• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Судя по тому, как и почём австралийцы покупают - это мы всё из дыр.

Соглашусь с тем что австралийцы и новозеландцы стоят на одной покупательской ступени с североамериканцами, вообще никаких проблем с ними нет и щедрые.

А про то что мы все из дыр очень спорный вопрос ))))))) Половина покупателей из США вообще деревня-деревней, которые даже в Гугле не всегда найдешь, а покупают товар прямиком из Москвы )))
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
trekutr
дело не в отслеживание ( хотя и в нём тоже ) в Германие например тоже не отслеживается - но проблем нет.
дело в задержке, если бы из 10 пакетов в австралию 3-4 шли с задержкой в 2 и более меяца то и фиг бы с ним 100% накрутки на товар и более это бы скомпенсировало.
но когда из 10 пакетов - 10 идут с задержкой в 2 месяца, это уже не очень хорошо, а вернее пи...ц, даже в канаду идут 50/50 с задержкой и клиенты понимающие, ждут в основном, а тут такое чувство, что только из россии в австралию такой геморой а из других стран всё быстро доходит, вобщем я так и не понял где возникает проблема после "выпушена таможней" - или пакеты тупо лежат в ангаре и ждут единственного самолета который летает раз в месяц или по прилёту в австралию таможне влом разбирать "русское га...о".
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Повторяю - "Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию", про заплывы вы ведь тоже читали, правда? Про страндарт инт шиппинг и все вытекающие вы ведь тоже знали, но всё равно отправляли. Так о чьей дыре слёзы то?))

Половина покупателей из США вообще деревня-деревней, которые даже в Гугле не всегда найдешь, а покупают товар прямиком из Москвы )))

В том то и дело, что они "щедрые", "проблем с ними нет" из своей "деревни-деревни" могут позволить себе покупать товар с накруткой в 4000% не обращая внимания на кнопку "Make offer". Так из дыры ли они? ;)

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Германие например тоже не отслеживается - но проблем нет
Возможно, мы с вами в разные Германии отправляем, но у меня всё отслеживается в моей Германии.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Второй день атакуют турки с предложением купить и оплатить картой.
Соскучились по покупкам или мутить пытаться.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Повторяю - "Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию", про заплывы вы ведь тоже читали, правда? Про страндарт инт шиппинг и все вытекающие вы ведь тоже знали, но всё равно отправляли. Так о чьей дыре слёзы то?))
про заплывы читал, но не думал что из 4 мелпаков - 4 обязательно и поплывут, так и в сша тоже могут поплыть, просто процент гооораздо меньше.
Возможно, мы с вами в разные Германии отправляем, но у меня всё отслеживается в моей Германии.
Сейчас глянул летний заказ в германию, странно "всё доставленно" - может летом у меня одного проблемы с отслеживанием были.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию, вы ведь знали, что там не отслеживается ничего, но всё равно отправили, а теперь сопли пускаете.
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак. Я спокойно оформляю в Австралию указав стоимость в 2 раза выше чем, например, в США. Берут, всё доходит. Давно один раз был диспут по недоставке. Вернул деньги. Оставил запрос на почте, через 2 месяца пришло письмо, что мой пакет был доставлен. Я покупателю написал об этом и пригрозил сообщить в полицию. Деньги тот вернул быстро.
Если вы знаете, что правы, будьте уверены, что всё в итоге разрулится. Но на это понадобится время и возня с бумагами. Главное держать себя вежливо, достойно, не унижаться, не вставать в коленопреклонную позу.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак.
Я бы сказал даже очень чем выше, для меня точно не вариант :)
Я спокойно оформляю в Австралию указав стоимость в 2 раза выше чем, например, в США. Берут, всё доходит. Давно один раз был диспут по недоставке. Вернул деньги.
Если у вас отслеживалось всё, не могли бы вы сказать где происходит задержка в 2 месяца - там или здесь? или посылок эта задержка не касается???
Оставил запрос на почте, через 2 месяца пришло письмо, что мой пакет был доставлен. Я покупателю написал об этом и пригрозил сообщить в полицию. Деньги тот вернул быстро.
Если вы знаете, что правы, будьте уверены, что всё в итоге разрулится. Но на это понадобится время и возня с бумагами. Главное держать себя вежливо, достойно, не унижаться, не вставать в коленопреклонную позу.
Возможно попался покупатель воспитанный в церковной семье :) другой бы на вас ещё и в суд бы подал, что вы нарушили условия сделки по срокам)))
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Пока там отслеживается только то, что оформлено как посылки. Но за оформление посылки в Австралию стоимость выше, чем за мелпак.

Отправил в июле-августе десять мелпаков и посылок в австралию - не отслеживалось ничего. Факт получения понимал только по фидам от покупателя через две недели.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Если у вас отслеживалось всё, не могли бы вы сказать где происходит задержка в 2 месяца - там или здесь? или посылок эта задержка не касается???
Вопрос сложный. Задержка происходит между РФ и Автралией. В каком-то забугорном почтовой хабе, возможно в Саудовской Аравии, если я правильно понимаю логистику.
Возможно попался покупатель воспитанный в церковной семье
Это был поляк, чья семья когда-то эмигрировала.
Отправил в июле-августе десять мелпаков и посылок в австралию - не отслеживалось ничего
Мелпаки не отслеживались ни разу. Посылки всегда. Правда они большие - A6.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Зашел под ВПНом в мобильном виде посмотреть на свои лоты, и вижу себя в рекламе. А компании все выключены.
Заодно узрел, что снизили порог рекламы с 5% до 1%.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Сегодня какая-то новая стартовая страница начала выскакивать на всех площадках. Очередное улучшение что ли...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Overview - eBay Seller Hub.jpg
Получил неожиданный подарок . Аккаунт с февраля, развивал понемногу запросов на поднятие не делал. Надеюсь не отнимут :pray1: . На первом аккаунте явно таково не хватает.
Была определена стратегия для этого аккаунта. А тут прям растерялся….
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Получил неожиданный подарок . Аккаунт с февраля, развивал понемногу запросов на поднятие не делал. Надеюсь не отнимут :pray1: . На первом аккаунте явно таково не хватает.
Была определена стратегия для этого аккаунта. А тут прям растерялся….
За что отнять то должны? Вот тоже хочу второй акк начать крутить - но как то стрёмно, боюсь что система может посчитать это как уход от налогов :D
просто не понятно зачем люди магазины открывают и платят когда можно открыть два десятка акков бесплатно?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это за то что на саммит съездили.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо было 2й акк засветить, а не до упора сидеть. А продажи поперли?

Добавлено спустя 18 сек.
Надо было 2й акк засветить, а не до упора сидеть. А продажи поперли?

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Компании это когда твои листинги на главной странице ибея? То есть засветить свой акк и сдать конкурентам за понюх табака? Нет такая рекоама мне не нужна
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Продажи на основном как полоски у зебры.
На втором, где лимиты подняли, вообще встали. Все графики в красном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live