• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сложно сказать заключается в том, что при попытке купить баеру вылезает кукиш от glitchebay в виде ошибки. А товар может быть при этом главной странице.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
сложно сказать заключается в том, что при попытке купить баеру вылезает кукиш от glitchebay в виде ошибки. А товар может быть при этом главной странице.

Не пробовал через ВПН , кроме просмотра еще клацнуть / покупку попробовать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у себя что-ли купить? в рфии автоматические покупки невозможны, только через танцы с ручным выставлением счетов в пп.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Добрый день. Спрашиваю здесь, т.к. здесь больше людей. У меня вопрос по Этси. Я могу сделать бесплатную доставку ( включив ее в стоимость лота). В этом случае при покупке Нескольких лотов доставка не корректируется, в стоимости заказа остается зашитой избыточная стоимость доставки. На Этси принято возвращать часть стоимости или сделать вид, что все в порядке?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Вы обещали бесплатную доставку, вы ее осуществили. В чем проблема?) Хоть один лот, хоть 10 идёт в один адрес. Условие соблюдено.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Вы обещали бесплатную доставку, вы ее осуществили. В чем проблема?) Хоть один лот, хоть 10 идёт в один адрес. Условие соблюдено.

Спасибо. У меня получилось, что я неправильно выставила стоимость доставки и при продаже доставка не скомбинировалась, а тупо сплюсовалась. Получилась очень высокая стоимость доставки в результате. Я так понимаю, что инвойс, как на ибэе, на Этси выставить нельзя. Теперь я жду оплату и не понимаю, писать покупателю что-то или нет.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Спасибо. У меня получилось, что я неправильно выставила стоимость доставки и при продаже доставка не скомбинировалась, а тупо сплюсовалась. Получилась очень высокая стоимость доставки в результате. Я так понимаю, что инвойс, как на ибэе, на Этси выставить нельзя. Теперь я жду оплату и не понимаю, писать покупателю что-то или нет.

Доброго вечера, на Etsy можно делать invoice, для этого включается другой способ оплаты "other" и пожалуйста выставляйте. Есть достаточно большая доля плательщиков картами , не хотят paypal, пользую Payoneer .
По ситуации с доставкой- если покупатель посчитает , что много- она сам напишет ). Устроит - оплатит , будет Вам бонус ;)
По маркетинговому ходу -зашивки доставки в цену: у меня так не клюет , от 5 до 20 $ на разном товаре( от веса) существенно влияет на цену.
У меня есть честная скидка - free shipping- от 200$ заказ- это хороший большой заказ, 2 раза в месяц клюет, в основном Израиль ))).

Если еще вопросы - пишите в личку , буду рад пообщаться.




Про Ebay - поставил - дублировать на ebay.UK - уже 2 заказа в Англию нарисовались, рекомендую.

Также попробовал Promoted Listing -с дополнительными процентами за продажу- тестирую.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Про Ebay - поставил - дублировать на ebay.UK - уже 2 заказа в Англию нарисовались, рекомендую.

Также попробовал Promoted Listing -с дополнительными процентами за продажу- тестирую.

EbayUK - это имеется ввиду international visible?

Promo изредка помогают, когда-то через них продается
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина

Вложения

  • Снимок экрана 2018-08-24 в 15.21.34.png
    Снимок экрана 2018-08-24 в 15.21.34.png
    66 КБ · Просмотры: 241
  • Снимок экрана 2018-08-26 в 18.59.01.png
    Снимок экрана 2018-08-26 в 18.59.01.png
    41.6 КБ · Просмотры: 222
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
товарищ иностранный делал опыт, ставя рекоментдуемый % спонсоред и 1%, так в итогде листинги с 1% продавались лучше

А еще странная тенденция за послендие дни - 3 покупки и 3 запроса на отмену. хм
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Catchukr, Да, оно и есть.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А еще странная тенденция за послендие дни - 3 покупки и 3 запроса на отмену.
Да, у меня тоже отмен многовато. Иногда помогает, когда интересуешься, почему хотят отменить. Некоторые боятся, что долго ждать. Иногда все-таки оплачивают.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Да, у меня тоже отмен многовато. Иногда помогает, когда интересуешься, почему хотят отменить. Некоторые боятся, что долго ждать. Иногда все-таки оплачивают.
так у меня уже оплаченные
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Уважаемые , как неделя прошла ?
Завтра уже осень ?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
нормулик прошла
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
1 продажа на 40 баксов...
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Коллеги Приветствую,
столкнулся с такой проблемой:
Второй покупатель пишет что пытается купить у меня несколько лотов, а ебей не хочет их объединять, и требует немедленную оплату по каждому отдельно, вкл.шиппинг. До этого всё функционировало нормально...Залез в настройки сайта, вроде всё как было...Единственно чекаут рекомендованный у меня не активирован ...Как он функционирует?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Коллеги Приветствую,
столкнулся с такой проблемой:
Второй покупатель пишет что пытается купить у меня несколько лотов, а ебей не хочет их объединять, и требует немедленную оплату по каждому отдельно, вкл.шиппинг. До этого всё функционировало нормально...Залез в настройки сайта, вроде всё как было...Единственно чекаут рекомендованный у меня не активирован ...Как он функционирует?


У меня сбились настройки в лотах - просто пропала опция выбора цвета - на всех лотах.
Пропали несколько товаров, из беседы с саппортом- их оценили как неприемлимые и удалили. Хоть бы написали письмо с предупреждением.
Странно почему именно те 3?
На прошлой неделе 2 продажи - на этой 0 ((
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Коллеги Приветствую,
столкнулся с такой проблемой:
Второй покупатель пишет что пытается купить у меня несколько лотов, а ебей не хочет их объединять, и требует немедленную оплату по каждому отдельно, вкл.шиппинг. До этого всё функционировало нормально...Залез в настройки сайта, вроде всё как было...Единственно чекаут рекомендованный у меня не активирован ...Как он функционирует?

А посоветуйте покупателю положить товары в корзину и из корзины запросить инвойс (Request Total)

Потому что если вы уверены, что в вашей политике оплаты не стоит галка "Немедленная оплата", причина может быть в том, что покупатель в свое время согласился сохранить пароль Пайпал "для более быстрой оплаты" или что-то в этом роде. Суть в том, что у него теперь линк Пайпал привязан к нажиму Buy It Now на любом лоте и и его сразу выбрасывает в оплату сделки.

Объяснить всё это тупому покупателю (а он тупой, раз такое происходит) сложнее, чем сказать ему, чтоб положил товары в корзину.

Если покупатель совсем трудный, то создайте лот с набором товаров специально для него и отправьте ему номер товара. Типа вставь этот номер в строку поиска и это покупай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live