• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У наших коллег из Украины торговля тоже идёт неплохо, судя по информации.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Дурацкая статья
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это Новость года просто.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
с 2008 года разродился на форуме 1516 собщениями, за которые получил 48 благодарностей. Т.е., полезно лишь каждое 32 сообщение, всё остальное пустой тред
Интересное наблюдение. Не поленился загрузить калькулятор и посчитать у себя.
Сообщений: 3457
Спасибо: 452
Коэффициент полезного: 7.65
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
разродился на форуме 1516 собщениями, за которые получил 48 благодарностей. Т.е., полезно лишь каждое 32 сообщение
"Спасибки" у нас введены совсем недавно. Относительно жизни форума, конечно.
Раньше была просто "карма", она и сейчас присутствует в профиле, т.ч. не стоит упрощать. Тем более, что кто спрашивает, а кто-то советует, правильно?..
По этой логике, у меня - 18.8, у вас - 10.8
То есть, вы почти в два раза эффективнее меня на форуме. С 226-ю сообщениями... )
Статистика - она штука такая... Опасная очень.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Раньше была просто "карма", она и сейчас присутствует в профиле, т.ч. не стоит упрощать. Тем более, что кто спрашивает, а кто-то советует, правильно?..
По этой логике, у меня - 18.8, у вас - 10.8
То есть, вы почти в два раза эффективнее меня на форуме. С 226-ю сообщениями... )
Согласен, упрощать не стоит. Но информацию к размышлению дает. Я не часто оставляю комменты. Помимо того, что из-за занятости могу пропасть на какое-то, еще и кто-то успел дать совет. Да трепаться не люблю, больше читатель.
Статистика - она штука такая... Опасная очень.
Касаемо же вышеприведенного мною гражданина, он уже потратил на борьбу со мной часть своей репутации неоднократно подъедая репу у меня. 1 раз - это случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность, с 4-го раза уже тенденция. Гражданин подъедал репу уже 5 раз, съев 82,2 пункта. Я не голодный, я у него ничего не ем. :lols1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа селлеры, честнЫе купцы и просто лотошники, тема почищена, прошу т.н. "межсоседские" терки не продолжать и не развивать.
А буде кто опять начнет, тут же жмите кнопку позвать модератора.
Уважайте труд уборщиц! ))
Или метр квадратный подтереть или 50 квадратов, есть разница.
И вообще помните, что любой самый худой мир лучше самой доброй ссоры.

Всем чудес с чудесными продажами!
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Уже вроде 4 суток ни одного коммента в этой ветке... вдруг...

Интересно тема "Чудес..." действительно себя совсем исчерпала, так как уже всем стало всё понятно, или это такое действие коммента прекрасной леди, который ввёл комментаторов в состояние не возможности написать что либо.

И кстати - Леди Vega, спасибо за ваш труд.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
все в гипноз ушли
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гипнозом точно не владею ))
Наоборот сделала чтоб могли общаться без помех и тут, и в созданной теме про китайцев ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
[color="000000"]Сб Янв 27 2018 23:00:00[/color]
генеральный директор eBay опасается экономической нестабильности и регулирования

Автор: Ина Штайнер
[size="-3"]Спонсорскую Ссылку[/size]
842da62205a3d679d30e415088902c4f.jpg

eBay_CEO_Devin_Wenig_2018_01_27.jpg

генеральный директор компании eBay Девин Вениг видел больше оптимизма на этой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе, чем он когда-либо видел в его 10 лет, принявшие участие в годовом собрании, которое приносит ученых, правительственных чиновников и руководителей бизнес вместе. Но у него есть некоторые проблемы, в том числе экономической нестабильностью и регуляторным риском для eBay.

"Мы работаем в уверенной рынке", - сказал он в ходе Давосского форума ", - отметил гендиректор прогноз 2018." eBay-это в состоянии увидеть покупательской привычки во всем мире", - и они демонстрируют признаки уверенности, они тратят", - сказал он, ссылаясь на "то, что выглядит как очень сильный праздничный сезон. Поэтому рынок является устойчивым, пожалуй, самая надежная, так как я присоединился к компании eBay 6 лет назад" (с точки зрения внешней среды, добавил он).

"Он также чувствует, что это нестабильном окружении", - сказал он, " он не чувствует себя как стабильный, простой обстановке." eBay-это смотреть хвост рисков и политических рисков во всем мире, сказал он.

