• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в июне 96 продаж оплаченных. в июле пока 23
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Какой-то дикий застой и глушняк воцарился последние 2 дня. Просмотры практически не прибывают, 1-3 в сутки.
Еще начали прилетать письма "MC010 Account Security Communication Partner Warning" от ибей, типа эта транзакция не санкционирована пользователем, совсем недавно уже было 2 раза подобное. Походу покупатели покупают, а потом начинают заявлять что это не они купили. Толи конкуренты солят, толи покупцы неадекватные какие-то. Причем деньги обратно не запрашивают. И рейтинг у последнего такого покупца был равен 47 звездам (100%). Причем 2 мелкие покупки сделал этот покупатель.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Днем уехала -167 просмотров на товаре. Вечером вернулась-65 просмотров на нем же. Кривые ручки портят дальше и без того кривой сайт.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
в июне был дикий набег покупашек-неплательщиков, много было неоплаченных лотов. Я спокойно через 4-5 дней открывал анпайд кейсы и через 4 дня назад фии и забыл о проблемме. А один хитрюга скорее всего поставил отметку что оплатил (сомневаюсь что пай-пал платёж висел 2 недели), я не смог открыть кейс и пришлось делать канселл ордер, где через 10 дней фии назад и закрывается.
Но за 3 дня до закрытия кансела пришла оплата. Хотел через поддержку попросить перевести ордер из кансел в оплаченные+высланные. Они не фига - идёт процедура отмены, её нужно полностью выполнить. Затем покупатель пусть купит ещё раз.
Вот и думаю - ни в коем случае не высылать сейчас, дождусь срока окончания кансела - может получится отказаться и спокойно вышлю. А может и нет - будет отмена автоматом и всё вернётся. Вот только посредник свои проценты начислил, их можно отменить только в течении суток от момента оплаты, а после - дарю им, и мой убыток.
Так что думаю перестрахуюсь, и напишу сейчас посреднику запрос на отмену и возврат процентов. А покупашка если нужно - купит ещё. А то надоело оставаться в дураках...
 
M

madristas

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
304
вы в основном аукционами да работаете а не листингами?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
у ибея походу испортилась не только поисковая система, но и система оповещения. Я уже второй месяц не получаю оповещения о фактах покупки. Узнаю об этом только от палки после получения денег. А если неплательщик вдруг купил, то если не зайду на сайт, то и не узнаю об этом. Причем это проблема одного акка. На другие два всё приходит.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у ибея походу испортилась не только поисковая система, но и система оповещения.
Оповещения о продажах мне не приходили несколько дней, сейчас все наладилось.
Но вот периодически не приходит сообщение (или приходит с лагом на 10-12 часов) о том, что закончился листинг.
Так что да, система оповещений у них сейчас хромая.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
нормальная система оповещения, все приходит.
ищите проблему у своего почтового сервера, блокирующего сообщения своими фильтрами, принимая их за спам...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Мастер-классы не проводите ?
а смысл? от товара все зависит. да и от рейтинга продавца тоже.

fg - на сегодня уже 41 продажа с оплатой. про неоплаченные я молчу. 24 штуки
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
а смысл? от товара все зависит. да и от рейтинга продавца тоже.

fg - на сегодня уже 41 продажа с оплатой. про неоплаченные я молчу. 24 штуки

ага у меня плюс минус столько же продаж, но я торгую к примеру шариковыми руками а
rombelmeta айфоном 7. так что это вообще информация ни о чем

Приветствую rombelmeta .
Объясните мне в чем смысл продаж с последующий оплатой ?
всегда стоит продажа с оплатой сейчас.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
некоторые еще ждут, что бы добавить опций к оплате. поэтому и не стоит оплата сразу.

в некоторые страны доставку я выставляю опять же потом, так как надо подсчитывать еще по весу
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
кстати, ни у кого глюка с фотографиями нет? у меня на многих лотах в галерее осталась только одна главная фотка. все остальные чудесным образом удалились))
то же самое у меня...
1 фотка в 20 процентах лотах, писать письма в ТП думаю надо. но думаю это уже безвозвратно
Сообщение было автоматически объединено:

некоторые еще ждут, что бы добавить опций к оплате. поэтому и не стоит оплата сразу.

в некоторые страны доставку я выставляю опять же потом, так как надо подсчитывать еще по весу
а что за опции к оплате ? при покупке 3 скидка 10 процентов к примеру или что имеете ввиду?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну вот захотел человек добавить к ручке еще синий колпачек и пенал. вот надо их добавить в инвойс
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Продаж нет. Если не считать 1 копеечную. Зарегистрировалась на Амазоне. Все документы предоставила. Сразу улетела в бан без объяснения причины.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Продаж нет. Если не считать 1 копеечную. Зарегистрировалась на Амазоне. Все документы предоставила. Сразу улетела в бан без объяснения причины.
за измену Родине (ибей), бан. :)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Продаж нет. Если не считать 1 копеечную. Зарегистрировалась на Амазоне. Все документы предоставила. Сразу улетела в бан без объяснения причины.

в банк на ебей?

тоже пробовал зарядится на Амазоне - им не понравилось , что на моем пайонире небо движения за последние полгода, и свернули регистрацию.



Ребята как Ебей?
счетчики переодически нули показывают , в июле 2 продажи 70$ ( распродажа -20 %)- Греция . и самый дешевый за 5 $ - США- фигня какая-то ((
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
в банк на ебей?

тоже пробовал зарядится на Амазоне - им не понравилось , что на моем пайонире небо движения за последние полгода, и свернули регистрацию.
Ребята как Ебей?
счетчики переодически нули показывают , в июле 2 продажи 70$ ( распродажа -20 %)- Греция . и самый дешевый за 5 $ - США- фигня какая-то ((
бан на амазоне. он работает как ему вздумается.
со счетчиками не фигня, это как сказал бы Стив, предсмертные судороги как у змеи когда ее убиваешь. хотя у меня со счетчиками всё ОК, проблем не замечено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live