• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
thevova, видимо, у вас тот же принцип сортировки по геолокации заработал.
Судя по всему, сейчас что-то новое тестируют, потому что в марте наметилась робкая тенденция к увеличению продаж, в апреле были плохие продажи, а май, сдается мне, покажет худший результат за всю историю.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
видимо, у вас тот же принцип сортировки по геолокации заработал.

видимо заработал, но это, блин, нонсенс...я хочу продавать в США...как и многие другие. Такое ощущение как собрали деньги на полноценную рекламную компанию, а сам рекламный баннер повесили в общественном туалете на окраине маленького города.
посмотрел американские форумы - так очень большое количество продавцов из США - тоже ощутили падение продаж и матерятся на чем свет стоит...то есть что-то не так с этой геолокацией и этим "новым двигателем торговли" - кассини.
говоря языком Шекспира - Неладно что-то в Датском королевстве :(
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если проводить аналогии с 2015 годом - там тоже было резкое падение с апреля по август и ситуация началась выправляться только с сентября.
Проблема в том, что для российских продавцов резкое падение продаж началось с ноября 2016, то есть уже 7 месяцев плохих продаж. И что-то все хуже и хуже.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
резкое падение с апреля по август и ситуация началась выправляться только с сентября.
такая картина наблюдалась всегда - это сезонность - люди копят деньги на отдых, путешествия и прочее, но падение не было уж таким резким.
а здесь явно ощущается искусственное вмешательство.
но исходя из того, что местные продавцы (США) тоже не довольны - меня не оставляет надежда, что руководство начнет искать причины и исправлять ситуацию
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
такая картина наблюдалась всегда - это сезонность - люди копят деньги на отдых, путешествия и прочее, но падение не было уж таким резким.
Ну во-первых, у каждого товара своя сезонность. Возьмем вот лыжи и пляжные полотенца, например.
А тут четко прослеживалось искусственное вмешательство. Ну то есть до 30 марта четко 3-5 продаж в день, а с 1 апреля - 1-2. В 2016 такой картины не было.
В 2015 с апреля они обкатывали Кассини и временно перестали оплачивать рекламу в гугле, вот и получилось падение продаж.
Что происходит сейчас - можно только гадать.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
но исходя из того, что местные продавцы (США) тоже не довольны - меня не оставляет надежда, что руководство начнет искать причины и исправлять ситуацию
Практика показывает, что на недовольство продавцов им наплевать.
Но падение наших продаж вызывает падение фи, а значит, падает прибыль Ибей. Вот на свою прибыль им не плевать, надежда остается только на это. :)
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Практика показывает, что на недовольство продавцов им наплевать.
Но падение наших продаж вызывает падение фи, а значит, падает прибыль Ибей. Вот на свою прибыль им не плевать, надежда остается только на это.
я это и подразумевал - многие амеры говорят, что будут переводить свои супер сторы на средние...пока так...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я вот думаю, что в краткосрочной перспективе ничего хорошего на Ebay нас не ждет. Если только к сентябрю что-то изменится, а до сентября еще дожить надо.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Проблема в том, что для российских продавцов резкое падение продаж началось с ноября 2016, то есть уже 7 месяцев плохих продаж. И что-то все хуже и хуже
Видимо, все-таки с вариациями :). У меня, наоборот, с конца ноября по середину марта был самый лучший период (особенно - декабрь). Но тут, конечно, и сезонный фактор может сказываться..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Видимо, все-таки с вариациями :smile:. У меня, наоборот, с конца ноября по середину марта был самый лучший период (особенно - декабрь). Но тут, конечно, и сезонный фактор может сказываться..
У меня с ноября по март - самый высокий сезон в году. Но в этот раз "благодаря" Ebay продажи были убиты.
А Вы рост продаж свой чем объясняете?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А Вы рост продаж свой чем объясняете?
(правильнее сказать, временный всплеск :D) Да если честно, никак не объясняю. Глюки/странности ибея :smile: Артефакт :smile: Ничего специального не предпринимал, все вроде как обычно шло.
Я уже, если так можно выразиться, смирился с тем, что продажи у меня идут (вернее, раньше шли) "циклично": 3-6 недель продажи есть, потом примерно 10-15 дней почти нет (редкие, и не из Штатов). По крайней мере, года два так было. Но на этот раз с ноября что-то нарушилось :D. Почти 4 месяца было все очень неплохо (с небольшой склонностью к постепенному затуханию), а с 20-21 марта - усё, как отрезало (ну, по сравнению, с тем что было) )))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, важно не столько телефон и электропочта, а как обращались - сразу по имени отчеству или в начале общие фразы без имен.

По имени без отчества. Сегодня снова звонил, но совсем не до него было. Какая-то удивительная просто навязчивость.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я уже, если так можно выразиться, смирился с тем, что продажи у меня идут (вернее, раньше шли) "циклично": 3-6 недель продажи есть, потом примерно 10-15 дней почти нет (редкие, и не из Штатов).
У меня перерывов в продажах по 10-15 дней не было, максимум дней 5, ну 7. Сейчас во 2й половине мая было всего 4 продажи, и сейчас уже 10 дней нет ни одной продажи. Новый товар не выставляю. Часть товара, предназначенного для Ebay, предлагаю со скидкой своим постоянным покупателям на других площадках. Витрину сокращаю. Товар для Ebay больше не закупаю. Вернусь к закупкам товара для Ebay если только будет устойчивая положительная динамика в течение хотя бы месяца или 2х.
Тратить время на мертвую площадку совсем не хочется.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Интересно у меня одного проблема с ответом на предложение цены.
Проблема только на компьютере, на телефоне, в приложении, все нормально.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кнопки принять нет?
не,у меня тоже вчера плющило
и через сообщение,и через all selling ничего не получалось.
раза с 5 удалось ответить.Надо подождать немножко.
Еще почему то треки в all selling не работают.Не всегда,правда. Нажимаешь-а он не активен.
Но не все время так.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Если в сообщении нажать кнопку «ответить» кидает на страницу с информацией о всех предложениях для данного лота. Из других мест аналогично.Принять или отклонить возможности нет.

Проблем больших, нет напрягает сам факт наличия глюков.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kac1973, ну-да,такая же ерунда
ни принять,ни отклонить
кнопочек просто нет
и если через лот по всем предложениям заходить -тоже никак.
Ну у меня все же как то с компа получилось .По моему через письмо все таки,не помню точно.
Это не очень долго по времени было.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
На телефоне через браузер, как?
Аналогично,
Покупатель не дождался моего ответа, купил за полную стоимость. :p
Но это скорей разовый случай. Было так что уходили к другому продавцу, потому что сразу не отвечал.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
надо нажать вот это окошко если нет кнопок
1.jpg i.gif

и потом откроется окно уже с кнопками
2_800.jpg i.gif
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Интересно у меня одного проблема с ответом на предложение цены.
Проблема только на компьютере, на телефоне, в приложении, все нормально.
У меня то же самое. Сутки уже пытаюсь ответить. Как вы говорите надо сделать: взгромоздить приложение на айфон?

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
надо нажать вот это окошко если нет кнопок
Посмотреть вложение 349454 Посмотреть вложение 349455

и потом откроется окно уже с кнопками
Посмотреть вложение 349456 Посмотреть вложение 349457

Йес, помогло!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live