Вениг повторил эти настроения во время интервью "Уолл Стрит Джорнал" с Жераром Бейкером. "Я был впечатлен доверие руководителей компаний и государственных чиновников о будущем", - сказал Бейкер. Но он говорил про политические риски и потенциал для событий хвост - "это не чувствовать себя как стабильная обстановка", - сказал он. "Он чувствует, как улучшение среды, но есть неустойчивость," отметить политические и экономические риски, включая потенциал для так называемых "черных лебедей".

В ходе панельной сессии, генеральному директору было предложено то, что он считал самым большим риском для своей компании. Регуляторный риск, - ответил он. "В то время как на некоторых рынках регламент был сокращен, могут быть увеличены регулирования, в частности, в технологии," и он сказал, что eBay это смотрел внимательно.

CNBC также опросили Вениг больше ориентированы на бизнес на eBay. Его спросили о его ключевых инициатив, он ответил: "речь идет о резком, соответствующий опыт клиентов," сказал он, "и бренд, которые стоят на более уникальные предметы, потому что это то, что мы продаем."

Вениг также был задан вопрос о важности скорости доставки в электронной коммерции, учитывая Давление от Amazon.

Имеет значение скорость, сказал он, но это не единственное. Он сказал: "в США, пакет будет доставлен в среднем в течение 2 дней для eBay". Но люди также заботятся о стоимости и ценности, сказал он. "Это сочетание цены, скорость, удобство - это сочетание того, что мы думаем, дает нам конкурентное преимущество".

Вениг также был задан вопрос о зависимости eBay по поиск Google. В целом большинство посетителей приходят напрямую на eBay, а не через каналы, такие как Google, сказал он, добавив, "у нас сложные отношения с Google."

Один телеканал CNBC хозяин сказал Вениг, что регулирование может быть как Вашингтон превратил свои взгляды на силиконовую долину, и она попросила свои мысли по этому поводу. Он сказал, что есть вещи в мире, которые повлияют на ИТ-индустрии непропорционально - торговля, налоги, уединенность и признал повышенное внимание.

"Я не думаю, что все правила-это плохо. Эти предприятия очень важны для экономики, и это время, что они вырастут и играть ответственную роль в обществе".

В проводной интервью, Вениг рассказал о медицинском страховании для онлайн-продавцов, а также налогового бремени с которыми они сталкиваются, в том числе НДС в Европе налог на продажу в США. Он будет штрафовать малые предприятия, которые не имеют большие налоговые органы и которые не знают, как управлять 5,400 налоговых юрисдикций в США, сказал он.

"Мы будем бороться, как ад, чтобы убедиться в том, что предприятия малого бизнеса будут защищены". Это не то, что люди не должны платить налоги, но он должен быть в равных условиях, - сказал Вениг.

на eBay выложили видео в этом посте на корпоративном блоге.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
eBay, который пробует свои силы в качестве продавца

Автор: Ина Штайнер
[size="-3"]Спонсорскую Ссылку[/size]
842da62205a3d679d30e415088902c4f.jpg

eBay_2018_01_20.jpg

На большинстве рынков, eBay является сторонний рынке, это означает, что в отличие от Amazon, это не владеть какой-либо товар для продажи на своем сайте. Это означает, что eBay является на милость продавцов, что продается на рынке и по какой цене, и какая политика.

Однако eBay получил вкус того, что это походит, чтобы работать в качестве первого участника рынка. В Корее, eBay использует свои данные для покупки потребительских товаров со скидкой перепродать на рынке, чтобы люди возвращались. Это идеальный испытательный полигон, на котором он может узнать о преимуществах и проблемах будучи продавца.

На других рынках, eBay будет вынужден использовать другие стратегии, чтобы попытаться управлять аспектами своей рынке, таких как внедрение политик и сборы, которые сподвигнуть продавцов на определенное поведение, например, предлагает бесплатную доставку и великодушные возвращения политики, или перечисление фиксированной цене по сравнению с аукционом формате.

Он также начал предлагать персонализированные советы продавцов о том, какие продукты они должны быть в листинге и по какой цене через нее продают руководством платформе доставки, которая использует алгоритмы машинного обучения. Продавцы получили возможность увидеть, насколько хорошо технологии "Шерпа" работал когда eBay отправил их персональные списки товаров вместе с предложением 25% скидки, если продавец успешно продаются такие предметы на уровне или ниже цен на eBay. Вы можете прочитать продавцами реакция на EcommerceBytes блог

eBay имеет обхаживаю брендов на сайте, и он также работает в тесном сотрудничестве с фирмой "алмаз" и других избранных продавцов, чтобы иметь возможность предложить стабильный поток одежду, электронику и бытовые товары по сниженным ценам, которые предлагают бесплатную доставку, например, "предложения", которые усиленно пропагандировали на eBay сайте, так и через маркетинговые сообщения.

