• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
сделала ( временно ) хорошую скидку
Понимаете, дело не в ценах. Дело именно в том, видят ли Ваш лот покупатели.
Снижая цену, Вы автоматически снижаете СВОЮ чистую прибыль. Вы фактически дарите деньги из своего кармана. От снижения цены у Вас не уменьшится себестоимость или издержки, а только та прибыль, которую Вы в результате получите.
Какого-то фантастического оборота Вы не сделаете, и даже не факт, что продастся хоть 1 лишняя штука. Зато, при продажах хотя бы 30 единиц в месяц и снижении цены хотя бы на 5 долларов, Вы недополучите 150 долл.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
"Авито" и "Из рук в руки"
На Авито периодически что-то продается. Из минусов - много любителей повыносить мозг, после 1000 вопросов - спасибо, я подумаю.
Ebay нравился как раз тем, что можно было делать продажи на автомате - выставил - получил оплату - отправил. На Авито очень много времени тратится на договоренности и согласование. И да, очень торгуются. То есть либо выставлять дороже, чтобы была возможность скинуть, либо писать, что без торга.
"Из рук в руки" - даже не вызвал желания там что-то выставить, выглядит так себе.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Понимаете, дело не в ценах. Дело именно в том, видят ли Ваш лот покупатели.
да я все это знаю . надо фи заплатить . думала ,может кто со скидкой купит , заплачу с продажи . ан нет . придется из кошелька достать.
а про видимость хорошо написал продавец с англоязычного комьюнити : " вы можете выставить слиток золота за 1 доллар и его не купят , потому что никто его не видит ."
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
да я все это знаю . надо фи заплатить . думала ,может кто со скидкой купит
И как со скидкой, купили?
Ну вот сами же рубите сук, на котором сидите. Покупателям наплевать на Ваши проблемы, Вы их приучите к низким ценам, у Вас все так же будут просить скидку и не поймут, когда не дадите. И если (вдруг, когда-нибудь) ситуация выправится и продажи улучшатся, поднять цены на свой товар и продавать по новым ценам будет очень тяжело.
Я не демпингую и демпинговать не собираюсь, в этом нет никакого экономического смысла. Если только у Вас не нулевая себестоимость и есть желание поработать за 10 тыс.рублей в месяц.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Polarfuchs,
я , как и все тут экспериментирую . нет продаж - начинаешь искать причину . ок , снизили - не продали , значит проблема не в цене .
а скидки в торговле , это нормально . я ж не на все разом скинула , а на несколько лотов , которые мне , скажем так , не дороги .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я уже стал догововариваться с западными сми электронной коммерции о статьях по поводу скрытой блокировки рабочего аккаунта.

Ибеевцы, пара дней на подумать над моим предложением у вас еще осталось. Еще раз повторюсь для глухих и слепых. Рабочего продающего акка у меня нет, считай с февраля, с марта аккаунт полностью остановился несмотря на ваши уверения, что с моим акком все хорошо и ограничений нет. Включайте быстрее. Время пошло. потом процесс обратить вспять будет невозможно.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Стив,правда, может покажете скриншот? Затрите все что нам не надо видеть и выложите, а? Очень любопытно...

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
У меня появились кое-какие вещи на продажу, надо помочь раскидать товары из закрывшегося магазина, но в текущей ситуации я не вижу смысла париться с сочинением описаний и выставлением лотов, и уж тем более нет желания платить фии за выставление.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не разблокируют - выложу. пока я предлагаю им мировое соглашение.
я сегодня на даун -детекторе ибея увидел словосочетание ON/OFF (рубильник по нашему) и откровения селлера с 20-летним стажем распродающего содержимое магазина. Вот это второе показывает с кем имеешь дело.
Не бывает такого, чтоб начальник хороший, холопы некудышние. Обычно в конторе все однородны и следуют политике партии, кто не подстроился - того обязательно выдавят. Если для них человек 20-лет носивший им фи оказался мусором, что мы то для них.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все закрыл свой стор, нет продаж нет фии!

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
Даже на выставление бесплатных листингов не хочется время тратить, нулевые просмотры выводят меня из себя...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вот и я. Покупать ухожу на али, продавать тоже больше не хочется.
Роют себе яму. Идиоты.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Сбагрить бы только как-нибудь остатки..... Кретов, включи ненадолго акк плиз
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
1. Много раз писал тут, что на Амазоне всё гораздо интереснее.

Не очень понятно что там может быть интересного при таких безобразиях которые вытворяет ПР. И одновременно примата абсолютной и безусловной виновности продавца.
Я там последовательно создал, прокачал и затем потерял некоторое количество аккаунтов, после чего этот мартышкин труд мне просто надоел.

И еще покупцы на ебее и амазоне очень разные. Если с ебейскими покупцами обычно удается вопросы решить миром, то амазоне ситуация обратная. Более того, у меня есть покупцы которые покупали и там, и там. И те кто вел себя на амазоне как конченые уроды, на ебее вели и ведут себя как нормальные и приличные люди. Не знаю почем это так.

На форуме есть живая тема, почитайте. /topic/87175-продажа...azon-из-россии/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/87175-продажа-на-amazon-из-россии/

В этой теме есть полно моих постов, в период когда этот инструмент только осваивался. Если перемотаете ее на начало сможете их увидеть.

2. Про собственный интернет-магазин тему открыл, где понемногу отписываюсь и всех приглашаю туда.

И столкнуться с его величеством гуглем, и поиметь те же самые проблемы с показами, выдачей и ранжированием, которые обсуждаются в этой теме. Только в особо извращенной форме, поскольку гугль - еще те перцы.

