• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
А посоветуйте покупателю положить товары в корзину и из корзины запросить инвойс (Request Total)

Потому что если вы уверены, что в вашей политике оплаты не стоит галка "Немедленная оплата", причина может быть в том, что покупатель в свое время согласился сохранить пароль Пайпал "для более быстрой оплаты" или что-то в этом роде. Суть в том, что у него теперь линк Пайпал привязан к нажиму Buy It Now на любом лоте и и его сразу выбрасывает в оплату сделки.

Объяснить всё это тупому покупателю (а он тупой, раз такое происходит) сложнее, чем сказать ему, чтоб положил товары в корзину.

Если покупатель совсем трудный, то создайте лот с набором товаров специально для него и отправьте ему номер товара. Типа вставь этот номер в строку поиска и это покупай

Спасибо за совет, так и сделаю. Видимо те кто покупал без проблем неделю назад, были продвинутее, чем австралиец, который у меня сегодня второй раз купил, и второй раз оплатил три лота по отдельности...Я ему переплату за шиппинг сегодня вернул, так он кЫпятком пЫсал от счастья...Я его спросил - что ебей потребовал немедленную оплату за каждый айтем?...Да!
В саппорт писал два раза, по ходу они сами толком не понимают, или не признаются что своими постоянными улучшайзингами вкосячили ..."Мы разделяем ваше беспокойство, и просмотрели ваши листинги" у вас вроде всё правильно...попробуйте это...подпишитесь на то, и прочее бла,бла,бла
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сбились настройки в лотах - просто пропала опция выбора цвета - на всех лотах.
Пропали несколько товаров, из беседы с саппортом- их оценили как неприемлимые и удалили. Хоть бы написали письмо с предупреждением.
Странно почему именно те 3?
На прошлой неделе 2 продажи - на этой 0 ((

У меня на днях вообще, просыпаюсь с утра, смотрю почту, а там уведомление что релистнулись несколько айтемов которые я наверно год, как продал :new_fearful: ...
А по продажам, стабильно как то 4-й месяц идёт ... не шатко не валко, но на "три с плюсом" - "четыре с минусом" можно оценить
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня появился новый интересный товар, так покупатели на него просто накинулись - половина ушла сразу за 2 дня. Ну а потом, видимо, Ebay решил, что с меня хватит, потому что продаж больше нет - ни 30, ни 31, ни сегодня.
Ах да, не считая того офигительного нулевика, который купил, но не оплатил, а на следующий день написал - где мой заказ??? я оплатил его кредиткой, дата доставки- 28 августа (это как бы ЗА 2 дня до его "покупки"), а товара все нет.
Пишу ему - уважаемый, вы не оплатили. Если платили, а оплата не прошла, свяжитесь с суппортом. И поясните свой пассаж про 28 августа, непонятно что-то.
Пишет мне - а нельзя ли выкинуть этот товар из моей корзины, я его не хочу.
Такие вот ужасы нашего городка.
 
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Нашел , где Best offer включается))

На половине для пробы включил.
Также нашел - показывать на других сайтах ( Ebay Uk) - тоже на половине включил.
Сегодня совершенно неожиданно один самых мелких-дешевых лотов продался- Америка.

подскажите плиз новичку, где находится кнопка показывать на других сайтах, буду очень благодарна.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
подскажите плиз новичку, где находится кнопка показывать на других сайтах, буду очень благодарна.


Когда создаете листинг, внизу после всех policy приема платежей, shipping увидите International site visibility - Ebay UK (актуально, у кого домашняя Ebay.com, у других иначе). Вот его выставить.

Хм, оказывается, help полезно читать. Пошел почитал, однако

https://www.ebay.com/help/selling/selling/selling-internationally?id=4132&st=2&pos=3&query=Selling internationally&intent=international ebay uk&context=9071_SELLER

International site visibility and fees
International site visibility is an optional upgrade that ensures your eBay.com listings are visible in top-level search results on other eBay sites. Currently, international site visibility is only supported by the US, UK, and Canada sites but we're working on expanding it further.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Когда создаете листинг, внизу после всех policy приема платежей, shipping увидите International site visibility - Ebay UK (актуально, у кого домашняя Ebay.com, у других иначе). Вот его выставить.

