• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Слово "шлюзы" я в телефонном разговоре не произносил, побоялся.
Я сделал главный вывод из этой беседы: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Tocha62, и как же мне, моими руками снять "эффект шлюзов"?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Павел1117, моё мнение, как ни странно это прозвучит, надо бороться не с эффектом шлюзов. Нужно всерьёз заниматься аналитикой, искать новые пути, возможно рисковать, пробовать новые методы. Я здесь слышал в частных беседах мнения от более опытных продавцов. Что раньше было больше продаж, потому что было больше огня в глазах, сидели часами вылизывали листинги. А сейчас началось: лень, нежелание активно заниматься продажами, и так пойдёт. Так что, вот такой мой совет. Хватит бороться с ветряными мельницами, надо сесть за стол и крепко подумать, как вылезти из этого дерьма. По вложениям и отдача.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Эффект от звонка достигнут. Клиент понял, что виноват он сам.)
Ну или вариант номер 2: взяли на оклад))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Единственное, что мне сказали хорошего, если будут нескладухи по комиссионным за стор, то без стеснения сразу обращаться к ним. Они скорректируют.
то есть факт, что лазят по нашим карманам признают. Без стеснения.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вспомнил звонил мне ебеевец, говорил, что не жить не быть надо 12 фотографий выставлять, а то в поиске упадешь, а я как раз последнее время практиковал выставлять 6 отменных высококачественных фотографий, чтобы ускорить процесс, может по этому мои просмотры по нулям...

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
А еще он говорил, что принципиальное значение в заголовке листинга имеют... только три первых слова, раза 2 или 3 мне это повторил, а я дурак вечно заворачивался, проявлял фантазию, старался под завязку заголовок забить словами.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нужно всерьёз заниматься аналитикой
Подключать ebaymag?
Вот Syndicate отписывался, не помогло ему.
искать новые пути, возможно рисковать, пробовать новые методы
Логично. И логично делать это не на Ebay.
раньше было больше продаж, потому что было больше огня в глазах, сидели часами вылизывали листинги.
Новички в принципе тратят больше времени на простые операции, чем опытные люди.
Опыт позволяет сокращать временные затраты и увеличивать прибыль.
Со временем начинаешь понимать, во что вкладывать свои усилия, а во что нет. С Ebay все понятно - стоит вложить свои усилия в развитие новых проектов и новых площадок.
А сейчас началось: лень, нежелание активно заниматься продажами, и так пойдёт.
У кого началась лень и нежелание заниматься продажами, тот и не зарабатывает ничего. Не думаю, что на этом форуме ленивые в принципе пишут. Пишут те, кто ищут выходы и пути развития.
По вложениям и отдача.
А по отдаче и вложения. Зачем продолжать нести деньги тому, кто ничего для тебя не делает?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Также добавили, что не у всех продавцов наблюдается спад, есть немало успешных продавцов, например из Украины и Болгарии с большим торговым оборотом.
Намекают вам всё и намекают куда надо переезжать а вы всё понять не можете :smile:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Намекают вам всё и намекают куда надо переезжать
Это скорее из серии - за границей рассказали, как в России продажи прут, нам вот про Украину и Болгарию, а по факту...
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Выставил вчера новый товар - прошел день, половина ноль просмотров, половина 1 просмотр :bad:
Вчера вычитал в статье от 2016, что на Ебее прокатывает только очень дорогой, или только очень, очень дешевый товар. Попробую штук 10 по себестоимости выставить - посмотрю будет ли больше просмотров, как то надо от товара избавляться, чтобы прикрыть поганый магазин.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Попробую штук 10 по себестоимости выставить - посмотрю будет ли больше просмотров
У меня был опыт продажи товара по себестоимости.
Так покупатели торговались! Выносили мозг, нельзя ли доставку сделать подешевле, и вот бы еще скидку.
Так еще посылка 2 месяца ехала. Мало того, что из-за фи в минус получилось, так и на рефанд можно было попасть.
После того эксперимента на ebay по себестоимости ничего не продаю. В итоге ты в минусе и еще всем должен и риск большой.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Для себя вижу следующее. Выборка по некоторым позициям

По импрессионам рост большой. У меня ж пик сезона как никак. С января (хотя тогда уже начинают (пардон, начинали когда-то) активно покупать) рост больше 50 процентов просмотров. По отдельным позициям у меня десятки процентов, по топовым - и сотни есть.
И что толку от этого? Нет продаж, отсутствуют. Блок полный.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
На всё залежалое советуют снижать цены, выставлять новые товары, делать различные акции и маркетинговые ходы.

Надо было поинтересоваться - они сами-то продажами когда-нибудь занимались, чтобы советовать?

