• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
не-не-не, косячит калькулятор у них иногда ,проверять все надо
уверена что не со зла, но лучше проверить,вот выдержка из ответа поддержки,у меня тоже в декабре накладочка вышла,но все решилось и поддержка очень быстро отреагировала,за что спасибо

Добрый день, Вы на какую-то почту писали или в чате с ними общались?

Флинт, спасибо. Я уже пообщался в чате. Обещали в течении нескольких часов вернуть "Insertion Fee" кредитом на счёт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Признали таки косяк? )

Деньги пока не пришли обещали через пару часов. А так, да, вроде признали..
Просто написал им почему с меня снимают Insertion Fee если есть подписка на магазин и лимиты не превышаю...
Они проверяли, потом написали мне: "ок, вернём кредитом". Спросили есть ли вопросы ещё, я сказал что есть - проверить предыдущие счета. Договорились, что они так же вернут за ноябрь и август. Первый раз в августе заметил эти начисления, но тогда забил на них..
Да и сейчас в общей сложности около 20ти долларов набежало, если вернут, то будет хорошо). Главное что бы в дальнейшем не начисляли.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Up только что проверил, вернули "кровные" 19$ долларов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87,день добрый!
не за что мне спасибо=)
я через форму fees&billing и контакт ас
мне надо тоже октябрь проверить,все руки не доходят
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А мне не вернули полмесяца прошло. Юлят просят подождать, мы ускорили итп. После последнего ускорения прошло 5 деей. Буду пинать дальше
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська спалилась в последнем сообщении как сотрудник русского саппорта. Озвучила все детали слово в слово. Пора ник менять, да Маша? Как графиня перешилась в дзину, так и тебе идти тем же путем. Закрыл магазин, больше ибей ничего от меня не получит. Договор публичной оферты нарушен. Нарушен. Остальные разговоры от попытки обелить контору. Я должен видеть в итоговом чеке то, что видел при выставлении лота. Так поступают серьезные площадки, а ибей повел себя как нигерийская лавка
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Проблемы с оплатой усугубляются. Написал покупатель, который очень хотел один из моих айтемов, но не мог никак оплатить. Ни один из ранее обсуждаемых методов не сработал. Раздражает даже не то, что приходится за Ebay его работу делать - то есть пытаться как-то найти способ принять оплату, что должно быть налажено и работать автоматом на нормальной площадке, но и то, что время потеряно, а выхлопа 0.
Раньше меня совершенно не напрягали Ebay fee - популярная площадка, много просмотров, хорошие продажи, все честно. А сейчас-то за что платить? За устроенный головняк?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Polarfuchs. Вы еще не дошли до стадии, когда глючно начисленные фи назад не отдают. Например за то, что вы поменяли местами слова в тексте или поменяли политику доставки по всей витрине.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вы еще не дошли до стадии, когда глючно начисленные фи назад не отдают. Например за то, что вы поменяли местами слова в тексте или поменяли политику доставки по всей витрине.
Это точно. Может, все настолько плохо, что им приходится лишние фи на пользователей вешать?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Ни один из ранее обсуждаемых методов не сработал.

Этот также нет?

 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да, к сожалению. Покупатель написал, что попробовал этот способ. Правда, нет гарантии, что действительно попробовал, не побоялся что-то в настройках менять. С другой стороны, он не поленился написать и очень хотел купить, так что оснований не верить нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ни один из ранее обсуждаемых методов не сработал.
100 % работает только один "метод"
это когда покупатель сам звонит в палку и говорит какого фига, Вы не поверите.. все сразу работает
поэтому если покупатель "очень хочет" -отправляйте туда
чем чаще они будут звонить,тем лучше
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
100 % работает только один "метод"
это когда покупатель сам звонит в палку и говорит какого фига, Вы не поверите.. все сразу работает
В палку или в поддержку ebay? Я так понимаю, это проблема именно ebay, а не палки.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
В палку или в поддержку ebay? Я так понимаю, это проблема именно ebay, а не палки.

Это проблема именно eBay, точно такой же товар через PayPal у меня с других площадок покупают легко и непринужденно, все сразу оплачивается и деньги приходят.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
глюк "приходите завтра" тянется с ноябряhttp://community.eba...26232421/page/2
ибей запрещает искать товар, пишет, вы превысили число запросов.http://www.ecommerce...1483899520.html

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
жалоба покупателя (как я рада что, не продаю на ибей - не могу купить)
http://community.eba...79746#U26479746

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
покупатели - пустые страницы после выполнения поиска
http://community.eba...68957#U26468957

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
ибей не работает последние пару дней
http://community.eba...70759#U26470759

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
призыв к коллективному иску против ибей насчет постоянных глюков
http://community.eba...77651#U26477651

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Что же происходит с eBay? глюки все хуже и хуже!
http://community.eba...67258#U26467258

(мой коммент - они "доиграются" с глюками, что ибей сложится как карточный домик и восстановлению не подлежит)

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
а вот самое интересное мнение программиста, что все эти глюки исправить тривиально и у него есть подозрения. что глюки делаются намеренно

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
медленный ибей , подвисание, большой расход ресурсов процессора и памяти при загрузке ибей. покупатели негодуют

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 34 сек.
покупатель жалуется: Я пытался связаться с продавцом, но когда я нажимаю связаться с продавцом сообщение:к сожалению, из-за большого количества Сообщений, которое получает продавец, они не могут ответить на Ваш вопрос прямо сейчас.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Маруська спалилась в последнем сообщении как сотрудник русского саппорта.
Я скептически отношусь к мысли о "засланных казачках", но каждый раз как я (раздосадованный отсутствием продаж) пишу какую ни будь гадость про Ебей - у меня ни с того ни с сего, что то покупают, буквально в тот же день. Очень странные такие совпадения...

Ах да, Ебей - бяка
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Немного мыслей по трафику и то, что получилось собрать с seller hub. Может кто-то еще пожелает поделиться показателями и можно будет составить общую картину.

Беру показатели: Listing impressions  
Clickthrough rate 
Listing page views


Здесь должна быть таблица, но движок сбивает ее, поэтому, смотрите в картинке.

1. лот, который долгое время продавался и дорогой, вот продался только в 4 квартале.
2. Два разных лота, но схожи по тематике. Это популярные лоты, которые, в основном, и генерируют трафик и продадутся - вопрос лишь времени и за какую цену.
3. Лот, давно уже публикуется, дорогой. Как видно, Ebay его показывает, но покупателя нет.
4. -7 лоты, которые продаются редко, либо бывают продажи, а бывают спады. А есть те, которые публикуются, но не продаются никак.

Как видно, Ebay показывает лоты, в том числе, которые и не продаются - показы есть, конечно, сильно меньше, чем популярные, но тут, думаю, не только от робота Ebay зависит. Здесь можно посмотреть на кол-во переходов на страницу и, скорее всего, где-то может стоит признать, что лот просто не интересен, либо нужно что-то менять в плане подачи.
 

Вложения

  • 2017-01-17_155341.jpg
    2017-01-17_155341.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 44
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Опять у меня купить не могут: "When trying to check out for this item, I receive the following Error Codes: 70245 70350. Thanks, Ed"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live