Хм, оказывается, help полезно читать. Пошел почитал, однако

https://www.ebay.com/help/selling/selling/selling-internationally?id=4132&st=2&pos=3&query=Selling internationally&intent=international ebay uk&context=9071_SELLER

International site visibility and fees
International site visibility is an optional upgrade that ensures your eBay.com listings are visible in top-level search results on other eBay sites. Currently, international site visibility is only supported by the US, UK, and Canada sites but we're working on expanding it further.

да , рекомендую данную опцию)
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Когда создаете листинг, внизу после всех policy приема платежей, shipping увидите International site visibility - Ebay UK (актуально, у кого домашняя Ebay.com, у других иначе). Вот его выставить.

Хм, оказывается, help полезно читать. Пошел почитал, однако

https://www.ebay.com/help/selling/selling/selling-internationally?id=4132&st=2&pos=3&query=Selling internationally&intent=international ebay uk&context=9071_SELLER

International site visibility and fees
International site visibility is an optional upgrade that ensures your eBay.com listings are visible in top-level search results on other eBay sites. Currently, international site visibility is only supported by the US, UK, and Canada sites but we're working on expanding it further.

не для всех категорий
недавно появилось только это - "Boost your item's visibility via premium placements! Pay only if your item sells through promoted listings. You agree to the terms and conditions when you opt in. Learn more "
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не для всех категорий
недавно появилось только это - "Boost your item's visibility via premium placements! Pay only if your item sells through promoted listings. You agree to the terms and conditions when you opt in. Learn more "

Вы про это чтоли?

https://pages.ebay.com/seller-center/listing-and-marketing/promoted-listings.html#m22_tb_a11__4

Так это немного другое, чем International visibility

Вот help по промо

https://www.ebay.com/help/selling/l... Listings&intent=promoted&context=9071_SELLER
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Silver87, вбейте что-либо в поиск, перейдите в описание лота, там разделы

People who viewed this item also viewed1/2

и
Similar sponsored items

Полагаю, вот это то самое.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Silver87, как уже писал - редко бывали продажи. Можно было бы глянуть есть ли эффект по трафику до и после промо, но надо копаться.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Syndicate, Понятно, если будут новости, то пишите).
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
есть dashboard с promoted listings, там отображаются клики и продажи по ним.
Неделю назад загнал 7 листингов для теста с 10-15%, особо не смотрят, 11 кликов по всей компании.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
есть dashboard с promoted listings, там отображаются клики и продажи по ним.
Неделю назад загнал 7 листингов для теста с 10-15%, особо не смотрят, 11 кликов по всей компании.
снимайте и размещайте заново, помогает и попробуйте постаить 1%
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Неделю назад загнал 7 листингов для теста с 10-15%, особо не смотрят, 11 кликов по всей компании.
26 августа загнал 5 листингов (10%),по 4 сентября 17кликов и 3 отслеживающих.Пока продаж по этим лотам нет.
Сообщение было автоматически объединено:

26 августа загнал 5 листингов (10%),по 4 число 17кликов и 3 отслеживающих.Пока продаж по этим лотам нет.
1% как то совсем мало?Ну попробую однако.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
26 августа загнал 5 листингов (10%),по 4 сентября 17кликов и 3 отслеживающих.Пока продаж по этим лотам нет.
Сообщение было автоматически объединено:


1% как то совсем мало?Ну попробую однако.
Я пробовал % 10 поставил, 2 продажи прошло и все тишина 10 дней уже.

Сейчас "перевключил" , поставил 1%. Посмотрим.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Что мне не нравится в этом инструменте - что считаются продажи, сделанные в течение 30 дней после клика. Логичнее было бы моментальные продажи считать, нет?
Какую конечную цену берут за 1 продажу - ту мизерную сумму в рублях, указанную в листинге, или по факту другая цена?

Для себя вывод - если в наличии новый интересный товар, то продажи идут и без дополнительных опций. Попутно с новинками уходит и немного старого ассортимента. А старое продается с большим напрягом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live