• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
с 31 мая ни одной продажи :cool:
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
с 31 мая ни одной продажи :cool:

У меня с апреля совершенно вывелись американцы. Вместо этого понемногу пошла европа, сингапур и прочая австралия. Так то я не против, но сша приносили больше. Странно все это...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Не знаю что там у вам творится у меня на 67,6% возросли продажи по сравнению с прошлым годом.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня с апреля совершенно вывелись американцы. Вместо этого понемногу пошла европа, сингапур и прочая австралия. Так то я не против, но сша приносили больше. Странно все это...
+1, только у меня со 2й половины мая нет продаж в США.
И, в связи с этим, почти нет продаж на Ebay. Европа и Канада берут в разы меньше. В результате за 2ю половину мая - всего 4 продажи.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
будущее в какой стране находится?))
территориально сейчас у нациков (Латвия). :) в следующем месяце меняю страну.

Добавлено спустя 1 мин.
... да спит он, снится ему .. не мешайте ))) :crazy:
пока вы спите, я зарабатываю :p
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продавцы на даун детекторе:
What's the difference between an ebay buyer & a bus? If you wait long enough a bus will come along!
Какая разница между ибей и автобусом? Если долго ждать автобус прийдет!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
20 марта директор убея Веник на сайте убеевских новостей разместил статью: Мы находимся на краю чего-то нового.
Обещал индивидуальный подход к каждому (уже внедрено) и завершил:
"У нас еще есть много работы впереди, прежде чем мы осознаем весь потенциал этой удивительной компании, но изменения будут становиться все более и более заметными для вас."

В сообщениях инопродавцов словосочетания Switch on... switch off по отношению к ибею стали нарицательными и все сошлись в единодушном мнении, что на выходные весь трафик отдают ибеевским магазинам (большим мальчикам).

А старый директор убея перешел руководить в етси и судя по новостям оттуда рукава палача закатал по локоть
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Скорее всего, это не палач, а троянский конь с яйцами. Одну площадку развалил, теперь за новую взялся. Сцуко...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Ни одной продажи в Америку. Только Европа.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
на выходные весь трафик отдают ибеевским магазинам (большим мальчикам).
Это, пожалуй, одна из самых больших ошибок Ebay. Фишка сайта именно в мелких продавцах с уникальным товаром, именно его ищет большинство покупателей. А то, что можно купить в большом магазине, нет смысла покупать на Ebay. Говорю сейчас как покупатель, а не как продавец. И пусть сейчас большие магазины приносят бОльшую прибыль Ebay, в долгосрочной перспективе выдавливание мелких продавцов с площадки сработает против Ebay. И уже, собственно, работает против.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не троянский конь, а особо ценный специалист по превращению центрального рынка в гипермаркет. с этой целью на етси и пригласили.
все ужесточения правил, шлюзы и управляемые глюки именно на это и направлены до полной зачистки ибеевских бабушек с петрушкой, фермеров и ларечников. На свои ж магазины это все не распространяется. Понятно почему ветеранов выгоняют. Их в первую очередь нужно зачистить, как конкурентов со своей клиентурой. Через пару лет ибей станет ашаном, где одна продукция сетей. Персонал тогда можно сократить раз в тысячу. Будет гиперларьком типа гирбеста.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
что на выходные весь трафик отдают ибеевским магазинам (большим мальчикам).
истки ибеевских бабушек с петрушкой, фермеров и ларечников. На свои ж магазины это все не распространяется. Понятно почему ветеранов выгоняют. Их в первую очередь нужно зачистить, как конкурентов со своей клиентурой
Жаль что украинские продавцы об этом не знают :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересная информация для продавцов ЯМ. Якобы продавцам добавили возможность принимать платежи PayPal.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
После весьма скудного по продажам мая, худшего месяца за всю историю продаж, падение продаж в июне на текущий момент - 20%.
Опять-таки шлюзы, теперь с уже более длительными промежутками между ними.
Думаю, что решение использовать Ebay как площадку по остаточному принципу и не тратить на нее много времени, было правильным.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live