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Нужно всерьёз заниматься аналитикой

Вот и я занялся аналитикой. Посчитал, прикинул. Оказалось в оффлайне можно побольше заработать. Так что по окончании виртуального (теперь уже по-другому не скажешь) сезона продаж буду потихоньку закрывать сторы, уменьшать витрину. Оставлю только товары, с которых имею под 1000%. Пусть висят. Продадутся - радость, нет - подожду еще.
А аналитикой на Ебей можно заниматься только зная исходные данные. На сегодня таковых не имеется. А шаманам я не доверяю, вдруг бубен порвется или еще чего случится.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
А по отдаче и вложения. Зачем продолжать нести деньги тому, кто ничего для тебя не делает?

Во, золотые слова! Я уж тут очередной транш приготовил в противоположную от Ебей сторону.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Зачем продолжать нести деньги тому, кто ничего для тебя не делает?
насчет "ничего не делает". вестерндсайду за пару дней все починили. Продажи срезали в 0 (ноль), саппорт по мне(как с вип клинтом с отрицательным значением) работает следующим образом 10 чат. 15 - звонок, что передали проблему в тех отдел. с тех пор глухо как в танке.13-й день пошел с жалобы на элементарный глюк - восстановления политик, о которых я тут писал уж как 2 недели назад. в прошлый раз я ждал решения свой проблемы, также описанной здесь. не падайте. 1 месяц! как тут написал, вы что охренели - через несколько часов решили.

насчет "зачем нести". а и правда зачем. взял и снес 1,5 сотни с витрины с кликами от 0 до 10, даже рука не дрогнула. чтоб даже 0,35$ им не перепало случайно по такой "услуге". на авито товары имеют на пару порядков больше просмотров, чем на мировой площадке. И по шлюзам. мне форточку задраили наглухо. больше нет открытых шлюзов. все это совпало с конфликтом с местными представителями саппорта на этом форуме.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
для тех наивных, кто думает, что всех не пересчитали поименно https://www.taker.im/...ost__p__3055113

Добавлено спустя 28 мин. 36 сек.
Вчера вычитал в статье от 2016, что на Ебее прокатывает только очень дорогой, или только очень, очень дешевый товар.
Только не перенимайте опыт тоши, т.к. общение с более опытными товарищами (людьми саппорта) разжижает мозг.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А переходов на страницу как много? Процент соотношения сегодня и в прошлый год?

А у меня не может Ебей правильно посчитать. У них там так и написано. Теоретически почти в 3 раза меньше (из тех цифр, что есть).

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Недосчитается товарищ Кретов фии, дадут ему вместо премии пинка.

Это не мои проблемы. Я по старинке живу - за 2 купил, за 4 продал, на те 2% и живу. Сейчас в оффлайне предложение заработать увеличилось, а на Ебее (в самый пиковый пик сезона!) - пусто.
Арифметика сама направляет туда куда надо. Мы ж на много процентов из воды состоим, а вода с рыбой сами знаете куда плывет.
А Кретов по нашим законам премии себе сам начисляет. У него менеджеры есть для лишения премий. Этих гоблинов, которые руками не умели никогда, а головой не научились, за дверью полна улица. Одних выгонит, других наймет. А мимо своего кармана денежку-то не пронесет никогда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня тоже в другом месте проклевывается. срежу-ка я витрину еще втрое, чтоб времени совсем не отнимало и тогда точно и 0,35$ не проскочит даже по случайности. как сказала пони нет продаж-нет фи. Про гоблинов верно подмечено, только уточню и не научатся. Не от большого ума обострили тему и подбили людей к решению закрывать сторы, когда все можно было порешить мирно и естественным путем. нас тут не тысячи пишут, а вот читают тысячи. их они и потеряли.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получили письмо от ебея(ебеймага), видно многие так же закрывают свои магазины:

"​Эксклюзивное предложение eBay для продавцов"

"0% комиссии eBay: узнайте подробности eBay for Business
ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ! АКЦИЯ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ EBAY

"Вы не будете платить Сбор за выставление товара и Сбор с окончательной стоимости товара при создании до 10 000 новых листингов на каждом из согласованных для Вас сайтов eBay..."



Никто не пользовался им, я как понимаю халява до 30 июня 2017, а что дальше?
Можно иметь "дубли"- один и тот же товар например на .com и .de например?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Только не перенимайте опыт тоши
Ну давай мы все у тебя будем учиться. Только чему, опытный ты наш?

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
В той статье было об огромном росте трансграничных продаж у российских продавцов.
Вопрос, конечно, интересный. По мне так смахивает на очковтирательство. Ну, а если нет, то спрашивается, каким образом эту информацию приняли на веру в Сан-Хосе?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По мне так смахивает на очковтирательство. Ну, а если нет, то спрашивается, каким образом эту информацию приняли на веру в Сан-Хосе?
Ну там, конечно, цифры-то видят. Вопрос в том, за счет чего результат был достигнут.
Silver87, планируете воспользоваться уникальной возможностью?
В принципе, если оно сработает, и будет приносить доп.доход, то с доп.дохода и фи нет проблем заплатить. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live