• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
MaksimkaTumanov

та же тема , спрос по хобби стремится к нулю. Такого в октябре ну было никогда, с 2007 барыжу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я пластинками торгую...

Я лично знаю продавцов аудио-дисков, пластинок из вашей страны, у соседей - которые настолько перегружены работой, что паковать не успевают. Наняли уже людей только для паковки товаров, походов на почту и отправляют по несколько сотен посылок за одну неделю.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
спрос по хобби стремится к нулю

Чтоб как то ОСТАНОВИТЬ спрос я поднял цены в 2 раза) Причина одна, несостоятельность почты России.
Покупатели пишут с просьбами продать дешевле, всем отказываваю с извинениями.
Но тем неменее продажи есть.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я лично знаю продавцов аудио-дисков, пластинок из вашей страны, у соседей - которые настолько перегружены работой, что паковать не успевают. Наняли уже людей только для паковки товаров, походов на почту и отправляют по несколько сотен посылок за одну неделю.

Ну я не настолько раскручен, у меня только 700 итемов выставлено)) Готов их все лично упаковать и отнести на почту за неделю)) А компакт-диски почта мне вообще не разрешает отправлять, говорят они в списке запрещенных товаров.
Сообщение было автоматически объединено:

Чтоб как то ОСТАНОВИТЬ спрос я поднял цены в 2 раза) Причина одна, несостоятельность почты России.
Покупатели пишут с просьбами продать дешевле, всем отказываваю с извинениями.
Но тем неменее продажи есть.

Ну, думаю, в 2031-м году я напишу так же)) А пока что я активно торгую с апреля))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот и весь секрет того, что продажи почти остановились.


Доставка

Бесплатная доставка
Economy International Shipping

Приблизительно между Чт. 26 ноя. и Чт. 4 мар.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Чудес не бывает. Только тяжелый и кропотливый труд. Отказали в поднятии лимитов. В ответ, в течении двух+ недель на одном из аккаунтов которые я поднимаю было продано порядком ~140 товаров и отправлено столько же посылок. Треки вводились в день оплаты. Доставлялись товары до прохождения контрольных сроков. Сегодня запросил поднятие лимитов на данном аккаунте и ответ говорит о том, что не зря трудились (графика). Отзывы только ставят вяло.


LIMITS.jpg
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Чудес не бывает. Только тяжелый и кропотливый труд. Отказали в поднятии лимитов. В ответ, в течении двух+ недель на одном из аккаунтов которые я поднимаю было продано порядком ~140 товаров и отправлено столько же посылок. Треки вводились в день оплаты. Доставлялись товары до прохождения контрольных сроков. Сегодня запросил поднятие лимитов на данном аккаунте и ответ говорит о том, что не зря трудились (графика). Отзывы только ставят вяло.


Посмотреть вложение 398750
Напишите Biro , он вам поможет поднять лимиты.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
А компакт-диски почта мне вообще не разрешает отправлять, говорят они в списке запрещенных товаров
А у них есть что-то разрешенное? Кроме муккулатуры, впрочем и муккулатура может быть с призывами к чему нибуть нехорошему))
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
. Треки вводились в день оплаты.

Это сильно важно для высокого рейтинга и как следствие продавцу открывают больше просмтров+продажи ?
Или же если быстро отправка, но не вложился в 23 дня доставки (на многих транзитных пунктах посылки просто валяются на 14-дневном карантине) - то пофиг все спешки ? Рейтинг минус и бег на месте.
Что более важно: быстрая отправка или доставка в срок ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Что более важно: быстрая отправка или доставка в срок ?

Важно то и то. Главное, что бы это укладывалось в указанные вами сроки. Но если продавец, только набирает обороты, то очень желательно отправлять как можно быстрее.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
я поставил по максимуму: обработка 30 дней, доставка 23 дня.
но так как полная ж..па с доставками, то высылаю как получается поскорее (но не рву себе спину - как выходит). Покупателю отправляю письмо что выслал + трек, фото посылки и ссылку на сайт отслеживания . Отмечаю что отправлено через неделю. Хоть немного делаю себе страховку от идиотов, что уже через пару дней визжат "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА ?!!!!!"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Что более важно: быстрая отправка или доставка в срок?

Оба элемента важны, если вы продаете то, что продают другие и хотите чтобы ваши объявления были выше других в поисковых запросах. Вопросы быстрой доставки сейчас решаемы. Товары отправляют через преп. центры, европейскими почтовыми службами и проч.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Буквально с 1-го числа продажи снизились процентов на 80. Трафик идет нормально, просмотры страниц даже улучшились. Вообще непонятно что это. У кого как продажи?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Буквально с 1-го числа продажи снизились процентов на 80. Трафик идет нормально, просмотры страниц даже улучшились. Вообще непонятно что это. У кого как продажи?
Да, ноябрь на Ибей проседает. По сравнению с прошлым месяцем падение 20% пока.
За текущую неделю всего 2 продажи и несколько писем с просьбами о конских скидках.
Но у меня стоят очень длительные сроки доставки на случай форс-мажоров, так что это ожидаемо.
Скорее всего, народ тратит деньги в других местах - в ноябре традиционно много скидок и распродаж.
Плюс не так много финансов из-за кризиса.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
а промоушен листингс кто-нибудь использует?
у меня с ним хоть продажи начались ))
тыщу лет не использовал, а сейчас вспомнил про него и хоть как-то пошло.
поставил комиссию 10% и хорошо
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
а промоушен листингс кто-нибудь использует?
у меня с ним хоть продажи начались ))
тыщу лет не использовал, а сейчас вспомнил про него и хоть как-то пошло.
поставил комиссию 10% и хорошо
10% - это щедро )
Я до 3% ставлю. Работает и при таких процентах.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
я решил не мелочиться
поднял цену на эти 10% и добавил промоутирование )
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
поднял цену на эти 10% и добавил промоутирование )
Только не забудьте, что по факту заплатить за рекламу придется не 10, а 12% в этом случае. НДС берется и с этих услуг.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Неделя была не какая,жесть,три дня не одной продажи.За неделю примерно тоже обвал процентов на 80.Хотя под вечер сегодня за час 3 продажи. По промоушену не скажу,что помогает сильно, хотя одна покупка была по нему.Я всегда ставлю на рекомендованные Убеем проценты.Торговля не плохо шла неделю назад,такое впечатление было,что рубильник вырубили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live