• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне кажется абсолютно нормальным, что у покупателей пропадает желание покупать у "проблемных" продавцов. Чтобы покупатель настойчиво пробовал оплатить, нужно, чтобы плюсы перевешивали минусы, ну то есть или очень заманчивая цена, или просто знакомый лояльный продавец.
Только что покупатель из ЮК не смог оплатить покупку на ибей, так сам оплатил на палку без моей просьбы, потому что покупает не первый раз и покупка очень нужна. А пойди новому кому-то объясни, почему возникают проблемы с оплатой.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
PayPal не зря откололось от eBay. Не удивлюсь, если в ближайшие годы начнётся внутренний развал eBay
Да вы Tocha62 - "гигант мысли", а я то дурак раньше думал, что это разделение - экономически и логически целесообразно, а оказалось просто крысы бегут с корабля...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
лот на юк имеет 2 просмотра 8 дней. Открыл его, чтобы сделать сел симиляр, смотрю категория правильная, как ее и поставил, а в адресной строке название ЧУЖОГО лота. Название и номер ЧУЖОГО лота.
проверьте свои лоты с единичными просмотрами - совпадает ли название в адресной строке с названием лота. Но это не когда курсором ткнешь в строку - тогда выскакивает правильное название, в просто откройте лот и гляньте на адресную строку. я переписал номер лота руками, так как скопировать его нельзя и увидел какую-то книжку на канадской площадке. Похоже я ее когда-то открывал, но в вотч листе ее нет и в такой категории я не выставляюсь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
лот на юк имеет 2 просмотра 8 дней. Открыл его, чтобы сделать сел симиляр, смотрю категория правильная, как ее и поставил, а в адресной строке название ЧУЖОГО лота. Название и номер ЧУЖОГО лота.

юк плющит еще похлеще кома
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Может уже отмечалось. На немецком домене ebay.de просматривая Seller hub можно переключать статистику по сайтам ebay.com, ebay.co.uk, т.е. не только статистика по ebay.de. Если кому лень в адресной строке менять домен сайта.
 
Svetlana Eremina

Svetlana Eremina

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня вечером опять была свистопляска с оплатой . Покупатель из Бельгии покупал на сом. несколько вещей через корзину , так как я должна была прислать инвойс с учетом скидки . Постоянно выдавало ошибку . В конце концов по просьбе покупателя изменила цену в листинге и как не странно оплата через " купить сейчас " сразу прошла .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
баер получил страйк за неоплату из-за глюков, я ему предлагал несколько раз платить через пп, он звонил в сапорт по моему совету, те ему говорили, что такой метод не является неприемлемым. Он мне обещал прислать скрины ошибок, но так и не прислал, несмотря на повторные просьбы. поэтому получил страйк заслуженно, может и не было никаких глюков, а просто новый метод прикрываться глюками, чтобы не платить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
просто новый метод прикрываться глюками, чтобы не платить.
Ещё играет роль, откуда зашёл покупатель на eBay, с мобильной версии или со стационарного компьютера/ноутбука.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ещё играет роль, откуда зашёл покупатель на eBay, с мобильной версии или со стационарного компьютера/ноутбука.
оплата через " купить сейчас " сразу прошла
Тоже всё это заметил. У меня все берут через корзину, вот и встали продажи, остались только штучные, скорее всего это именно "купить сейчас", причем в палке видно, что это мобильный платеж.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
откуда зашёл покупатель на eBay, с мобильной версии или со стационарного компьютера

Те, кто имел проблему с оплатой и писал, я задавал им вопрос об этом. Они отвечали что также пробовали с компьютера, но не помогало.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Продажи по немногу пошли, но если до рождества или кристмаса почта забуксует то может вернуться обратно, покупатели просто не берут пакет на почте и он возвращается обратно а затем открывают диспут и мани бек.
Один хитропопый пока пакет шёл видимо передумал и мне сегодня пишет товарищ сэр как вы думаете где моя посылка не могли бы вы мне сказать или сделать манибек.
Причём сегодня же его пакет и пошёл ко мне - чё делать даже незнай, есть ли шансы выиграть диспут???
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Продажи тоже немого сдвинулись, но теперь опять пропали.

покупатели просто не берут пакет на почте и он возвращается
Хорошо, что товар возвращается. А так сейчас проблемы с USPS с конца Октября, начало и середина Ноября - все пакеты зависли в США. USPS стандартная отговорка - пусть отправитель открывает клайм у себя в стране. Кэйсы так и лезут =@
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
пусть отправитель открывает клайм у себя в стране.
По треку пакет почти месяц лежал у него на почте, как он клайм откроет если он сам виноват, что месяц не шёл за пакетом?

Хорошо, что товар возвращается
Не вижу повода для радости :unsure2:
п.с. теперь ещё и забирать с почты - платить как за отправку, товар то копеечный дешевле чем отправка в два раза, некоторые пишут, что вроде как должны вернуть бесплатно, но в правилах почты сказано "на усмотрение отделения", у нас "усмотрение" - плати!!!
пусть подавятся с...и, не пойду...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В моем усмотрение не плати
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Еще как вариант, если не может купить, срабатывает покупка через кнопку replay with offer просто ставите цену например не 50$ а 49,99 и все, через этот предложение покупка срабатывает.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
чё делать даже незнай, есть ли шансы выиграть диспут???
Так товар к вам пошел, вы хотите и товар и деньги с него поиметь? Он открыл кейс уже? Если нет, верните через отмену пока не поздно. Просите его только подтвердить отмену, мол скажите , как только нажмете согласен, деньги автоматом вам вернуться. А если кейс открыл уже, то по-сути не честно и товар получить и денег его лишить. Еще и нег словите от него
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, эта кнопка всегда,когда задается вопрос по товару,причем не обязательно по lower price-она предполагает и фикс прайса цену ,работает те даже без изменения.

learn morehttp://pages.ebay.co...vate_offer.html

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Так товар к вам пошел, вы хотите и товар и деньги с него поиметь?
это вполне возможно,почему нет?
 

Вложения

  • 98765.png
    98765.png
    65 КБ · Просмотры: 55
  • 3456.png
    3456.png
    94.9 КБ · Просмотры: 88
Live

Similar threads




Вверх
Live