Пока eBay не собственный товар рекламируется в eBay сделок, Вы не могли знать, что из маркетинговых Сообщений, как, например, в данный момент отображается в верхней части главной страницы eBay: "Бесплатная доставка всегда входит в сделку. Не говоря уже о лучшие цены - гарантировано" - со ссылкой на "eBay сделок."

Еще один способ контролировать то, что продается на ее территории находится через своего Азиатского экспорта. Легко представить, eBay предлагая подробное руководство для азиатских производителей о том, что продавать и как продавать, как это помогает им экспортировать свои товары по всему миру.

Эта помощь вызывает недовольство отечественных продавцов, которые могли быть одной из причин, почему eBay Девин Вениг генеральный директор принял участие в пиар-мероприятии в пятницу продвижения на рынке, как способ помочь малому бизнесу в Огайо экспортной продукции на мировом рынке в течение пилотной программы под названием Розничная Возрождение:

"В партнерстве с городом Акрон, eBay будет выделить 20-40 местных предприятий для участия в программе на 2018 год. Эти предприятия получат эксклюзивную поддержку и ресурсы, чтобы помочь им начать продавать на eBay платформе, включая комплексную учебную программу, которая научит eBay продавая основы, выделенного обслуживания клиентов службой поддержки, чтобы ответить на любые вопросы новых продавцов, возможно, бесплатный магазин eBay подписки и eBay продавая набор стартера. Акрон или Уоррен, Огайо предприятий, заинтересованных в участии в программе, могут подать заявление на посещение и заполнив форму отправки на пятницу, 9 февраля в 11:59 вечера по восточному времени".

В то время как это может помочь с eBay имидж среди политиков и законодателей, ее основа из продавцов не может быть приятно узнать, что они должны иметь дело с новым набором соперников - на этот раз не из Азии, но у отечественных продавцов, которые получают благоприятствования - возможно, в том числе благополучных поиска размещения.

eBay не понять, что он будет взять на себя роль розничной торговли за пределами Кореи, но в некотором смысле оно имеет размытые линии, получая преимущество иметь больший контроль над запасами на рынке без рисков фактически владея им.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Автор: Ина Штайнер
Стив, а какие ты вынес выводы из размещённого текста? Думаю, твои мысли были бы многим интересны... как минимум, в качестве стартовой точки для личных размышлений.

Опять же "Сила в единстве" и может до чего ценного додумаемся вместе...

---------
Сразу могу сказать, что желание eBay подвигнуть продавцов на бесплатную доставку не совсем корректно. Эта мысль, уверен, идёт из китайского Алиэкспресса (который по официальным данным по обороту, вроде, больше eBay и Amazon вместе взятых), где бесплатная доставка, вроде, в больше половине предложений. Но если в Китае, судя по всему, почта по нескольким причинам продавцам дотируется федералами (что плюсом к низкой цене приводит к тому что товар по почте из Китая стоит в разы дешевле чем в соседнем магазине в России или Штатах), то продавцы на eBay не из Китая этого цимуса не имеют. Собственно, если не ошибаюсь, бесплатную доставку (при низкой или нормальной цене) на eBay предоставляют в основном те же китайцы. Этот пункт (про бесплатную доставку) очень похож на "Мы не знаем что именно надо делать, но что то делать надо".

Если рассматривать всё в совокупности то ни по стоимости товара (китайцы выпускают всё космическими тиражами, посему себестоимость минимальная + самое современное в мире оборудование, так как они его собственно и делают), ни по стоимости почты eBay конкурировать с Али не может ни как (я уж не говорю об ассортименте, удобности оплаты, гарантии покупателю и пр. - суппорт на eBay это вообще песня со слезами на глазах).

------------------
Думаю, единственно за счёт чего eBay может выпрогнуть/устоять это если он будет собирать продавцов уникальных товаров (но с большими рынками сбыта), предоставляя им золотые условия, и заключая с ними за это эксклюзивные договора на обслуживание их реализации.

