• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
На днях немец купил и оплатить не может, не было говорит у меня отродясь пейпала ( хотя и не нулевик ) но могу говорит на телефон карту денег забросить, сколько эти деньги будут идти и дойдут ли вообще ( пошлёт то в евро ещё ) незнай, пришлось зарубить заказ - отказался нафик.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
не было говорит у меня отродясь пейпала ( хотя и не нулевик )
Немцы вообще неохотно пользуются палкой.Система то не ихняя.Там даже у многих продавцов нет возможности оплатить PAYPAL
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Немцы вообще неохотно пользуются палкой.Система то не ихняя.Там даже у многих продавцов нет возможности оплатить PAYPAL
Так и понял, что у немцев проблема с палкой.
Один ещё немец с рейтингом "3" купил и затихарился, молчит уже неделю, я его даже не спрашиваю...
Как вижу что покупка совершена и не оплачена и из германии - я сразу как бык смотрю на красную тряпку :smile:

Система то не ихняя
судя по тому что российским продавцам разрешено использовать только палку напрашивается вывод что система российская :mrgreen:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Один ещё немец с рейтингом "3" купил и затихарился, молчит уже неделю, я его даже не спрашиваю...
А смысл молчать? Я всем покупателям, которые не платят и о проблема с оплатой не сообщают, через 2 дня высылаю инвойс-напоминание с просьбой оплатить в течение 3х дней. Через 3 дня открываю кейс о неуплате. Пришли деньги - не пришли, а ebay-то свой процент со сделки снимает, если она не отменена или кейс об оплате не открыт. А закрывать такую сделку лучше кейсом, чем отменой, как показывает практика. Кстати, после открытия кейса о неуплате некоторые покупатели платят.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Вчера покупатель из США не cмог оплатить на ebay uk , система писала , что нет доставки в США (по факту , конечно есть ) . Вылечилось переносом айтема с площадки uk на com .
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сам не могу уже несколько дней китайцу несчастные 20 баков оплатить. В ПП не заходит и всё, хоть убейся.
А через Киви прошло, вроде, но результат конечный тот же.

Clipboard01.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для проверки купил безделушку у китайца. оплатил. У кого ошибки при покупке лотов тот имеет хорошие продажи или провалы?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня нет продаж и купить не могу
В палку обращалась, ничем не пмогли, только паспорт свои раз им высылась пришлось
На прошлой странице писала
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня нет продаж и купить не могу
сегодня письмо пришло. http://emosurf.com/post/2332 по этим советам нужно писать так: мои продажи ушли отдыхать, купить могу, но не на ибее.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
В палку обращалась, ничем не пмогли.
- Обещали помочь.
высылась пришлось
пришлось сделать что просили, стало легче
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня написал постоянный покупатель, что последние несколько месяцев постоянные проблемы с оплатой. Заказ, сделанный месяц назад, получилось оплатить с 10-й попытки. В этот раз - не получается оплатить вовсе. Причем человек несколько вещей купить хочет, оплата не проходит ни за все вместе, ни по отдельности. То есть покупают у нас самые упрямые, остальные просто сдаются.
Получается, мы тут гадаем, отчего падают продажи. А они падают просто потому, что ebay никак не решает возникшую проблему с оплатами. И вот я не понимаю. Это же бизнес, большие деньги. От всех наших продаж Ebay получает солидный такой процент, неужели проблема настолько серьезная или мотивация настолько ничтожная? В чем же дело, почему бы просто не починить сломанное. Ведь работало же раньше. И ведь не факт, что покупатель, который не смог оплатить покупку у российского продавца, купит товар у другого продавца на Ebay. Покупатель ведь может потратить свои деньги в другом месте в принципе. И в глобальном смысле, от этих заморочек с оплатой Ebay потеряет гораздо больше, чем каждый отдельно взятый продавец. Мы придумываем что-то новое, ищем другие площадки и другие модели. А Ebay остается со своими багами и глюками в прошлом. Очень глупо вот так терять свое место как глобальной продажной площадки.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я всех постоянных приучил к палке по принципу с паршивой овцы нужно взять клок.
А они падают просто потому, что ebay никак не решает возникшую проблему с оплатами. В чем же дело, почему бы просто не починить сломанное.
тут вспоминается кузнец, специально сломавший карету по приказу барина, а дальше диалог.
  • Степан, у гостя карета сломалась.
  • Вижу, барин. Ось полетела.
  • И спицы менять надо...
  • За сколько сделаешь?
  • За день сделаю.
  • А за два?
  • Ну... Сделаем и за два.
  • А за пять дней?
  • Ежели постараться... можно и за пять.
  • А за десять?
  • Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять ден одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс...
  • Бери помощников. но чтобы не раньше!
  • долго гостить собираются?
  • А от мене зависит.
  • Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может! (доламывая ломом карету)
[media]


включите анализ. они не для того ломали, чтобы чинить. вот с меня взяли 40 баксов в декабре фи инс ни за что, при этом я уже заплатил 20 за стор и у меня оставалось много лотов для бесплатного выставления. я заметил крупное снятие только потому, что это было одномоментно за 2 дня, а сколько в в остальных месяцах снимали понемногу не узнать.

