• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Что мне не нравится в этом инструменте - что считаются продажи, сделанные в течение 30 дней после клика. Логичнее было бы моментальные продажи считать, нет?
Какую конечную цену берут за 1 продажу - ту мизерную сумму в рублях, указанную в листинге, или по факту другая цена?

Про 30 дней не понял. В упомянутом инструменте @zzyzuk, там показаны клики и продажи в течении 30 дней.

Сумма в листинге ошибочна, на самом деле она в долларах - это доллары, а не рубли, хоть и поставлено RUB!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Этим инструментов сто лет пользуюсь. Не сказала бы, что отдача какая-то.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Про 30 дней не понял. В упомянутом инструменте @zzyzuk, там показаны клики и продажи в течении 30 дней.

Сумма в листинге ошибочна, на самом деле она в долларах - это доллары, а не рубли, хоть и поставлено RUB!
If a buyer clicks or taps one of your ads and then buys the item within 30 days, you'll be charged an ad fee based on the rate you chose

Так и работает. Даже если вы отключите компанию, а затем у вас сделает покупку один из кликнувших ранее - вам включат % от этой покупки как "рекламный". Это будет видно в счете и на странице promo
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
If a buyer clicks or taps one of your ads and then buys the item within 30 days, you'll be charged an ad fee based on the rate you chose
Спасибо. Да, я именно про это.
Сумма в листинге ошибочна, на самом деле она в долларах - это доллары, а не рубли, хоть и поставлено RUB!
А это печаль, ценник достаточно высокий получается. Спасибо за уточнение.

Не знаю, связано ли это с данной опцией или нет, но. У меня 3 похожих товара, новых. Так вот, когда 1 из моих листингов весь распродан, вместо него показывает товар конкурента (хотя 2 оставшихся моих товара на 90% похожи на распроданный товар, а товар конкурента похож лишь на 20%). Возможно, связано с промо. Поможет ли продать конкуренту непохожий товар - сомнительно.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Перестали обновляться данные по трафику. Updated Aug 28 at 11:59pm PDT. - последняя дата, раньше вроде двигался вперёд каждый день.
Кто знает, как решается проблема?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Есть ли жизнь на Марсе?
Какие жертвоприношения в моде ?

Оракулы говорили в 25 числах и в 5 числах жди улова...
НИ че го
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
река мелеет и скоро засохнет, улова ждать только за пару дней до выплаты фи. И это скорее напоминает не рыбалку, а сбор полудохлой рыбы в засохшей луже.
Сообщение было автоматически объединено:

про массовые отмены оплаченных сделок. читайте хоть по диагонали новости тут. при нажатии на проданный лот выскакивают все ссылки демпингаторов, выбирай не хочу. Недавно они добавили к этому вот что. баеру через 2-3 дня приходит письмо, а вот тут дешевле продают на пару баксов.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Кто знает, как решается проблема?

Да это у них каждый месяц такое "застревание". Позже посчитает - покажет. Мееедленнные может алгоритмы или машины, которые обрабатывают данные попадающие в базу, поэтому не сразу показывают.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Если кто торгует на Амазон, хочу обратить внимание, что для отправителей не резидентов США сменились сроки доставки товаров на территорию США. То есть если раньше максимальный срок доставки был 4-8 рабочих дней (если правильно помню), то сейчас 14-28 рабочих дней. Не нужно теперь прикручивать сроки доставки через Handling . Хорошей всем торговли)
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
количество не оплаченных лотов растет с каждым днем.
из 5 покупок последних только одну оплатили сразу, при этом покупатели не отвечают на мои письма, и это даже не нулевики.
Один отписался, мол был за границей, сейчас вот вот сразу оплатит, и тишина.
Один купил, и через час оправил форму-запрос на отмену.
Главное все молчат, скажи так и так, отмени плз, нет молчат как партизаны.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Всем привет!
Была продажа по promoted listings. В листинге fee было указано 2.02 RUB (в реальности $), в dashboard тоже светится 2.02$, но в балансе отображается включая 18% ндс - Ad fee US $2.38
так что, учтите
 
Последнее редактирование:
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это у всех есть такое предложение - бесплатная рекламная раскрутка листингов (но максимум до 500 долларов в месяц на рекламу, если выше, то не возвращают)?
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
знать бы! самой интересно
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну мне даже менеджер звонил из ибея напрямую
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
это у всех есть такое предложение - бесплатная рекламная раскрутка листингов (но максимум до 500 долларов в месяц на рекламу, если выше, то не возвращают)?

поподгобней ,пожалуйста/
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
это у всех есть такое предложение - бесплатная рекламная раскрутка листингов (но максимум до 500 долларов в месяц на рекламу, если выше, то не возвращают)?
если бы ибей не вырубал рубильник продаж и не вводил бы разные ограничения по продажам, поиску, невозможности купить.. то не надо было бы придумывать разные фишки с промоушенами, рекламой и другой лабудой, чтобы остаться на плаву (прибыль катастрофически падает). Но как не подкачивай спасательный жилет, однозначно Титаник тонет, и должен утонуть.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
заскучали со шлюзами и ожиданиями приливов? новая веселуха, продавцы сообщают, что убей выводит заблокированных покупателей из спика по своему усмотрению и те делают покупки.
Fri Sept 7 2018 13:59:42Should eBay Be Allowed to Override Blocked Buyer Lists?
By: Ina Steiner
Sponsored Link


A seller reported that an eBay customer service rep greatly overstepped his or her bounds by allowing a blocked buyer to purchase an item from them last night.

Blocking buyers is not uncommon on eBay, and overriding a block can result in consequences ranging from the annoying, to the costly, to the dangerous.

The seller in question said returns had exploded since June, costing them time and money. But he or she also said the incident was disturbing given the fact they had experienced an abusive buyer this year who called and left violent homophobic telephone messages.

Referring to Thursday's incident in which eBay unblocked ...
Read More
 
Live

Similar threads




Вверх
Live