Сейчас, судя по всему, Али приступил к добиванию eBay и Amazon, как торговых площадок (Amazon ещё имеет не слабые научно-производственные контракты с правительством - последний вроде был аж на 500 млн. ёжиков), так как цена для США ниже чем для России, хотя по более менее надёжному источнику средний доход в штатах минимум в 6 раз выше чем в России, при том что цены в штатах на многое ниже (например, на автомобили и майки/футболки :smile: ).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в статье они признались, то что собираются работать в качестве продавца официально, а то что они это делают неофициально через свои акки и для этого блокируют целые категории товаров для лоточников, чтоб забирать у них весь трафик об этом все давно знают. Или другим способом, когда по выходным у лоточников замирает торговля (в самый базарный день). у меня целый ряд категорий мертвы на ибей в течении 2 лет из-а этого, то есть в категории в которые залез ибей со своими магазинами многим мелким делать уже нечего. или совсем трафик отнимут как у меня ( но худо бедно, эти же категории продаются на амазоне. а на ибее нет, от слова совсем.) или выдадут по три капли трафика (фи то собирать надо).

и про политический и регуляторный риск веник упомянул. кому в комфорте жить, кому в резервации (ссанкции.)
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Я вот на днях обратил внимание - как только оплатил все комисии (не дожидаясь финального инвойса за месяц), то сразу же попёрли продажи и посыпались сообщения-вопросы по товарам.
Так-что этот факт наверное влияет на продажи - открыли мой трафик. Буду пробовать платить коммисии сразу после продажи, даже чуть больше, чтоб-был +баланс.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
За меня заплатите. И вам хорошо, продажи пойдут, и мне, снижу себестоимость. ;)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я вот на днях обратил внимание - как только оплатил все комисии (не дожидаясь финального инвойса за месяц), то сразу же попёрли продажи
Это обычная еврейская практика. На этси та же система. В прошлом месяце не было продаж вообще, пока не заплатил фи. После оплаты сразу пошли продажи.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Сразу могу сказать, что желание eBay подвигнуть продавцов на бесплатную доставку не совсем корректно.
Ну почему-же не коррекетно, прибавить к стоимости доставку и фри шипин :)
Или Вы с китайцами конкурируете, продавая процесоры и китайские фонарики? - тогда конечно не накрутишь.
Я хоть сейчас могу все листинги фри шип сделать но зачем? да и во время диспутов хоть какой то козырь ( хотя это так, всё фантазии, которые на "белую нигерию" нераспространяются ).
Китайцы кстати, на али сейчас даже мелочёвку всё больше "регистр эир" посылают, видимо кидать стали чаще, да и наша почта оставляет желать лучшего - без "заказа" может больше 3 месяцев идти с неизвестным концом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в этом месяце некоторый всплеск (с натягом эти капли можно назвать всплеском), возникли сразу в день автоматического взимания фи. но ранее, когда я платил в течении 1-2 дней после выставления счета никаких всплесков не было.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Ну почему-же не коррекетно, прибавить к стоимости доставку и фри шипин :smile:
Я в своём комменте вроде объяснил почему - понятней написать не смогу... увы - не дано :smile:

Или Вы с китайцами конкурируете, продавая процесоры и китайские фонарики? - тогда конечно не накрутишь.
С учётом того что реально продающих на eBay из Китая очень существенное кол-во то с ними конкурирую не только я. На eBay не продают что то уж очень редкое.

А вы супер редкое продаёте? К примеру, что то что вы делаете лично по супер сложной технологии, что повторить нельзя. Филипс, к примеру, продаёт турбины в несколько десятков миллионов баксов, которые китайцы пока вроде не копируют, но на eBay такое вроде не продают.

Я хоть сейчас могу все листинги фри шип сделать но зачем? да и во время диспутов хоть какой то козырь ( хотя это так, всё фантазии, которые на "белую нигерию" нераспространяются ).
Те кто делает фри шип видят смысл - вы не видите - кто то ошибается. На Али (вроде) те кто продаёт больше, как правило, имеют фри шип - думаю, не спроста. И зашить доставку в стоимость и иметь её дотируемой от федералов это разное.

Не понял какой козырь не фри шип даёт при диспутах. Если покупатель хочет отправить обратно то думаю не критично важно будет он оплачивать одну отправку или две.

Китайцы кстати, на али сейчас даже мелочёвку всё больше "регистр эир" посылают, видимо кидать стали чаще, да и наша почта оставляет желать лучшего - без "заказа" может больше 3 месяцев идти с неизвестным концом.
Да, согласен. Думаю, это из-за того что на просторах нашей родины посылки без трека тупо терялись (у меня как то было 8 пропаж из 10 идущих заказов) и китаец получал отрицательный отзыв и возврат бабок (а они и так смешные) - в итоге, китайцы решили почесать репу и чё нибудь придумать. Сейчас китайцы улучшили доставку, в числе прочего тем что вроде сделали свой почтовый терминал под Москвой и судя по всему возят уже сами, ибо российская почта лидирует пока только в количестве проклятий в свой адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live