• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Lucky Strike, Вы действительно не понимаете, что покупатели, найдя нужный им товар, часто смотрят и остальные товары продавца? Причем это удобно не только продавцу, но и покупателю. С книгами вообще идеальный пример. Поэтому отсутствие возможности посмотреть другие товара продавца плохо для всех.

Подводя итоги апреля - падение около 40% относительно марта, хотя и постоянный покупатель разместил 2 крупных заказа.
. вы вторую часть моего поста пересказали своими словами и спрашиваете, понимаю ли я? я оплачиваю про ради байбокса и возможности настраивать стоимость доставки. Отображение всех продуктов? для меня не так важно. Для вас важно? Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это - расходы. Мы тут продажи на ебей обсуждаем или мои профессиональные навыки торговли на амазон? P.S. на выходных был всплеск продаж, сейчас снова тишина. Один amazon.fr продает больше чем все площадки ebay.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
про-акк это не только лишние деньги, а верификация для русских со всеми вытекающими.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Апрель был кошмарный. -60% падение. Май , видимо, будет такой же. :sorry:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Апрель - продажи не плохие, но впервые столько проблемных покупателей и проблем с доставкой .. Какая-то чёрная полоса, хотя денежка приплыла ..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Май , видимо, будет такой же.
Не факт. Закон отложенного спроса никто не отменял. Если, конечно, этот спрос не был удовлетворен где-то еще.
Мои прогнозы на май - должен получше апреля быть, но не намного.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Апрель был кошмарный. -60% падение
пара месяцев с такой статистикой и робот вам выдаст новый лимит фи на продажу на последующие месяцы. Это уже проходили. то есть к новому лимиту привыкайте.

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
они начинают с 1 мая вводить списки из каталога, это 1 этап. в августе будет второй. Это типа байбокса на амазоне, когда на одном листинге несколько продавцов со своими ценами. кто каталог проигнорирует - того не будут показывать. 1-й сверху будет иметь несколько продаж в день, 41-й снизу 1 в год(или 0).

демпингаторы наконец оторвутся по полной, то им надо было ибей мониторить с кривым поиском, а теперь будет все на 1 листе.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
и да кривой поиск и шлюзы иногда спасали. у меня конкурент с ценой в 10 раз ниже, но шлюзы и его иногда отключают. а со списками шлюз если вырубит то всю компанию сразу. россия как всегда в бета-тестерах.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
eBay -13% падение к марту, Амазон не ясно, так как март закрывал на продажи. Но Амазон в любом случае мне нравится пока больше,ибо на eBay 600 позиций, а на Амазон 20, при этом Амазон продает 25% от общей суммы продаж.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
баер пишет о том, как его сделали неплательщиком.
And whats this fresh hell??? Placed something in my Watch list, suddenly was told I had BOUGHT THE ITEM, days later, and was now in danger of getting an UNPAID ITEM STRIKE!!! I never bid or did a BIN, and so I contacted the seller, and they nicely canceled. It wasn't expensive so I would have just paid it if they had not, but I am now seeing some odd things as I Watch items, and altho I NEVER use the Cart, it looks like I somehow have two items I never placed in there--- in there! And seemingly no way to see ( using my phone, which is all I have access to now via internet) to SEE what ebay is claiming I placed in there!!! I also got a "Your item didn't sell, Relist which turned out to ALSO drop my asking price by $5--- a huge cut on a not spendy item!!! What the heck is going ON there???
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
баер пишет о том, как его сделали неплательщиком.
Обратная сторона медали - у меня ночью появляется продажа без оплаты.
Через пару часов письмо от суппорта - баер не делал эту покупку, эккаунт был взломан, мы отменяем сделку, не отправляйте товар, все фи вернем.
Через несколько дней - ни отмены, ни возврата фи.
Ну и что мне в результате проще - добиваться отмены и возврата фи или нажать 1 кнопку и открыть анпейд айтем кейс?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Письмо про шлюзы.



When I see something for sale poking around on my seller's account, then make note of the Seller's name, item title or item number, then go to look for it on my "buying" account with different user name, eBay Advanced Search is useless. It will not pull up the Seller's name, item by number or item by title.

My guess is that when an item is blacked out, all access - even if knowing all the particulars - are also blacked out. This has been happening for about a year, and probably 40% of the searches I do.

I believe that all eBay Sellers, even when their items are blacked out, should be accessible through an advanced search at all times.
комментарий продавцов,

Я ранее рассказал свой опыт, который доказывает это. Я искал определенный товар (который мне сказали, что он был указан на eBay), и не мог его найти. Затем я сделал поиск в Google, и результат показал сам пункт на eBay. Я нажал на ссылку и отметил точное название листинга, чтобы найти его снова.

Позже я вернулся на eBay и провел поиск, используя каждое слово в названии. Ничего не вышло. Поэтому я вернулся в Google, нашел ссылку на eBay и смог купить товар.

Я читал сообщения от других покупателей, что то же самое произошло с ними, так интересно, сколько продаж теряются из покупателей смотрит на eBay, а потом бросил, когда они не могут найти то, что они хотят.

Так называемые "переходящие отключения" не ограничиваются географическими регионами.

Последние 4 пунктов, которые я продал были с Джереми, Жакоб, Джейсон и Джон.

Похоже, что eBay-это только показывает мои вещи, чтобы люди с именами, которые начинаются с буквы "J"
есть все доказательства, что мне нужно ~ лол

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
Про это тут уже писалось.

