• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Вот это интересно! То есть не оттуда, откуда продавец указал, что будет отправлен товар? А именно оттуда где находится сам продавец?!
об этом довно говорят ,почему и прижали дроперов. они по трекам видят ,откуда шлется товар и если не совпадает адрес ваш в учетке и адрес отправки товара ,то вот так и прикрывают видимость ваших товаров в поиске
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
bmv8
А как у вас обстоят дела в Seller Dashboard?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
об этом довно говорят ,почему и прижали дроперов. они по трекам видят ,откуда шлется товар и если не совпадает адрес ваш в учетке и адрес отправки товара ,то вот так и прикрывают видимость ваших товаров в поиске
При этом весь Китай торгует своим товаром с фулфилмент складов в США без особых проблем.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну-с сектанты , как неделя прошла ? Какая динамика?
Последняя продажа ровно неделю назад.
Для господ любителей графиков, хотя фиг знает чем это вам поможет, PS(этот график только с com площадки показывает)
 

Вложения

  • 2018-08-18_15-44-33.png
    2018-08-18_15-44-33.png
    35.8 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
При этом весь Китай торгует своим товаром с фулфилмент складов в США без особых проблем.
у них фирмы
bmv8
А как у вас обстоят дела в Seller Dashboard?
на ком Above Standard, а глобал тор и power. еще сначала усилнено никаких ограничений не видели ,пока в переписке не нашла ,что мне про них писали и потом: аааа, да, есть такое
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Этот график поможет только вашим коллегам по демпингу. но я смотрю и котофею демпинг не помогает, раза в 2 просел. с ростом доллара котофею можно еще сильней демпинговать и прибыль в 2 раза повысить, с 10р с лота до 20.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Этот график поможет только вашим коллегам по демпингу. но я смотрю и котофею демпинг не помогает, раза в 2 просел. с ростом доллара котофею можно еще сильней демпинговать и прибыль в 2 раза повысить, с 10р с лота до 20.
уймись
против кого демпинг то ?
даже при желание демпинг не получится, с китайцами соревноваться и с их реально бесплатной доставкой
 
Последнее редактирование модератором:
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Как они вычисляют от куда ты отправляешь?
По индексу личного адреса и старт отправлений? Если индекс на 2 цифры отличается, такое скажется?

Кстати, последние 4 дня продажи резко проседи до нуля... до этого по 5-7 лотов и ~500$ в день. Связываю это с ответами на вопросы покупателей
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Как они вычисляют от куда ты отправляешь?
По индексу личного адреса и старт отправлений? Если индекс на 2 цифры отличается, такое скажется?

Кстати, последние 4 дня продажи резко проседи до нуля... до этого по 5-7 лотов и ~500$ в день. Связываю это с ответами на вопросы покупателей
мне кажется как минимум страна. но читала и про инексы. сегодня коллега с площадки co.uk выложил такое же письмо ,что ограниченя наложены в связи с различием вашего адреса и адреса отправки
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
но читала и про инексы. сегодня коллега с площадки co.uk выложил такое же письмо ,что ограниченя наложены в связи с различием вашего адреса и адреса отправки

По сути, ебей не может видеть фактический адрес отправки. Ну разве, что в аккаунте указаны различные адреса регистрации и отправки из. Ну еще трекинг, хотя я сомневаюсь. Уж более мудрено...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
По сути, ебей не может видеть фактический адрес отправки. Ну разве, что в аккаунте указаны различные адреса регистрации и отправки из. Ну еще трекинг, хотя я сомневаюсь. Уж более мудрено...
Я думаю по треку можно отследить старт отправления.. учитывая их мудреную систему поиска, то привязка к треку для них плёвое дело.
Но как точно это работает... вопрос..

Хотя при добавлении трека на ибэй он не вычисляет место отправки (N/A), может в этом и заключается проблема..
Сообщение было автоматически объединено:

Канадские и амерские индексы читать может. Европейские и российские не может
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Таким доходам даже менеджеры Газпрома позавидуют ...
Это выручка, а не доход. Контраст между выручкой и доходом может быть разителен. :)
Теория с индексами мне кажется несостоятельной. Тогда бы у всех российских продавцов продажи просели бы. Такого нет - есть продавцы из России с очень хорошими показателями. Отправляют из России. Так что не в индексах дело.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это выручка, а не доход.

Автор сообщения этого не говорил )

есть продавцы из России с очень хорошими показателями

Естественно есть. Магазины. Со своими сайтами, бухгалтерией, закупщиками, производствами(иногда),офлайновыми магазинами, складами, налогами...
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
По сути, ебей не может видеть фактический адрес отправки. Ну разве, что в аккаунте указаны различные адреса регистрации и отправки из. Ну еще трекинг, хотя я сомневаюсь. Уж более мудрено...
ну неужели вы не в курсе, что теперь именно по трекингу и сопоставляют?? тем более с августва вроде обновление об обязательном внесение тревов иначе это будет отображаться в метриках продавца
я не знаю как хорошо у тех, кого это не каснулось, сегодня в одном чатике об этом написали все, что у всех такая проблема. поддержка отвечает так же. товары стали свечиться в конце поиска ,вот и все. потому нет продажю слушайне иностранных экспертов про обновления и отечественных колег о проблемах. если у вас все хорошо ,то я очень вам завидую, правда, пусть и дальше так будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live