегия, Великобритания и Канада (туда даже Спринг нормально не может доставлять, про ПР и вовсе молчу).
Сейчас забудем обо всем ЕС. Куда продавать-то? О ком помнить?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сейчас забудем обо всем ЕС. Куда продавать-то? О ком помнить?
Да с ЕС и так то не всё радужно было. Не любят они нашего брата. Не любят как покупать так и продавать сюда.
Сейчас будет ещё хуже....Немного спасёт ситуацию, если только НДС введут и при международной продаже внутри ЕС.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Пока могу предположить только, что со временем привыкнут. США налог платят и не пищат, продажи идут как и шли раньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live