• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Также изменял условия по возврату товаров. От полного отказа от возвратов, до принятия возврата в течение 30 дней. Тоже не заметил какого-либо влияния на количество просмотров.
Да, то же самое. В результате просто не принимаю возвраты.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
они не досчитаются половины российских селлеров

Общее количество которых вряд ли дотягивает даже до 1% от общего числа?

потихоньку эвакуируемся с буэ-ибея в другие места

Про эти места здесь пишут уже несколько лет. Но ни пока так даже не проговорился что это и где это. Все молчат как партизаны под пытками.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Про эти места здесь пишут уже несколько лет. Но ни пока так даже не проговорился что это и где это. Все молчат как партизаны под пытками.
Ложь и провокация! Никто не молчит, вот мой отчет:

Прошлой весной продажи упали, начались шлюзы - я начал развивать Ярмарку Мастеров, она давала мне 1/4 от выручки на Ебей, сейчас Ебей ни чего не дает, чистый убыток за март - 1500 руб. Увеличил витрину на ЯМ на 50%, но видимо из за весеннего спада получил примерно ту же прибыль, что и раньше. Но чувствуется, просмотры идут, + по 2 новых подписчика в день стабильно, по этому в надежде буду дальше расширять витрину.

Прошлой же весной сунулся на Амазон, но там требуют фото на белом фоне - у меня не одна фотка не подходила - бросил. Форумчане, (кажется TreasureHunter), писали, что на Амазоне дела идут неплохо, я начал переделывать фотографии на белый фон.

Периодически совался на etsy - но товар мой пришелся не по вкусу - просмотры почти по нолям.

Пошел на artfire - потратил порядком времени, потом выяснилось, что Пей Пал должен быть "бизнес". Как говорил Задорнов - "Ну и тупые эти европейцы!". Хотя надо признать интерфейс у них, хорош.

Интернет магазин мой 2 месяца стоял вообще без просмотров - помаленьку начали смотреть - но все равно очень мало.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Все молчат как партизаны под пытками.
1. Много раз писал тут, что на Амазоне всё гораздо интереснее. На форуме есть живая тема, почитайте. https://www.taker.im/phpBB2/topic/87175-продажа-на-amazon-из-россии/
2. Про собственный интернет-магазин тему открыл, где понемногу отписываюсь и всех приглашаю туда. https://www.taker.im/phpBB2/topic/184868-shopify-продвинутый-движок-для-своего-магазина-созда/
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Про эти места здесь пишут уже несколько лет. Но ни пока так даже не проговорился что это и где это. Все молчат как партизаны под пытками.
Немного внимания, и вся информация найдется.
Например, об этси, амазоне и ЯМе пишут часто. А более специфические площадки, которые подходят именно под Ваш товар, кроме Вас, вряд ли кто-то Вам найдет. :)

"Ударные" выходные на ebay - впервые за месяц 0 продаж за выходные и какие-то единичные просмотры. Последняя продажа на Ebay - 23 марта, и то постоянному покупателю.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Немного внимания, и вся информация найдется.
Например, об этси, амазоне и ЯМе пишут часто. А более специфические площадки, которые подходят именно под Ваш товар, кроме Вас, вряд ли кто-то Вам найдет.
По моему Вы несправедливо обошли вниманием такие платформы как "Авито" и "Из рук в руки",
ни кто не пробовал там торговать? :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
саппорт ебей прокололся по случайности ихнего индуса. при решении мелкого вопроса они выслали мне скрин моего акка под их админкой и не затерли важного, там данные по моему акку где ясно видно, что блокировка продающего аккаунта включена. попытался договорится с ними они включили непонимание. кстати я попросил вернуть за стор за март, в связи с неудовлетворительным качеством сервиса -они мне вернули только половину. То есть проблему признали.

продаж не было 10 дней. За день перед конфликтом с представителем саппорта с этого форума была последняя продажа.
Таким образом, акк в полном блоке и терять мне нечего. С таким акком он уменя, что есть, что нету - разницы никакой.

