• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
вот с меня взяли 40 баксов в декабре фи инс ни за что, при этом я уже заплатил 20 за стор и у меня оставалось много лотов для бесплатного выставления. я заметил крупное снятие только потому, что это было одномоментно за 2 дня,
Как вы описали в др теме, следует: У вас это возникло, потому что вы перешли с бизнеса на частника, вот вам и насчитали все платно, т.к. скорее всего у вас товаров было выставлено уже в текущем месяце более чем бесплатный лимит для частника. При переходе ничего не плюсуется, например были у вас при бизнесе магазинные 250 затем слезли с бизнеса еще 100 бесплантно-это схема неверная и не рабочая. Счетчик не обнуляется никогда, все ваши выставления в любом статусе учитываются по кол-ву за единое.
так же если вы сами или в результате глюка системы спрыгивали бизнес-частник-бизнес и т.д, то за тот момент времени, что вы были частником, начисляется фии за выставление как для частника, если этот период был коротким и вы в него успели обратиться в саппорт, вам вернут фии эти на ваш баланс в качестве кридита
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Во второй половине января прогнозируется некоторое улучшение с продажами. Ждём-с
Кем прогнозируется? Я без сарказма, просто интересно.
только если уникальный товар или цена, в остальных случаях действует правило 10 секунд.
Соглашусь. И насколько уникальный, и насколько нужный. Угу.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
У вас это возникло, потому что вы перешли с бизнеса на частника, вот вам и насчитали все платно, т.к. скорее всего у вас товаров было выставлено уже в текущем месяце более чем бесплатный лимит для частника. При переходе ничего не плюсуется, например были у вас при бизнесе магазинные 250 затем слезли с бизнеса еще 100 бесплантно-это схема неверная и не рабочая. Счетчик не обнуляется никогда, все ваши выставления в любом статусе учитываются по кол-ву за единое.
А интересно, если это и так, выдается ли предупреждение при переходе? Если нет, то звучит не очень.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
в остальных случаях действует правило 10 секунд.

Про это, кстати, вам показывает seller hub в разделе трафик по каждому лоту, где impressions, затем проценты и кол-во кликнувших, после того, как им показали ваш лот.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Прессу читать надо.
А в прессе стали писать о решении проблем с оплатой на Ebay, раз уж мы в этой теме обсуждаем именно Ebay?
Каков бы ни был спрос, без решения проблем с оплатой нам на Ebay ничего не светит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как вы описали в др теме

не-не-не, косячит калькулятор у них иногда ,проверять все надо
уверена что не со зла, но лучше проверить,вот выдержка из ответа поддержки,у меня тоже в декабре накладочка вышла,но все решилось и поддержка очень быстро отреагировала,за что спасибо

We regret for the inconvenience. It may be due to some technical glitch that the extra amount was taken from your PayPal account. Rest assured, now the amount is adjusted with your current invoice
 

Вложения

  • дек.png
    дек.png
    31.3 КБ · Просмотры: 89
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тоша наверное имел ввиду, что вступление президента сша в должность 20 января внесет позитив. Но этот кадр в последнем интервью четко сказал, что перезагрузки не будет http://argumenti.ru/world/2017/01/518408 . То есть развернул на 180 гр свои посылы в отношении россии. Он под хабадом и этим все сказано.

Если я выставляюсь и мне показывает 0.00 фи, а потом я захожу в селлерский аккаунт и в разделе фи я вижу кучу списаний по 0,36 - это ненормально. Заявили - выполняйте. У нас это называется публичная оферта. Что выбито на витрине, то должно быть и в чеке. Или перешел на сом сторе и решил сделать ревайз юк лотов лотов без каких-либо изменений вообще для оживления лота. Мне система пишет, что вы должны заплатить 0.09 фунта фи инс в хабе. На каком основании я не могу отредактировать текст в лоте бесплатно? Отключил хаб. все равно пишет 0.09. Зашел в групповое редактирование, пишет 0.00. Нажимаю ок и мне вылазит табличка 0.27. То есть произошел обман и нарушение договора публичной оферты.
Для кого как,а для меня эти две ситуации ненормальны.
Для Англии этот может нормально. И для сотрудников ибей тоже. И для Маруськи. 11 дней решают головоломку, решить не могут. А скорее отмахнулись и ждут пока я забуду.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
где impressions, затем проценты и кол-во кликнувших, после того, как им показали ваш лот.
А вообще, что такое импресион? Это когда баер ввел ключевые слова и ему выдали к показу пусть 10 страниц лотов, баер посмотрел первую и закрыл. А система отчиталась, что баеру показали ваш лот, который пусть где-то на 5 странице, но засчитали в импресион.
Я зашел в бесплатный терапик и не понял какой от него толк. импресион и клики показывает 0. Если терапик делает тоже что и хаб, что зачем он нужен за деньги, если и в бесплатной версии на неделю ограничен функционал?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А вообще, что такое импресион?

