• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
читайте зарубежную инфу и смотрите видео. страдают почти все с 20го апреля ,в частности дропшипперы. кто-то судится по этому поводу ,ппосмотрим, к чему все приведет. впереди еще пачка обновлений.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Доброй ночи, подскажите есть ли возможность Watcher-ам сделать offer?
Сообщение было автоматически объединено:

на днях пришло письмо от ебей


Promotion valid until July 6th 2018​

Don’t limit your sales
Start growing your business
internationally for free*
*See the Terms and Conditions

More visibility
Same as
a local seller​

More buyers
More than
170 million worldwide​
More benefits
Your product could be worth more in other countries​


Activate the promotion
Click on “Sell for free” under the countries where you want to sell and publish your ads directly on these websites

eBay.de


eBay.fr

eBay.co.uk


eBay.it


eBay.es
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Доброй ночи, подскажите есть ли возможность Watcher-ам сделать offer?

К сожалению список следящих вам не виден, он скрыт. Вы не знаете кто именно следит за вашими лотами. Но если вы будете периодически поднимать и опускать цену лота, за которым следят (вотчеры - следящие), то всем следящим будут приходить оповещения об изменении цен и тем самым это будет своего рода напоминание следящим за вашими лотами о существовании ваших лотов.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
К сожалению список следящих вам не виден, он скрыт. Вы не знаете кто именно следит за вашими лотами. Но если вы будете периодически поднимать и опускать цену лота, за которым следят (вотчеры - следящие), то всем следящим будут приходить оповещения об изменении цен и тем самым это будет своего рода напоминание следящим за вашими лотами о существовании ваших лотов.
Интересно, а если изменять описание лота, без изменения цены, оповещения следящим приходят, что лот изменен?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Честно пыталась читать последние сообщения из этой ветки, но не смогла найти причину падения просмотров на 80%.
Может кто-то что-то подскажет по этому поводу?

Так же ибей не показывает товары, если проводить поиск по продавцу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
маразм крепчал. сначала эти удоды разогнали всех баеров своими глюками оплат и поиска, а теперь от отчаяния новых баеров деньгами на ибей заманивают. Идиоты, сначала вы работаете на имя, а потом имя на вас. за бесплатно. но имя свое ибецы методично слили. теперь по 10 баксов за баера дают, как старуха покупающая мальчика за деньги.


eBay is drumming up new users with an unusual referral promotion. "Share your love: Get $10 when friends shop eBay. They'll receive $10, too!" The email invitation goes on to state:

"You shop on eBay all the time, but what about your friends and family who don't? For a limited time, refer your friends to eBay and we'll give you both $10 once they've made their first purchase."

The referral promotion is by invitation only and is for a limited time (unspecified). Participants can earn a $10 eBay voucher for each person they refer who registers for an eBay account and makes their first purchase on eBay.

In addition, some participants can earn a $10 eBay voucher when they refer existing users who haven't made a purchase on eBay in the last 12 months, if those users make a purchase on eBay.

Invited participants can earn up to a maximum of $100 referring friends to eBay.

Since eBay is giving both the referrer and those referred each $10 when a sale is made through the program, it means eBay is paying $20 a pop to drum up new buyers.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Скоро тогда появятся сообщения типа ... стану рефом за вознаграждение :)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну а что, если это сработает, то и замечательно, все плюс.
Но пока что-то глухо как в танке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и не забывайте, робот пересчитает новые достижения вниз как новый потолок на продажи. достаточно 1-2 месяца вниз упасть. наверх уже не отыграется. процесс видимо принял необратимый характер и никакие 10д за нового баера больного не поднимут. последние конвульсии.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
последние конвульсии.
Эти последние конвульсии с лохматого года.
Возможно, то, что мы за конвульсии предсмертные принимаем, является на самом деле эпилептическим припадком.
У меня не наблюдается линейного ухудшения - есть месяцы очень слабые, есть получше.
Но уровень 2015 года, например, ни один из них не перекрывает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интересно, а если изменять описание лота, без изменения цены, оповещения следящим приходят, что лот изменен?