Господа ибеевцы у вас есть выбор, разблокировать меня и я отстану от вас или я продолжу. даю время на осмысление
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Господа ибеевцы у вас есть выбор, разблокировать меня и я отстану от вас или я продолжу. даю время на осмысление
Я добавил бы ещё:
и каждый день буду убивать по одному маленькому котёнку :smile:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
"Авито" и "Из рук в руки",
ни кто не пробовал там торговать?

Пробовал, сплошные нищеброды. Всегда вопрос - почему такая дорогая отправка? Так зайдите на сайт ПР и посмотрите. Как будто я сам тарифы выдумываю.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
что то продаж вообще нет . надеялась на выходные + понедельник , в итоге только вотчеры . март неплохо начался , а потом совсем сдулся . цены от 5 дол до 100 , на несколько позиций сделала ( временно ) хорошую скидку , выставила новые товары .
ок , следующий месяц будет под крылатой фразой "пони " : " нет продаж , нет фи " .
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Всегда вопрос - почему такая дорогая отправка?
Ожидают наверно, что доставка должна быть бесплатной, китайцы разбаловали всех.

Когда смотрю на ебее товар по 30-40 руб. и бесплатная доставка, просто не понимаю какие тарифы на чайна почте.

зы. иногда заказываю кое-что из китая и перевешиваю, на пакете 99 гр. на весах 150 гр. :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
основной признак, что ваши лоты блокированы это отсутствие под лотом надписей People who viewed this item also viewed или
People were also interested in с фото конкурентов.

на всех продающих акках которые я видел - такие надписи и чужие товары всегда есть.

Это называется блок. у меня на всех товарах - нет таких надписей и фото. странно под лотом с 50 вотчерами не видеть лотов, которые также смотрели.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
основной признак, что ваши лоты блокированы это отсутствие под лотом надписей People who viewed this item also viewed с фото конкурентов. на всех продающих акках которые я видел - такая надпись и чужие товары всегда есть.
Сейчас глянул в поиск, фото конкурентов есть, но свой товар не могу найти даже по фразе из трёх слов, показывает всё что угодно где встречается одно из этих слов, хотя раньше находило по одному только слову...
вобще нет в поиске(!)
зы. пауэр селер, 0 негов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
насчет пауер. мне уже письмо пришло, что ваш уровень продаж не соответствует высокому званию и в следующем месяце мы вам его снизим. статья на екомерсе вышла про искуственный интелеект в поиске убея. но все это ерунда. никакой искуственный интеллект не мешает продавать котофеичам. даже в рост пошел. Блокировка поименная с последующей утилизацией акков - по параметрам не прошел, из белоу не вышел - итд.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
основной признак, что ваши лоты блокированы <strong class="bbc">это отсутствие под лотом надписей People who viewed this item also viewed</strong> или<br><strong class="bbc"><strong class="bbc">People were also interested in</strong> с фото конкурентов.</strong><br>
Надо смотреть из под учётки или выйти?
Затрите личные данные и выложите скрин или не реально?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
это отсутствие под лотом надписей People who viewed this item also viewed или
People were also interested in с фото конкурентов.
Вобщем глянул ещё некоторые айтимы, по одним внизу только мой товар 2-3 картинки, но я выходил со своего компа, откуда и работаю, и их я тоже смотрел, поэтому как бы логично.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
если ваша теория верна то мне не повезло и придется сворачивать стор
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
но свой товар не могу найти даже по фразе из трёх слов

Было дело, как-то. Даже поддержку начал мучать. Они отвечают, что видим, лот активен, подтверждаем. Я им, да где, я не вижу его в выдаче поиска?! А все потом оказалось банально - присмотрелся, а там, ба - кол-во штук 0!
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
вы можете не видеть свой лот потому что банально могли запретить доставку в свою страну.
кстати у меня also viewed (interested in)под своими лотами если по обычному смотреть не отображается. а вот попробовал через разные айпишники (европа сша) - там этот блок есть.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
У меня внизу только Sponsored Links
 
Live

Similar threads




Вверх
Live