Покупатель ведь может потратить свои деньги в другом месте в принципе.
Включите анализ. Вы телевизор не смотрите даже? Как они десятками тон продуктов выбрасывали на мусор ради нанесения ущерба нашему населению. В этом есть логика? Одна политика. И на ибее по отошению к рф нет логики, только одна политика. Нас выживают. Кто имел на личной шкуре опыт выживания с работы, тот поймет, что и там и тут методы одни и те же. Сначала тебе мягко предлагают уйти в другое место (ибей маг с бонусами). человек не понимает: вот получи ошибки платы. не понимает дальше. вот получи ошибки при нажатии на баит нау при откл немедленной оплате. Все равно не понимает: Отключают возможность сделать баеру ставки или купить по причине, что якобы у вас блок на эту страну. Опять не понимает: Выключают возможность купить на ибее, как покупателю. Да чтоже за бестолочь этот россиянин. Осталось последнее действенное средство - наказать деньгами. Как у меня с фи. 40 баксов Фи инс на юк сняли и возвращать судя по всему не собираются. И так 3 раза за месяц я зафиксировал мухлеж. Еще один сильвер заметил тоже самое в соседней теме. https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...колько-вопро/page__view__findpost__p__3052007 Когда человеку каждый раз срезают зарплату, он вскоре сам уволится. Против этого приема еще никто не устоял.
Ради торговых санкций они пустили по миру кучу своих предпринимателей и обвалили экономики европейских стран на миллиарды баксов, а тут какой-то ибей с кучкой российских продов. Не ищите логику, там где есть политика.
Я ж и говорю, это тема для росс. отделения ибея как отчет о проделанной работе. Вы пишите тут о проблемах, а они отчитываются и получают премии, как степан, которому даже помощников обещали, и если у них не до конца получается, они берутся за лом и доламывают "карету".

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
нужно снести эту тему, чтоб не кормить этих "степанов"

отличие уничтожения оливок и помидоров от разлада работающей системы в том, что однажды система пойдет может пойти "вразнос" как домино или карточный домик. Ибей может прекратить свое существование в один миг, так как с ошибками оплаты не шутят. как только процесс станет неуправляемым для всех покупателей хотя бы на неделю уйдут отсюда все, не только наши
и итог работы "Степанов" может быть и таким: [media]
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@ndy$, для вас актуален будет этот вариант?


Сам не могу уже несколько дней китайцу несчастные 20 баков оплатить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Syndicate,
спасибо, вроде помогло. Правда пришлось сначала оплатить фии, а уж потом отвязывать.
С карты деньги снялись, но статус - "часики" (Your payment is pending.)
Походу, это результат тех игрищ иБэя с привязыванием ПП для ускорения оплаты.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Почти месяц торговал через посредника. Продажи как снижались, так и продолжают снижаться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
потому что поср не решает проблемы российских акков 1 и 4, как убеждали тут засланные тролли
1. Байер видит, что товар не шипится в его страну, хотя исключений нет. /либо система не дает сделать ставку по этой же причине
2. Ошибка оплаты 1-го вида.(галка немедленной оплаты отключена). товар падает в проданные. Ошибка оплаты.
3.Ошибка оплаты 2-го вида. (галка немедленной оплаты может быть включена или отключена). Товар НЕ падает в проданные, система просит завершить покупку оплатой и возникает ошибка "повторите снова".
4. Баер получает ошибку при нажатии на бай ит нау.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне кажется, что когда байер видит, что товар не отправляется в его страну - это меньшая из проблем. Если человек в покупке заинтересован сильно, он обязательно спросит, возможно ли исключение и т.д.
У меня так бывает с покупателями из тех стран, куда я действительно не отправляю.
Но ведь если Ebay считает, что товар не отправляется в такую-то страну, значит, покупателям из этой страны товар не показывается в поиске? Так ведь происходит?
Январские продажи в начале месяца шли бодрее, чем в декабре, но вот уже несколько дней как тишина. Печально.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live