• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Делала последние дни скрины счетчика просмотра/наблюдателей несколько дней по одной из пяти страниц товаров. Так вот с ним какая то беда.Первая-показатели просмотров не меняются в течение нескольких дней по лидирующим позициям.
Вторая-количество просмотров при обновлении страницы меньше или больше , чем минуту назад.Пример- одно наименование товара- 50 просмотров-(обновление стр)-20 просмотров -(обновление страницы) 250987 просмотров-(обновление страницы) -прочерк-(обновление страницы)- 50 просмотров. То есть стабильно 50 просмотров,а между счетчик живет своей жизнью.
Третья-количество наблюдателей больше чем просмотров,пример -0/1 или 1/3
Третья-прочерк в строке просмотров на всех страницах.
Четвертая - нули на последних страницах недавно выставленных товаров несколько дней.
Заходила с другого компа,как покупатель,жмакала свои товары с нулевым просмотром.Как были нули просмотров ,так и остались.

По количеству прибавляемых наблюдателей понимаю, что жизнь на ebay существует, но не у меня.Продажи упали за последние 3 месяца на 100%

Следующее наблюдение-обнаружила, что часть товаров самовольно переехали в другие разделы в пределах одной категории-женские платья в мужские рубашки и тд. Не много -товаров 30 из 400. В мае, как раз ebay дергал и переименовывал разделы.


Информация для размышления по аккаунту-3 месяца назад увеличила лимит вдвое,потеряла статус топ-селлера (нет 100 америк .покупателей за год ),100 % рейтинг,косяков-0 по всем показателям.Два месяца назад поставила,что не принимаю возврат на все товары,раньше было-30 дней.Вопрос-то ли это технические проблемы ebay, то ли я доулучшалась своими достижениями.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хмм, аналогично. Сейчас все просмотры обнулились. Где-то есть вотчеры, где-то нет. И никакой движухи по продажам.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Они писали в мае, что будут катологизировать все лоты( не помню точную формулировку) с сентября 2018. Возможно что то крутят и переделывают... или уже переделали.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Они писали в мае, что будут катологизировать все лоты( не помню точную формулировку) с сентября 2018. Возможно что то крутят и переделывают... или уже переделали.
Вроде бы по подобию Амазона?
То, что обнуляются просмотры из-за их очумелых ручек,сомнений нет.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
ну тогда утешим себя тем, что идут тех. работы на сайте ебай и такие глюки.
ждём отладки сайта.
а то опять счётчики стоят по 0.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По каким критериям? Исходя из заголовка по тому же прнципу когда создаешь лот (предлагают варианты категорий)?
Я на вскидку не помню. Надо поискать это письмо. В любом случае, скучать они не дадут.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ну тогда утешим себя тем, что идут тех. работы на сайте ебай и такие глюки.
ждём отладки сайта.
а то опять счётчики стоят по 0.
Эээ эти работы у них постоянно идут. И никогда нельзя быть уверенным, баг ли это или новая фича.
Утешение так себе, как показывает опыт.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
как появились прочерки в просмотрах, то вообще 0 в день стало. до этого по 1-3 было
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня 0 просмотров по всем листингам, выставленным за последние полтора дня.
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Обнаружилась еще одна закономерность ( тут уже на пальцах не расскажешь) ,подтверждающая что то, что мы видим в строке вьюсов никакого отношения к реальным просмотрам не имеет. Смею утверждать что это баг на 100%.
Осталось определить главное ,то за чем мы здесь собрались - а не причастны ли эти баги к повальному падению продаж? Откликнитесь, у кого нормально с продажами последние 2 месяца - есть ли чудеса со счетчиком?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Они писали в мае, что будут катологизировать все лоты( не помню точную формулировку) с сентября 2018. Возможно что то крутят и переделывают... или уже переделали.
Я на вскидку не помню. Надо поискать это письмо. В любом случае, скучать они не дадут.
"У вас ещё есть продажи? - тогда мы идём к вам" )
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Чёрт знает что твоится на ибей.
Порой смотрю историю покупателя, кому какие отзывы оставлял, что покупал. Так вот у некоторых продавцов когда заходишь в рубрику Items for sale там пусто, а если зайти в конкретный товар, он есть в продаже и причем не в одном экземпляре :)
Вообще июнь выдался ужасный, продажи упали, за то возросло количество идиотов среди покупателей (чуть ли не каждый день то ли возврат или не получение, то ли негатив). Жара наверное активирует опухоль у больных покупашек.
Может отключить всё нафиг (заморозить), и уйти в отпуск. Половить рыбку в море, на охоту сходить...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это не идиоты, это баеры-боты. с 1 сентября у убея вводиться повышение фи до 40 % у тех у кого много возвратов. Это значит убею неоткуда брать денег и они их будут стрич 2 способами.1-й. поощрять баеров на возрат повальными решениями в их пользу. 2-й - это идиоты баеры по вашему, или боты-баеры по факту, которые будут делать возвраты, чтоб вы платили фи +40%. сейчас пока тренируются. мрази
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
это не идиоты, это баеры-боты.