Авито это глупая и очень жадная пародия на ебей. С крохотной аудиторией.
Некий город мастеров от яндекса (?) это как я понимаю для самоделкиных, товары которых имеют существенный внутренний потенциал.
И в итоге что у нас осталось? Делкампе, где собираются "нумизматы" и етси где собираются все теже "самоделкины", но с аудиторией на порядки меньше чем у ебея?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
основной признак, что ваши лоты блокированы это отсутствие под лотом надписей People who viewed this item also viewed или
People were also interested in с фото конкурентов.
Пока из аккаунта не выйдешь и не будет показывать под своими лотами этого. Вот я вышел нашел свой лот и там есть эта реклама.
На некоторых лотах не с первого раза показывает так и у других продавцов так же не показывает всегда эту строку. Это не значит что я у них купить не могу.
У меня к некоторым лотам повисла вот такая оценка. Причем лот единичный то есть оценка просто по схожести товара. Но у продавцов продающих такой же товар такой оценки нет
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-03-29 в 3.17.11.png
    Снимок экрана 2017-03-29 в 3.17.11.png
    49.9 КБ · Просмотры: 154
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все закрыл свой стор, нет продаж нет фии!

В порядке наброса. Ебей предоставляет отличные инструменты которые позволяют множество маркетинговых возможностей. И в частности - заглянуть в карман коллегам. Я в свое время очень легко там нашел большинство здешней наиболее активной публики.

Но это не суть. Суть в том что на ебее есть соотечественники у которых и сейчас дела идут очень неплохо. А у некоторых так и вовсе хорошо. Значит они знают какое-то "волшебное слово", а в тему эту если и заглядывают, то только что похихикать?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
уть в том что на ебее есть соотечественники у которых и сейчас дела идут очень неплохо.
После того как я выставил новый товар мне подняли лимиты и сразу 6 покупок в марте практически через день....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По поводу обязательного присутствия надписей People who viewed this item also viewed или People were also interested in под незаблокированными лотами вынужден не согласиться. Зашёл в чужой лот, который был продан 148 раз из Японии, и там не увидел этих волшебных и священных надписей.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
вы можете не видеть свой лот потому что банально могли запретить доставку в свою страну.
кстати у меня also viewed (interested in)под своими лотами если по обычному смотреть не отображается. а вот попробовал через разные айпишники (европа сша) - там этот блок есть.
Да всё нормально, всё выяснилось...
Просто когда сталкиваешься с чем то в первый раз всегда так, начинаешь паниковать :)
я так понимаю, что это действует так называемый "Белоу", ваш товар есть как бы в поиске но он по любым запросам в самом конце, а это значит, что ваш товар купить могут ну только что постоянные покупатели, зная ссылку на ваш шоп.
Сегодня пришло:
Вот что вам необходимо знать


Ваш статус продавца находится на отметке «Ниже стандартного» для GLOBAL, но не беспокойтесь:
У вас еще есть время на то, чтобы исправить ситуацию
Ваш статус продавца находится на отметке «Ниже стандартного» из-за диспутов, закрытых без устранения конфликта продавцом. В том случае, если вы продемонстрируете неуклонный рост указанного выше показателя в период с April по May, мы предоставим вам дополнительное время. Показатели работы по вашим транзакциям за May должны быть более высокими, чем по транзакциям за April.
то есть это из-за последнего диспута, когда баер открыл и обострил диспут ( из-за заплыва ) и ему вернули мани, в итоге баер получил товар ( трек отслеживается ), даже оставил положительный фид но я в белоу на весь апрель потому что не сам вернул мани в этом диспуте...
зы. вобщем при любом диспуте с заплывами успевай возвращать мани сам :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почитайте последние новости с http://downdetector....roblems-at-ebay у меня уже 10 дней без продаж. злость закипает. но я то вижу, где у меня кнопка, а они нет.

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
и там не увидел этих волшебных и священных надписей
ссылкой нужно подкреплять свои вбросы, промоутер ибея.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В отличие от тебя, я не прячу репу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
закрыл свой стор, нет продаж нет фии!
формулу нашей пони нужно усовершествовать. Не было продаж - верните фи. когда вам полмесяца в межсезонье горячую воду не подают, а счетчиков воды нет, то жкх вам возвращает половину, а забудет, так нужно напомнить и вернут. На ибее тоже самое. я попросил вернуть за месяц за некачественную услугу, мне вернули за половину, посчитали что несколько подачек до 19 марта стоило полстоимости стора.

Так что у меня к ибеевцам чуть модифицированное мировое соглашение.
вы отжимаете мне кнопку ON на моей панели лимитов и я забываю о вас тут.Насовсем. Даю слово.

Если вы продолжаете упорствовать я просто буду делиться своим положительным опытом возврата фи за стор на http://downdetector....roblems-at-ebay и каждые три дня призывать людей требовать возвраты за неработающий магазин на своем положительном примере. Ничего личного всего лишь бизнес. у меня есть опыт создания деструкции с 2008 года у меня были опытные учителя, умеющие заставить главу гос-ва вылезти в ящик и что-то промямлить через пару дней после 1,5 листового факса в E СУД.
вы можете потерять тысячи и десятки тысяч баксов только на возвратах с даун детектора, а кому добровольно не отдадите - нарветесь на суды и потеряте там миллионы долларов.

всего-лишь отожмите блок кнопку на моем аккаунте и я от вас отстану.
хоть старожилы и написали мне принцип вашего форума, то что будет спущено с ибей - тут будет исполнено, а все что уйдет с форума наверх - будет проигнорировано.
Но дело идет о потере больших денег.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
пробежался по даундетектору. интересно что стремительное снижение продаж наблюдается в том числе у части штатовских продавцов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live