Честно говоря я этого не проверял. Скорее всего нет, чем да. Но конечно же необходимо проверить для точности.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Упс, давно не заходил на форум...думал я один такой "счастливчик" у кого карма потяжелела с апреля, ан нет ...Апрель вытянул исключительно на двух больших продажах от постоянных покупателей, май .....ПОЛНЫЙ! Две продажи копеечные...просмотров мизер! Вчера попробовал выставить новый лот, название обыграл, за два часа 10 просмотров и один ватчер, и всё. У конкурентов по моим наблюдениям дела идут, спад есть, но он традиционен для этого периода.
Топ, 100%, 5,5,5,4.9,5, аку больше 10 лет ... Я в шоке!
Прочитал последние десять страниц ветки, так и не понял, что всё таки ебей намудрил?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не линейное уменьшение, а ступенчатое. допустим вам выдан лимит в фи 200 +/- допуск в 10-15%. вы торгуете полгода-год на этом лимите. далее ибей обрушивает акк и не дает продать на фи более 100д. все, далее это новый лимит на акк на ближайшие месяцы. кардинальный подьем обратно на 200 невозможен. далее (как с апреля) допустим акк обрушивают на 80%. то есть дадут продать на 20 д фи. если акк пару месяцев будет продавать на 20д фи это будет новый лимит акка. из ямы обратного подъема нет, хоть золотыми кольцами по 1д завалите весь акк, лоты будут иметь нулевые просмотры, а желающие купить будут иметь бесконечные ошибки. возможно вам дадут продать 20 шт этих 1баксовых колец как раз на новый потолок лимита.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
не линейное уменьшение, а ступенчатое. допустим вам выдан лимит в фи 200 +/- допуск в 10-15%. вы торгуете полгода-год на этом лимите. далее ибей обрушивает акк и не дает продать на фи более 100д. все, далее это новый лимит на акк на ближайшие месяцы. кардинальный подьем обратно на 200 невозможен. далее (как с апреля) допустим акк обрушивают на 80%. то есть дадут продать на 20 д фи. если акк пару месяцев будет продавать на 20д фи это будет новый лимит акка. из ямы обратного подъема нет, хоть золотыми кольцами по 1д завалите весь акк, лоты будут иметь нулевые просмотры, а желающие купить будут иметь бесконечные ошибки. возможно вам дадут продать 20 шт этих 1баксовых колец как раз на новый потолок лимита.
Можно на научно-популярный язык перевести, со ссылками на первоисточник этого алгоритма?
И какой смысл Ебею обрушивать продажи стабильного аккаунта, худо-бедно, но платящего на протяжении нескольких лет 200-400 долларов селлер фи?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня это так не работает, как описывает Стив. Например, после провального июля в прошлом году август был в 3 раза лучше. Далее - разные продажи, но таких, как в июле 2017 пока не было ни разу, даже скудный апрель получше.
Да, чтобы заработать в 2 раза меньше, чем 3 года назад, приходится прикладывать усилий в 2 раза больше.
Попробуйте поиграть с витриной, добавить новинки. Это может сработать, если "шлюзы" открыты. А если нет, никто этих новинок и не увидит, увы.
У меня прилетают заказы от постоянных покупателей, часть клиентов приходит через инстаграм, ну а каждый новый клиент на вес золота.
Для меня очень важно все время считать - я не демпингую, хотя конкурентов много, и они демпингуют. Для меня по-прежнему продажи на Ebay связаны с высоким риском, который должен быть заложен в цену.
Если почитаете иностранные борды, увидите, что проблем у продавцов вагон, часто это связано с обновлениями. Вам никто не скажет точную причину, что именно произошло. Приходится как-то подстраиваться под ситуацию.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня это так не работает, как описывает Стив. Например, после провального июля в прошлом году август был в 3 раза лучше. Далее - разные продажи, но таких, как в июле 2017 пока не было ни разу, даже скудный апрель получше.
Да, чтобы заработать в 2 раза меньше, чем 3 года назад, приходится прикладывать усилий в 2 раза больше.
Попробуйте поиграть с витриной, добавить новинки. Это может сработать, если "шлюзы" открыты. А если нет, никто этих новинок и не увидит, увы.
У меня прилетают заказы от постоянных покупателей, часть клиентов приходит через инстаграм, ну а каждый новый клиент на вес золота.
Для меня очень важно все время считать - я не демпингую, хотя конкурентов много, и они демпингуют. Для меня по-прежнему продажи на Ebay связаны с высоким риском, который должен быть заложен в цену.
Если почитаете иностранные борды, увидите, что проблем у продавцов вагон, часто это связано с обновлениями. Вам никто не скажет точную причину, что именно произошло. Приходится как-то подстраиваться под ситуацию.

Спасибо за советы.
Ху из ю "шлюзы"?
З.Ы: Сегодня написал им в сапорт, дескать прокомментируйте что за ..ня, за что вам при таких раскладах фи платить и абонентку за сторе?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тут половина посетителей темы в них верит, половина пытается над ними смеяться.
Что не отменяет тот факт, что продажи идут "косяком" в какой-то промежуток времени, обычно день-два, а потом стопорятся полностью.
Причем продажи так же делятся по географическому принципу - в какой-то день все покупатели из Штатов, в другой - из Европы.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Тут половина посетителей темы в них верит, половина пытается над ними смеяться.
Что не отменяет тот факт, что продажи идут "косяком" в какой-то промежуток времени, обычно день-два, а потом стопорятся полностью.
Причем продажи так же делятся по географическому принципу - в какой-то день все покупатели из Штатов, в другой - из Европы.

Такие тенденции я замечал, догадывался что есть какой то алгоритм в системе. Я думал под "шлюзами" подразумевается что то конкретное, чем наши догадки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live