• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Я думал проблема с невозможностью оплатить осталась в прошлом году. Нет, все по прежнему, прыгаю сейчас с бубном чтобы совершить продажу. Я даже и не обращаюсь в службу поддержки, так как ответа я через неделю получу или позже, а американец обращался но ничего вразумительного ему не ответили, другой же купил у меня без проблем другой товар.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А вы не понимали, что есть риск уйти в бан за ебэй за такое?
Я конечно понимаю Ебей может делать все что ему вздумается.

Но, если покупатель купил товар и не может его оплатить, я прошу его недвусмысленно выслать мне свое мыло для выставления счета - он оплачивает выставленный через PayPal счет - все довольны - мне не надо открывать запрос о неоплате, у покупателя голова не болит, а Ебей урвет свою комиссию, в конце концов это их вина, что оплата не проходит.

Как то меня банили на 3 дня, а потом на 7 за то что поганый ебеймаг не в ту категорию товары выставлял. Я им два раза писал: "ребята я не виноват, не ко мне претензии, виноват ебеймаг" - а им все равно, пишут в ответ что то несвязное
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
я прошу его недвусмысленно выслать мне свое мыло для выставления счета - он оплачивает выставленный через PayPal счет - все довольны - мне не надо открывать запрос о неоплате, у покупателя голова не болит, а Ебей урвет свою комиссию, в конце концов это их вина, что оплата не проходит.

Это позволяет политика Ebay, не забудьте ставить маркер, что товар оплачен.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Это позволяет политика Ebay, не забудьте ставить маркер, что товар оплачен.
При этом политика Ebay не позволяет обмениваться адресом email в сообщениях. Или есть уточнение, что в некоторых случаях можно? Не помню такого.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Как то меня банили на 3 дня, а потом на 7 за то что поганый ебеймаг не в ту категорию товары выставлял. Я им два раза писал: "ребята я не виноват, не ко мне претензии, виноват ебеймаг" - а им [антимат] , пишут в ответ что то несвязное
Не понимаю, как такое возможно в принципе. Нет, ну то есть продажи последних месяцев доказывают, что нет пределов совершенству для ebay. А ebaymag что? Отвечал российский суппорт?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я думал проблема с невозможностью оплатить осталась в прошлом году.

И это не только с оплатой товара, я не смог оплатить один из околоибейных сервисов, пытался несколько дней. В конце концов списался с их поддержкой, предупредил о не возможности оплаты, вдруг все заработало. До этого год все было нормально.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
При этом политика Ebay не позволяет обмениваться адресом email в сообщениях.

У них даже подпись можно поставить

http://pages.ebay.co...y.html#messages

Здесь политика расширяется и там указывается в каких случаях они могут обратить внимание

http://pages.ebay.co...fe-spam-ov.html

Messages that include email addresses, phone numbers, or social media links, contact information or user names

Однако, с какого-то времени у меня перестали блокироваться сообщения с e-mail, возможно, когда стал PowerSeller. Предупреждений не получал, ну и не жульничаю с лотами - отмечаю, как оплаченные. Поддержка с ebaymag по этому поводу также сказали, что это можно и не возбраняется. Но всегда есть ньюанс - как отреагирует робот и потом англоязычная поддержка.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Давно уже не отправляю. Раньше слал в картинках товара, теперь перестал.
Также, достаточно хорошим способом в этом плане может являться ссылка на рекламную страничку на FB, например.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не понимаю, как такое возможно в принципе. Нет, ну то есть продажи последних месяцев доказывают, что нет пределов совершенству для ebay. А ebaymag что? Отвечал российский суппорт?
Банили меня Немцы, так как ebaymag выставил товар не в ту категорию на немецкой площадке. Причем бан распространился на все площадки. Писал всем. Всем пофиг. На третий раз возможно на месяц бы забанили, но я отключил все страны - все равно эффекта нет - один лохотрон.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А сейчас прям сообщение появляется, когда отправляешь что-либо, что мол они проверяют каждое сообщение на нарушение политик и того, что ты пишешь там. Ранее я не видела этого сообщения после того как нажал кнопку отправить
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Сегодня американец написал, что не может купить лот - выдаёт ошибку, я ему посоветовал через некоторое время попытаться, так он ответил, что уже несколько дней пытается купить этот лот :russian:
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Второй раз уже такой способ помогает

Vasily, I've checked the details of your account and I would like to assure you that your eBay account is in good standing and there is no such issue from your side To find the root cause of this issue, I've gone through the buyer's (*******) account and I come to know that the issue is from their side. Due to some issue with their eBay account settings, they are unable to pay for the goods. However, please do not worry I've sent the email to your buyers with some recommendation, so that they can complete the payment.




If you wish you can also share the below steps with your buyers so that you can pay for the goods:




1. Please log in to your account and come to the “Account” section.


2. Under Account, please select “Personal information”


3. Now, please scroll down the page and under “Financial information”, you will see “Saved checkout payment method” and under that you will see ”saved payment method ”. Please click on the “Remove” button beside that.


4. You will need to click on that and sign in with your User ID and Password and after this Please refresh the page and make sure it has been removed.




I'm optimistic they'll be able to complete the checkout after making certain changes.




I hope you find this helpful and I wish you all the best for your future transactions on eBay. Please do not hesitate to contact us for your future queries.
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Vasily Moskalenko, мне писали то же самое, слово в слово. Видать заготовленная шпаргалка. Но мне не помогло. Только выставлением инвойса через PayPal.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Это инструкция для покупателя а не продавца. У меня несколько случаев было после того как покупатели проделывали такие манипуляции, все получалось
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Они не инструкции должны писать - хоть для покупателей, хоть для продавцов - а должны реагировать на такие вот массовые случаи невозможности оплаты покупок покупателями.
То есть: привлечь грамотных специалистов, которые смогут наладить работу оборудования, обслуживающего площадку. А не отписками заниматься.

А то, блин, у них там в головах только "русские хакеры" :p, которые рулят всей Америкой - а сами толком ничего сделать не могут :twisted:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня нет сохраненных методов, удалять нечего.... Оплатить так и не получается с прошлого года
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Эту тему русское отделение ибей использует как отчет о проделанной работе. За один отчет синдиката наверняка можно премию выбить нехилую. Еще б, успешного прода из рф опустили 2 кратным уменьшением импресион и кликов за квартал. Надо еще поискать таких баеров, которые ради покупки будут править свой профиль, удалять карты.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Друзья, заметил на ebay, что уже второй месяц появляются продавцы из Китая с нулевыми рейтингами и выставляют кожаные мужские сумки на аукцион с 0,99$. После выигрыша и оплаты, больше никаких действий не происходит, данных об отправке нет, на сообщения не отвечают. Понимаю, что по истечение определённого срока нужно открыть диспут и денежки вернутся, но мучает один резонный вопрос - зачем им это?
Таких продавцов в один день я насчитал около 20, все лоты короткие (3 дня), в лоте одно фото товара и небольшое описание...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
из рф опустили 2 кратным уменьшением импресион и кликов за квартал.

Следует учитывать, что да, я у лотов отключил платную опцию international visibly EbayUK. Те, которые стали публиковаться через Ebaymag. Но вот не помню в каком квартале я начал это проделывать. Но, думаю, что это отчасти повлияло также, конечно. А на других локальных площадках пока не сильно большие показатели. Посмотрим, что будет в этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live