• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Nightmare, Уже просел по штатам. Теперь Above Standart. И продолжает проседать с каждым днем. Что будет дальше, боюсь даже представить. Ведь для них(ebay) по факту я ввожу типа левые треки и ничего не отправляю.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@Aleks, да я видел твой скриншот в соседней ветке. Что тут сказать?!?! Печаль!

@NightmareВедь для них(ebay) по факту я ввожу типа левые треки и ничего не отправляю.
Нет не левые, а не отслеживаемые. Такое бывает. Я думаю на том конце, робот оценивает валидность трека, ведь до границы он трекается же. Треки не по формату или которые уже в базе (вбитые тобою или соседним селлером, но которые пытаешься использовать ты) система не принимает, проверено. Ну а раз не можешь вбивать отслеживаемые, значит мы тебе рейтинг немного того, подопустим. А хочешь отслеживаемые - добро пожаловать в ups и иже с ними. Там уверен, что всё ровненько!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я думаю на том конце, робот оценивает валидность трека, ведь до границы он трекается же.

В том то и вся проблема, что ничего не трекается, ни до границы, не после. Фиксируется только сам факт ввода трека

Без имени-3.jpg
 
Fody

Fody

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Баллы
123
Местоположение
Россия, Самара
@Nightmare, Уже просел по штатам. Теперь Above Standart. И продолжает проседать с каждым днем. Что будет дальше, боюсь даже представить. Ведь для них(ebay) по факту я ввожу типа левые треки и ничего не отправляю.

А разве рейтинги не заморозят на время?
https://community.ebay.com/t5/Annou...ler-performance-during-COVID-19/ba-p/30772188
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Как по мне рейтинги далеко не самое страшное.
Через месяц, придется по всему миру искать свои посылки.
Выражать покупателем соболезнования и все за свой счет.

Как по мне, лучше смотреть на все это с стороны. При таких раскладах, в ноль выйти будет уже хорошо. Так зачем все эти нервы?
Наверное за последние 10 леи, полноценно остановил торговлю. Но это как говорится мое ИМХО.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
они уже подготовили меня, что в следующем месяце рейтинг будет понижен.
@Aleks,свяжитесь с русской службой УБЕЙ на ВК
https://vk.com/topic-12593945_29167378?offset=1040

Объясните им ситуацию.Они запросят ваши учётные данные и подкрутят вам рейтинг,как и было ранее,а так же ваш рейтинг не будет падать.Я сам обращался к ним,когда номер начинал трекаться через три-пять дней.Единственное,что вы с Украины,но по моему они помогают всем русскоязычным продам.Пробуйте,очень советую.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Dimter, Это шутка?;)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Dimter, Просто не представляю как на com-овской площадке они могут править рейтинг по просьбе продавца.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
как на com-овской площадке они могут править рейтинг по просьбе продавца
У меня правили,когда падал рейтинг из-за того,что УБЕЙ И USPS подхватывали трек,только через несколько дней.Обращался я к ним дважды по этому вопросу.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спекулянты были в СССР,на западе и США это предприниматели,да и у нас, это теперь "честные" предприимчевые люди.А цена устанавливается исходя из коньюктуры и спроса определённого товара на рынке.А вы...спекулянты,вспомнили о том,что люстрировали,да и Украина це Европа,какой такой спекулянты?:)
Амазон заблокировал 3900 аккаунтов ,за спекуляцию во время эпидемии. А их комиссия до трети от стоимости -это добрая услуга. Ёщё я угораю как они снимают за подписку деньги,акаунт блокируют,деньги не возвращают и считают это честно.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Dimter, Ну, когда USPS заработает, тогда можно будет о чем то говорить. А пока что даже подхватывать нечего. В любом случае спасибо за наводку.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Aleks, не за что,ещё раз советую связаться с ними.Общаются две дамы Инета и Ольга.Ольга очень толковая.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Пару дней назад, ебей закрыл клайм в пользу одного американца.
Дефект засчитали. Так что их обещания, что во время эпидемии, они не будут занижать рейтинг продавца, не вызывают никакого доверия.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
на ЮСПС несколько посылок прекрасно трекаются и сегодняшним 25 числом - успели до КОВИДы !
а следующие треки "замороженные" - висят как ТРАКИНГ НАМБЕР ПРОВАЙДЕД, хотя по УП выпущенны таможней.
Видать и искуственный интелект тоже болеет...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
их весенние обострения почитайте, будут поддерживаться только операторы, одобренные ибей. время обострений еще не наступило, но они как всегда начинают внедрение задолго до.
Сообщение было автоматически объединено:

После того, как eBay опубликует список интегрированных почтовых компаний, буду ли я обязан пользоваться услугами одной из них?

Нет. Вам предоставлено право пользоваться почтовыми услугами без отслеживания отправлений, а также услугами почтовых компаний, не интегрированных с eBay. Тем не менее, в подобных ситуациях eBay не предоставит вам защиту от претензий по причине "Товар не получен" и не будет ожидать обращений от покупателя, чтобы принять решение.

eBay рекомендует всем международным продавцам, ориентированным на американских покупателей и размещающим товары на ebay.com, в качестве обратного адреса предоставлять своим клиентам адрес в США. Если возвращаемый товар нужно отправить за границу, покупатели вынуждены ждать возврата денег значительно дольше, чем при пересылке внутри страны. Если вы не предоставляете обратный адрес в США и ваш покупатель просит вернуть товар, который не соответствует описанию, вам необходимо принять возврат и предоставить средства для возврата товара в течение 3 рабочих дней. В противном случае eBay может вернуть деньги покупателю и взыскать их с вас. При этом возвращение товара в рамках Гарантии возврата денег eBay от покупателя требоваться не будет. С 1 июня 2020 г. eBay может принимать решения по подобным случаям сразу по истечении 3 рабочих дней, не требуя от покупателя обращаться в eBay. Это изменение будет применяться к возвратам стоимостью до $25.

Я размещаю объявления на сайте www.ebay.com, но доставляю товары в США из других стран. Должен ли я указывать обратный адрес в США?

Продавцы из разных стран размещают объявления о товарах на ebay.com по ценам в долларах США и продают их американским покупателям. При размещении объявлений на сайте www.ebay.com eBay не требует указывать обратный адрес в США, но рекомендует сделать это. Так возврат пройдет для покупателей быстрее и проще — eBay автоматически примет его от вашего имени и предоставит этикетку для пересылки.

подскажите, что за обратный адрес в сша и гле его указывать, в листинге, что-ли?
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Стив,обратный адрес в США,это ваш склад для возвратов,если он у вас там есть.Вписывается адрес сюда:-Настройки учётной записи-Настройки вебсайта-Адреса,открываете,смотрите.Только нужно ли туда вписывать адрес не американкий,думаю да,но не уверен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live