Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
187
Баллы
263
Судя по тому, как и почём австралийцы покупают - это мы всё из дыр.
Соглашусь с тем что австралийцы и новозеландцы стоят на одной покупательской ступени с североамериканцами, вообще никаких проблем с ними нет и щедрые.

А про то что мы все из дыр очень спорный вопрос ))))))) Половина покупателей из США вообще деревня-деревней, которые даже в Гугле не всегда найдешь, а покупают товар прямиком из Москвы )))

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
trekutr
дело не в отслеживание ( хотя и в нём тоже ) в Германие например тоже не отслеживается - но проблем нет.
дело в задержке, если бы из 10 пакетов в австралию 3-4 шли с задержкой в 2 и более меяца то и фиг бы с ним 100% накрутки на товар и более это бы скомпенсировало.
но когда из 10 пакетов - 10 идут с задержкой в 2 месяца, это уже не очень хорошо, а вернее пи...ц, даже в канаду идут 50/50 с задержкой и клиенты понимающие, ждут в основном, а тут такое чувство, что только из россии в австралию такой геморой а из других стран всё быстро доходит, вобщем я так и не понял где возникает проблема после "выпушена таможней" - или пакеты тупо лежат в ангаре и ждут единственного самолета который летает раз в месяц или по прилёту в австралию таможне влом разбирать "русское га...о".

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Повторяю - "Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию", про заплывы вы ведь тоже читали, правда? Про страндарт инт шиппинг и все вытекающие вы ведь тоже знали, но всё равно отправляли. Так о чьей дыре слёзы то?))

Половина покупателей из США вообще деревня-деревней, которые даже в Гугле не всегда найдешь, а покупают товар прямиком из Москвы )))
В том то и дело, что они "щедрые", "проблем с ними нет" из своей "деревни-деревни" могут позволить себе покупать товар с накруткой в 4000% не обращая внимания на кнопку "Make offer". Так из дыры ли они? ;)

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Германие например тоже не отслеживается - но проблем нет
Возможно, мы с вами в разные Германии отправляем, но у меня всё отслеживается в моей Германии.

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128
Второй день атакуют турки с предложением купить и оплатить картой.
Соскучились по покупкам или мутить пытаться.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
Повторяю - "Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию", про заплывы вы ведь тоже читали, правда? Про страндарт инт шиппинг и все вытекающие вы ведь тоже знали, но всё равно отправляли. Так о чьей дыре слёзы то?))
про заплывы читал, но не думал что из 4 мелпаков - 4 обязательно и поплывут, так и в сша тоже могут поплыть, просто процент гооораздо меньше.
Возможно, мы с вами в разные Германии отправляем, но у меня всё отслеживается в моей Германии.
Сейчас глянул летний заказ в германию, странно "всё доставленно" - может летом у меня одного проблемы с отслеживанием были.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21

-Iceberg-

Продвинутый
-Iceberg-
Симпатии
22
Баллы
103
Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию, вы ведь знали, что там не отслеживается ничего, но всё равно отправили, а теперь сопли пускаете.
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак. Я спокойно оформляю в Австралию указав стоимость в 2 раза выше чем, например, в США. Берут, всё доходит. Давно один раз был диспут по недоставке. Вернул деньги. Оставил запрос на почте, через 2 месяца пришло письмо, что мой пакет был доставлен. Я покупателю написал об этом и пригрозил сообщить в полицию. Деньги тот вернул быстро.
Если вы знаете, что правы, будьте уверены, что всё в итоге разрулится. Но на это понадобится время и возня с бумагами. Главное держать себя вежливо, достойно, не унижаться, не вставать в коленопреклонную позу.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак.
Я бы сказал даже очень чем выше, для меня точно не вариант :)
Я спокойно оформляю в Австралию указав стоимость в 2 раза выше чем, например, в США. Берут, всё доходит. Давно один раз был диспут по недоставке. Вернул деньги.
Если у вас отслеживалось всё, не могли бы вы сказать где происходит задержка в 2 месяца - там или здесь? или посылок эта задержка не касается???
Оставил запрос на почте, через 2 месяца пришло письмо, что мой пакет был доставлен. Я покупателю написал об этом и пригрозил сообщить в полицию. Деньги тот вернул быстро.
Если вы знаете, что правы, будьте уверены, что всё в итоге разрулится. Но на это понадобится время и возня с бумагами. Главное держать себя вежливо, достойно, не унижаться, не вставать в коленопреклонную позу.
Возможно попался покупатель воспитанный в церковной семье :) другой бы на вас ещё и в суд бы подал, что вы нарушили условия сделки по срокам)))

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак.
Отправил в июле-августе десять мелпаков и посылок в австралию - не отслеживалось ничего. Факт получения понимал только по фидам от покупателя через две недели.

-Iceberg-

Продвинутый
-Iceberg-
Симпатии
22
Баллы
103
Если у вас отслеживалось всё, не могли бы вы сказать где происходит задержка в 2 месяца - там или здесь? или посылок эта задержка не касается???
Вопрос сложный. Задержка происходит между РФ и Автралией. В каком-то забугорном почтовой хабе, возможно в Саудовской Аравии, если я правильно понимаю логистику.
Возможно попался покупатель воспитанный в церковной семье
Это был поляк, чья семья когда-то эмигрировала.
Отправил в июле-августе десять мелпаков и посылок в австралию - не отслеживалось ничего
Мелпаки не отслеживались ни разу. Посылки всегда. Правда они большие - A6.

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
Зашел под ВПНом в мобильном виде посмотреть на свои лоты, и вижу себя в рекламе. А компании все выключены.
Заодно узрел, что снизили порог рекламы с 5% до 1%.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Сегодня какая-то новая стартовая страница начала выскакивать на всех площадках. Очередное улучшение что ли...

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128
267702-788c39a0fdca767740c7aafd3d70eba4.jpg
Получил неожиданный подарок . Аккаунт с февраля, развивал понемногу запросов на поднятие не делал. Надеюсь не отнимут :pray1: . На первом аккаунте явно таково не хватает.
Была определена стратегия для этого аккаунта. А тут прям растерялся….

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
Получил неожиданный подарок . Аккаунт с февраля, развивал понемногу запросов на поднятие не делал. Надеюсь не отнимут :pray1: . На первом аккаунте явно таково не хватает.
Была определена стратегия для этого аккаунта. А тут прям растерялся….
За что отнять то должны? Вот тоже хочу второй акк начать крутить - но как то стрёмно, боюсь что система может посчитать это как уход от налогов :D
просто не понятно зачем люди магазины открывают и платят когда можно открыть два десятка акков бесплатно?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
это за то что на саммит съездили.

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Надо было 2й акк засветить, а не до упора сидеть. А продажи поперли?

Добавлено спустя 18 сек.
Надо было 2й акк засветить, а не до упора сидеть. А продажи поперли?

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Компании это когда твои листинги на главной странице ибея? То есть засветить свой акк и сдать конкурентам за понюх табака? Нет такая рекоама мне не нужна

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128
Продажи на основном как полоски у зебры.
На втором, где лимиты подняли, вообще встали. Все графики в красном.

Live