Ответ на Ваш вопрос (сэр или мадам) - математика.

Никто не знает, какой трафик на самом деле существует на eBay - так там не может быть конкретных цифр - но давайте притворимся на мгновение.

Допустим, есть в любой момент времени 1000 покупателей онлайн.

на eBay обещает определенный возврат дохода для некоторых крупных продавцов. Эти продавцы (бренды, большая коробка, за границей) затем получают часть этих "глазных яблок" (покупателей), направляемых им - %60 или около того. Процент не является важным - его что происходит, что важно.

Что бы оставить 30-40% для "всех остальных".

Из этой суммы некоторые следующие переходят к владельцам платиновых магазинов. Они платят здоровенную плату eBay, поэтому они являются следующими в очереди для "покупателей". Давайте будем "хорошими"и дадим им 1/2 из 30-40%.

Таким образом, остается только %20 из существующих покупателей для всех остальных - на миллионы мелких продавцов.

Иногда, даже если нет никаких конкретных научных доказательств для чего - то - наблюдая за его поведением-вы можете сказать, что происходит и как это работает.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Ну и что мне в результате проще - добиваться отмены и возврата фи или нажать 1 кнопку и открыть анпейд айтем кейс?
нажать, а ибей отчитается перед акционерами о росте продаж. Так и рисуются графики, манипулируют акциями.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Не по теме вопрос, но знаю, тут знающих много. Подала вчера заявление на аккаунт Payoneer. Его мне одобрили. Сейчас какие мои действия? Открыла акк для торговли на Amazon
 
S

SolOrd

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе утро!
Понимаю, что ответа скорее всего не знает никто, но, все же спрошу))
В апреле как и у всех (или у многих) продажи упали на 30-40%. И не только продажи, но, и процентов на 80 упали просмотры в день.
Вчера прошлись по своим позициям в поиске и увидели,что мы почти везде на последнем месте :eek:
Даже, когда забиваешь наш оригинальный тайтл в поиск, все-равно показывает где-то в ж...

В чем может быть причина? Мог ли ибей за что-то "наказать"?
Отрицательных фидбеков не было, споров и проблем с покупателями тоже. Просто резко переместились в самый конец.
Единственное, к чему пришли, сравнив с теми, кто выпадает первый по бест матчу, что у нас более скудное описание листинга,
меньше всяких "отличное состояние, без дефектов, отличный вариант для отдыха" и т.д.
У нас же просто написано немного параметров и о сроках доставки.

Работаем на com из EU (Словения)
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Май нулевой. 2 мелкие (по 5 баксов) продажи и то, только от одного покупателя. Такого не было никогда. Спасибо ибею. Хотят работать с крупняком, скатертью по попе. Мы найдем другие пути.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
В апреле были продажи.
в мае продаж нету...
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
в апреле были продажи, как никак весна, сезонный товар, но цены значительно ниже прошлогодних.
сейчас май, продаж нет вообще, от слова совсем, пару шт по пару баксов, при этом появились покупатели желающие купить за копейки, с таких стран о существовании которых я и не подозревал, оман, бруней, маврикий и т.д.

в тоже врямя крупные конкуренты продают, не много конечно, но стабильно, и по ценам, скажем так в два раза завышеным, при этом какого то супер сервиса и описания там нет, но они спонсоры какие то и тд
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
май так же как и апрель на высоте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
даундетектор показыват за последние 3 месяца рейтинг ибея 1 звезда из 5. зимой было вроде 2 из 5, точно не помню. через день там появляется пост очередного прода с 18 летним стажем и словами прощания, что закрыл аккаунт.. вот последняя новость Технический директор только что продал большую долю своих акций http://downdetector.com/status/ebay/news/104673-problems-at-ebay
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Несколько дней назад просмотры пошли в гору и примерно приближаются к былой отметке 15-20 в день. Товар, выставленный месяц назад, имеет 20 просмотров. Выставленный вчера - столько же. Если будут просмотры, будут и вотчеры-дрочеры) А там и продажи. Все что мне нужно на данном этапе от площадки - 10 продаж в месяц.
Ебэй настойчиво предлагает снизить цену на 10 баксов (цена лота около 90). Снижаю на 1-3.
А так пока все глухо( Одна продажа на Этси и 2 на Ебэй за май.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вчера открыли шлюзы, в один день 6 продаж. Но только на одном акке, где стор.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Выставил новый лот 28 апреля по фикс. цене на 30 дней. Примерно до 10 мая было по 20 просмотров в сутки и продажи шли хорошо, покупали американцы, были покупатели из кореи, китая, украины, бразилии, британии. Но с каждым днем все меньше и меньше просмотров (сейчас около 10) и после 12 мая уже ни одной продажи (конвертация просмотров в продажи тоже упала). Хотя с русского IP видимость хорошая, с американского - по умолчанию не видно, но если выбрать локализацию US или WorldWide то также видно хорошо. Отзывы покупцам не оставляю, чтоб рычаг давления сохранить на покупца. Трек номера загружаю не существующие. Товар специфический, не сезонный, ну сезонность тут можно сказать общая - с приходом лета начинается сезон отпусков, дачи, пляжи и т.д., (касается в основном северных регионов).
И я давно уже заметил такое, что продажи в первые дни после выставления лота идут хорошо, а потом с каждым днем все хуже и хуже. Может тогда на 10 дней лот размещать? Что скажете? В чем причина: в не оставлении отзывов и левых треках, в месяце "май" или просто ибей так устроен?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live