• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А как у вас с оплатой и продажей? По прежнему глухо?

У меня продажи стоят. За неделю две: США и Германия, оплатить не смогли, пришлось высылать счёт с PP на PP? просмотры тоже не растут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на какой площадке ошибки с оплатой?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
на какой площадке ошибки с оплатой?
на com, про ошибки уже не уточняю но два покупателя написали типа не могу оплатить, при переходе в раздел оплаты - ошибка. отсылал напрямую счета.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Может перейти на проф аккаунт палки? Может тогда тормоза отпустят?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
И у меня встали продажи в США и UK
у меня структура продаж такая 50% - США 50% остальные страны.
Из остальных стран покупают как всегда и из США уже 2-3 дня вообще никого...
странно все это...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
из США уже 2-3 дня вообще никого...
странно все это...

Перед выборами затаились :unknown:

И у меня встали продажи в США и UK

Но возможно наши лоты закрыты для США, в наказание за не использование сервиса клонирования лотов по многим площадкам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А я только собрался магазин на юк открывать. Выборы тут не причем. В израиле нет выборов, а свой почтовый сайт для наших айпи скрыли, как будто там секреты какие. Это мелкие пакости. Они обещали полную тнф блокаду, вот тестируют "на кошках"
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кстати, сегодня внезапно обнаружил, что товары с моего 3-го аккаунта не видны. Вообще ниоткуда. Что характерно, никаких настроек не трогал, только с февраля там был магазин, и я его закрыл. Выставлял обычным путем, согласно месячной квоте. В КОМ админке товар был виден, как продающийся. Потом зашел в британскую админку и ОПА, Бинго! - товаров в продаже нет! Извещений об окончании торгов в ящик не падало.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
И у меня встали продажи в США и UK
у меня структура продаж такая 50% - США 50% остальные страны.
Из остальных стран покупают как всегда и из США уже 2-3 дня вообще никого...
странно все это...
Вот моя статистика по процентам продаж в США за этот год:
янв - 49%, фев - 53%, март - 42%, апр - 48%, май - 46%, июнь - 53%, июль - 72%, авг - 40%, сент - 48%, окт - 40%.
Все в пределах нормы 50/50 ,кроме июля, когда европейцы к отпускам готовились или уже ббыли в отпусках:)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
взял заглохший акк в 40 айтемов (пара продаж в месяц, летом было в среднем по 15) , 25 на соме, остальные 15 на de и посмотрел на акк с сом площадки с разных айпи. (не поиском, просто нажатие на ник-посмотреть товары продавца)
Время эксперимента 40 минут.
Сначала зашел с айпи голландии - 0 айтемов, потом посмотрел с фр, юк, герм, сша айпи- всегда показывало 25 сомовских и 5 de. после перечисления 25 айтемов шла строка "найдено 30 от интернациональных продавцов".
Итак со всех айпи 25 шт выставленных на сом вроде видны с разных айпи. А вот региональные показывало только 5.
в конце эксперимента опять зашел на сом с голл айпи. показывает все 40
Потом зашел с разных айпи, но с юк и де площадок, показывает 40 товаров, причем с юк и де площадки на де айпи нет строки " найдено 40 шт от интернациональных продавцов".
Последний заход с сом площадки показал с айпи де и юк и юс все 40 товаров.

ТО есть показ товаров в поиске менялся за короткий промежуток времени от 0 до 40 товаров
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
С показом точно, что-то не так. Никогда у меня не было, что бы на новые лоты было 0-3 просмотра за ПЯТЬ дней. За это время набегало минимум около 20-30 просмотров. Лоты стандартные около 15ть штук разместил, по всем одинаковая "картина".
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
С показом точно, что-то не так. Никогда у меня не было, что бы на новые лоты было 0-3 просмотра за ПЯТЬ дней.

Тоже на себе это прочувствовал. Как я понял, сейчас время выставления играет большую роль даже по бину. Несколько недель назад выставил "жирный" лот, в четверг в обед - за сутки один просмотр. Посмотрел через прокси по разделу, а он далеко в заднице и до него просто не доходят. Психанул, завершил лот и выставил в пятницу в семь часов вечера - до полуночи 25 просмотров и три наблюдателя.

Сейчас еще пробую накручивать отображаемость в "People who viewed this item also viewed" и "People were also interested in" - очень полезные штуки и вроде работают.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Это по Киевскому времени? Или?
Да, по киевскому. И выставлял начисто, не релистом.

Как с ними работать? Я думал это сам ебей предлагает, а продавцам эти настройки не доступны.
Там не в настройках дело, их нет. В принципе, если перевести эти фразы, то и так понятно становится.)
Заходишь через прокси в свою категорию и кликаешь лоты конкурентов или продавцов с подобным товаром и свои. Чтобы покупатели при просмотре чужих лотов видели в этих строках твои. Только там, если я правильно разобрался, отображаются лоты близкие по названию. То есть нужно выбирать чужие лоты у которых в названии будут похожие слова.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да, по киевскому. И выставлял начисто, не релистом.

Понятно. Будете ещё экспериментировать отпишитесь тут. Я выставлял, как "продать похожее"

Там не в настройках дело, их нет. В принципе, если перевести эти фразы, то и так понятно становится.)
Заходишь через прокси в свою категорию и кликаешь лоты конкурентов или продавцов с подобным товаром и свои. Чтобы покупатели при просмотре чужих лотов видели в этих строках твои. Только там, если я правильно разобрался, отображаются лоты близкие по названию. То есть нужно выбирать чужие лоты у которых в названии будут похожие слова.

Ну тогда мне можно не переживать, конкуренты уже всё настроили =)))) ибо они почти полностью копируют моё название, делая цену на цент - доллар ниже ) или добавляя бесплатный подарок, боги маркетинга одним словом)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ну тогда мне можно не переживать, конкуренты уже всё настроили =)))) ибо они почти полностью копируют моё название, делая цену на цент - доллар ниже ) или добавляя бесплатный подарок, боги маркетинга одним словом)
Это хорошо, что копируют название, только чтобы отображалось в этих строках нужно поклацать их лоты и свои, написано же "Люди, смотревшие этот товар, также смотрят". То есть тот, кто посмотрел лот конкурента, так же смотрит и вот эти лоты, среди которых ваши. И этот "тот" вы, вот и поклацайте. :wink:

А откуда вы знаете, что они подарок кладут? Они что об этом пишут в описании?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это хорошо, что копируют название, только чтобы отображалось в этих строках нужно поклацать их лоты и свои, написано же "Люди, смотревшие этот товар, также смотрят". То есть тот, кто посмотрел лот конкурента, так же смотрит и вот эти лоты, среди которых ваши. И этот "тот" вы, вот и поклацайте. :wink:
Ага, это не учёл, нужно по нажимать их и себя =))

А откуда вы знаете, что они подарок кладут? Они что об этом пишут в описании?
Именно так, прям в описании пишут)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live