Вы про покупателей которые имеют "вчерашнюю" регистрацию и купили товар впервые?
Заметил, что за последнее время таких появилось пару штук...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мне тут вообще недавно прилетело письмо от ибей "MC010 Account Security Communication Partner Warning". Типа покупателя забанили, мол это был фрод. Вполне возможно так и есть, у него 3 положительных отзыва только было. А еще ранее аналогичная ситуация, только покупатель еще диспут открыл против меня. Ощущение что конкуренты пытаются докопаться до меня, у них всегда такое обострение когда продажи падают.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хмм, до обеда счетчик просмотров был на нуле только по товарам, выставленным в последние 3 дня.
Сейчас по всем просмотры на нуле. Убрали строку о количестве просмотров и внутри товара.
Продаж нет.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Писала им письмо с вопросом о количестве просмотров и тд. Вот ответ:
Добрый день, Наталья.

Спасибо, что обратились в службу поддержки клиентов eBay.

Мне жаль, что система не отображает количество просмотров на вашей странице Продаж. Я прекрасно понимаю Ваше волнение в данной ситуации и разделяю его.

Уважаемая Наталья, изучив детально вашу учетную запись, я вижу количество просмотров ваших товаров - см. вложение

Наталья, дело в том, что в настоящий момент идут обновления сайта и из-за них иногда возможно, что любая информация не будет доступна потребителями. После окончания обновления вся информация опять будет доступна. Благодарю Вас за терпение и понимание.

Хочу Вас еще раз заверить, что ваши товары отображаются на сайте и они доступные для просмотра вашими международными покупателями.

Ваш вопрос был связан с тем, как отобразить количество просмотров в вашей учётной записи. Я полностью решила Ваш вопрос. А также предоставила инструкции для комфортного пользования нашей торговой площадкой в будущем.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста ответьте на данное сообщение и мы с радостью Вам поможем.

Спасибо, что выбрали eBay. Желаю вам хорошего дня.
Сообщение было автоматически объединено:

Полностью решили мой вопрос!:new_dollar::new_money_with_wings::new_money_with_wings::new_dollar::new_moneybag::new_dollar::new_money_with_wings::new_money_with_wings::new_dollar::new_money_with_wings::new_money_with_wings::new_money:
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Все забыли о старом сайте по проверки видимости лотов?
https://www.geo-ship.com/
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
решили вопрос как ? продажи пошли или циферки дали лицезреть? почему боты должны быть с вчерашней регистрацией. ибей их своевременно наклепал достаточно или ничто не мешает новых ботов наклепать с задней датой регистрации. многим попадались такие периоды когда прут неплательщики-молчуны и косяками. это и есть боты, чтоб показать акционерам радужную статистику продаж. могут и не молчать. ИИ же развивается.
про 40%
In Wednesday’s weekly chat, sellers raised another policy change that will roll out in September: sellers who have high rates of after-sale requests will face the following penalties:
Item not as described:
An additional 4% fee in affected categories. Note this is not across-the-board. As an eBay moderator explained, “So if you are over in Clothing, but not collectibles, you would see the 4% on clothing items, but not on collectibles.”
Item not received:

Time added to buyer-facing delivery estimates for affected shipping destinations
A savvy seller pointed out that the additional 4% fee is not a 4% increase in fees, but rather, a 40% increase. For example, on a $100 item, sellers would pay an average10% in Final Value Fees ($10) – with the 4% penalty, they’d pay 14% in Final Values ($14). Sure enough, going from $10 to $14 is a 40% increase in fees.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live