• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Добрый вечер ,
у меня покупательница их России никак не может купить товар используя кнопку " обязуюсь оплатить " ( чтобы я потом ей счет через paypal в рублях прислала .)
Она добавляет товар в корзину ( 1 айтем ) , далее кнопка " оформить" и ее перенаправляет сразу на paypal ( с ее слов ) , а там естественно платеж не пропускают в долларах . Что она не так делает ? . Я сама никогда с отсрочкой не покупала , или бай нау или аукцион
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
shafali, вариантов много. Например непривязана карта банка, нет средств на счету покупателя. Вы ей счет просто высылайте на пейпал в рублях и всё. Или пусть оплатит любой системой мгновенных переводов. Их полно. Для Вас так даже лучше. Пейпал больше денег с Вас возьмет.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
-Iceberg-,
она технически купить не может . товар в корзине и в то же время он для других в продаже .
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
shafali, может быть у Вас заблокирована возможность покупки из России? Проверьте лот. У меня были глюк ибея. На ряд товаров была почему-то выставлена возможность покупки только из США.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
может быть у Вас заблокирована возможность покупки из России?
Проверила - показывает , что шиплю И в log информации по этой сделке нет .
Может новая разновидность глюка
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Меня не устраивает вариант со своим сайтом.
Дальше что?(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
shafali, на российские аккаунты(россия покупает у россии) идет автоматом требование немедленной оплаты,так уже сто лет как.Даже если это требование Вы убрали у себя.
через лучшее предложение ,best offer or make offer попробуйте,можно предложить ту же цену или центом меньше.Или даже больше.
А потом уже счет высылайте,в рублях.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обязуюсь оплатить
такой кнопки больше нет, русский хелп еще содержит эту кнопку, а в английском уже нет.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
ехать жить на украину. им разрешают продавать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если б все было так радужно как тут кошмарик описал про 10:1 сайт:ибей, то все бы наклепали себе этих сайтов и забыли иб как страшный сон. Он однако эти 10% проблем не бросает. Я его раза 3 тут и в лс спрашивал на кой тебе ибей. Молчит.

Сделал свой сайт, перенес на один из лучших забугорных доменов, настроил мультиязычность (рус/англ.), изучил SEO - подправил, дизайн и фото - "просто конфетка", мучился настраивал юзабилити, подбирал ключевые слова через вордстат и гугл аналитик, проверил по ключевым запросам сайт выдает в пятерке. :pray1:
Подключил Яндекс Метрику - выяснилось, что не смотрят... :(
Я так понял, если Яндексу с Гуглом не башлять за рекламу то никто на сайт сам собой не зайдет. Не нужен ни кому хэндмейд (авторский, не авторский без разницы), даже если нужен суперский подарок покупатель вводит "подарок Теще на юбилей". В общем те же проблемы что были на Ебей. За рекламу пока не платил.

Вывод один делая сайт, если выставлять что то редкое, что то действительно уникальное - то это должен быть дорогой товар с действительно хорошей маржей, чтобы оправдать расходы на продвижение. У меня маржа большая, но сам товар дешевый, не знаю во сколько обойдется реклама, на боюсь на этом заработают все кроме меня.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate, скорее всего основным адресом перед покупкой был посредник,
можете проверить праймери шиппинг если в феврале дело было
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Со своими сайтами возиться - это *опа. Потратить на это время и деньги, и в результате сидеть у разбитого карыта. Выход вижу только один. Искать тренинги и консультации, в том числе групповые и платные. На eBay делать уже нечего. Лезть на Amazon с его драконовскими порядками меня лично ломает.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 1 сек.
Кто виноват в падении продаж российских продавцов eBay?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Я так понял, если Яндексу с Гуглом не башлять за рекламу то никто на сайт сам собой не зайдет.
А с рекламой без денег останетесь, и вобще это тупик на самом деле, потому что будет идти не "целевая аудитория".
даже если нужен суперский подарок покупатель вводит "подарок Теще на юбилей".
В гугле ( другую даже не рассматриваю ) рекламе, ваше объявление будут показывать всем кто месяц назад искал "анекдот про тёщу", "подарок", "что приготовить на юбилей" :fool:
люди будут заходить, плеваться и выходить, и может быть один из 100 всё же зайдёт которому нужно "подарок Теще на юбилей", но его может не устроить цена, это надо уже завтра или он не знает ни чего про пейпал и его устроит только личная встреча :D
И за все эти переходы платишь ты, не знаю сколько за клик сейчас но даже если 3-5 руб *100= 300-500руб. "просто зевак".

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
ехать жить на украину. им разрешают продавать.
Кто бы мог подумать, будем рассматривать всерьёз вопрос как поехать на заработки в украину :bravvo:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Он однако эти 10% проблем не бросает. Я его раза 3 тут и в лс спрашивал на кой тебе ибей. Молчит.
Как никак приработок + тем самым через адресную рекламу идёт небольшой, но вполне конкретный трафик покупателей на сайт(ы)! А вы бы отказались бы от лишней тысчонки +/- USD в мес.?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
скорее всего основным адресом перед покупкой был посредник

У покупателя? Сомневаюсь, нулевик, зарегистрирован Jan 25, 2017, может и про посредников не знает. Вариант, конечно, который сейчас не проверить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Теперь eBay доверила своему российскому офису развитие бизнеса в 120 странах в надежде на то, что ему удастся повторить достижение в других регионах.
Следует ожидать, что ещё в 120 странах (кроме России) настанет конец трансграничной торговле на некогда популярной площадке eBay.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Тем не менее, «прибыль ebay подскочила в четыре раза».
Так что походу причину «нет денег на сервера» можно отметать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Команда кретов начал деятельность для увеличения продаж в несколько десятков стран. Это включает в себя программного обеспечения окрестили EbayMag, который препятствует объявления будут показаны на других языках, поэтому торговцы могут отмечать страны, где они хотят, чтобы товары отображались.
то есть в этом сельпомаге нужно выбрать площадку на которую экспортируете свои лоты где и реализуется принцип сельпо для селян?
То есть только немцы в германии могут там купить лоты. А австрийцы уже не могут, не их страна. Гениально. А если я не воспользуюсь сельпомагом и самостоятельно размещу на de мои лоты вообще никому не покажут. я месяц назад разместил на de и it в обход сельпосервиса и получил -1-3 просмотра на месяц.
они пишут про 50% увеличение продаж у тех кто имел счастья совокупиться с ибеймагом. тут есть такие?

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Так что походу причину «нет денег на сервера» можно отметать.
из этого совсем не следует, что они побежали тратить денег на развитие. за примерами далеко ходить не надо. посмотрите до какого состояния короеды довели нашу страну за последние 17 лет. денег было валом,а страна гибнет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live