Как понял из той аннотации при нажатии вопросительного знака к данному термину - это кол-во показов, когда пользователь в одном клике, чтобы зайти на страничку вашего лота. Т.е. реальные показы, когда ваш лот виден соискателю: слева, справа, внизу, вверху - не важно, но его показало (полагаю, все же: на расстояние одного клика - это, минимум, на первой странице). А дальше уже соискатель решает интересен ему лот и что выдал робот-поисковик или совсем не то.

бесплатный терапик

Как это в оригинале, пожалуйста, и где это?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
приложение ибея terapeak, его недавно в теме рекламировали для инспекции своего аккунта. дают на неделю бесплатно потом то ли 19, то ли 15 дол в месяц.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
приложение ибея terapeak

Скорее, приложение на или для Ebay, разработанное сторонним разрабом. Как приложения в соц сетях, которые делают сторонние люди, но их одобряют админы сайта.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Моё предположение, конечно же, связано с Трампом. Но стив угадал только на 20%. Почитайте последний пост в моём блоге и всё станет ясно.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ЦРУ, ФБР и АНБ. Прессу читать надо.

Читаю. Но в первый раз вижу, что продажи прогнозируются данными структурами. Обычно это были Redbook, Bloomberg, Мичиганский университет и т.п. Что-то изменилось в мире?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter, про американские структуры был ответ со смайликом. Я думал догадаетесь и так. Ссылка на источник информации указана в моём блоге.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Выставил 2 десятка эксклюзивных товаров на 10 дней. Только у одного за 10 ден 8 кликов. Остальные 0. Площадка сом и 1 на юк.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня при открытии бизнес политик юк доктор веб поймал и обезвредил скрипт-вирус. чтобы это значило?. На свой акк и смотреть не охота, первые 200 товаров, если сортировать по просмотрам имеют от 0 до 8 кликов.
 

Вложения

  • uk вирус.jpg
    uk вирус.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 54
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Только у одного за 10 ден 8 кликов. Остальные 0.

И у меня так же, раньше если не покупали, то хотя бы просмотры были, вопросы глупые задавали - постоянно... Где они?

Покупателей из других стран помимо США - давно не наблюдаю. Редкие покупатели из США - приносят одно расстроийство, по тому, что покупают в единственном экземпляре и только самые дешевые товары - которые я выставил для увеличения среднего чека.

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
Уже второй месяц к ряду на Ярмарке больше зарабатываю - там стабильно есть просмотры, появляются вотчеры, в колекции добавляют, покупают всегда пачками - выставлено менее 100 товаров (на Ебее - 300), бывает забиваю на нее а один черт продажи идут, только две беды цены ставлю в 3 раза ниже, и покупатели сразу не оплачивают. По сравнению с ЯМ, Ебей - болото.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Покупателей из других стран помимо США - давно не наблюдаю.

Все таки это от товара зависит, у меня австралийцы с европейцами основные покупатели, причем покупают самые дорогие и высоко маржинальные лоты.
А редкие покупатели из США все больше скидок просят или оплатить не могут )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого наблюдается падение продаж при норме просмотров внимательно просмотрите все свои листинги. Возможно eBay частично похерил фотографии ваших товаров.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня волнообразно - если продажи идут, то покупатели либо американцы, либо все остальные. То есть реально в один день могут все покупатели из США быть, в другой - Европа, Канада, Латинская Америка. Но пока опять затишье, в выходные нет продаж на Ebay совсем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live