• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ну эта война у вас будет бесконечно. Пробуйте выставить их на др региональных **-ских сайтах

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
в целом я ее понимаю. Зачем было так демпинговать. Чуток подешевле бы поставили и все, может и не словили быэтот гемор
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Вывод следует из ряда её выходок. Она продает в США тот же товар, что и я, но с дикой накруткой. После того как она обнаружила у меня те товары, что продаются и ею, в ход пошли угрозы и требования снять с продажи (якобы у нее эксклюзивные права). Ессесно я это проигнорировал, а ее в бан. Через некоторое время ebay на эти лоты наложил запрет. Я подал ряд жалоб. в т.ч. и в письменном виде в торговую палату США и еще кое-куда. Где-то через 1-2 месяца лоты ее исчезли. Недавно я выставил тот же товар снова и продажи пошли. Небольшие, но хоть что-то. И на этот раз, уверен, та гражданка вмешалась не только на этот, но на другие лоты на кот.стояли много вотчей. Больше некому, никому это не мешало. Она у меня в "фолловерах" и убрать я ее оттуда не могу.

И поделом тебе ! Я раньше торговал с наценкой в 1000% , пока не пришли такие же продавалы с диким демпингом! В результате они торгуют с наценкой около 30% , а если случится диспут + возврат полной стоимости то еще и в минуса заходят. В общем ни себе не людям, то ли люди отбитые на всю голову, то ли школота торгует. Нет бы промониторить ценовую политику и выставлять как все +- 10% , нет они делают всем хуже и начинают дико демпинговать ради ничтожной прибыли
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
И поделом тебе ! Я раньше торговал с наценкой в 1000% , пока не пришли такие же продавалы с диким демпингом! В результате они торгуют с наценкой около 30% , а если случится диспут + возврат полной стоимости то еще и в минуса заходят. В общем ни себе не людям, то ли люди отбитые на всю голову, то ли школота торгует. Нет бы промониторить ценовую политику и выставлять как все +- 10% , нет они делают всем хуже и начинают дико демпинговать ради ничтожной прибыли
1. Спасибо.
2. Вы не знаете товара, не знаете моей ценовой политики.
3. Прибыль у меня не ничтожная. Откуда вообще вы взяли на себя право осуждать, не имея никакой информации? Не много ли на себя берете, а?
Прежде чем учить, хотя бы узнали что да как. Конечно я мониторил и пришел не на голое место. Поставил ту же цену, что и другие проды из России! Демпинг - это не мое. Зачем мне это? Рейтинг у меня к тому времени был достаточный и я без демпинга знаю как его поднять. Не первый год занимаюсь торговлей.
Поэтому гражданин, ничего хорошего я тебе пожелать не могу. И преждем "тыкать" учитесь обращаться на Вы.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
в целом я ее понимаю. Зачем было так демпинговать. Чуток подешевле бы поставили и все, может и не словили быэтот гемор
Если вы хотите абсолютной монополии на продажу товара из России, то да, понимаете. Не в демпинге дело. Моя стоимость ничем не отличается от цены других продавцов из России, Украины и Белоруссии.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Товара всё больше а заказов всё меньше
Вот вот, тут писали, что можно и в нынешние времена в два раза больше продавать, согласен, можно, ищешь новый товар, тестируешь, он расходится на ура, естественно закупаешь больше и тут продажи встают из за шаманства Ебей - деньги вложены, трудочасы вложены и пара продаж в месяц как напоминание что ты еще что то продаешь
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Вот вот, тут писали, что можно и в нынешние времена в два раза больше продавать, согласен, можно, ищешь новый товар, тестируешь, он расходится на ура, естественно закупаешь больше и тут продажи встают из за шаманства Ебей - деньги вложены, трудочасы вложены и пара продаж в месяц как напоминание что ты еще что то продаешь
Сколько не смотрю в разных тематиках ( судя по фидам ) у всех просели продажи, даже у кого огромные шопы, по ним в принципе и надо судить, потому что у "мелочи" - сегодня идёт, завтра нет а большого шопа стабильней статистика.
Интересно посмотреть пример у кого вдруг попёрли продажи в 2-3 раза, только не надо говорить, что все покупатели сговорились и в сентябре и октябре решили фидов меньше в два раза ставить :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня шоп маленький и если в сентябре как то перекантовался на постоянных покупателях, то в октябре практически тихо. И не могу сказать, что никто не видит моих лотов, неожиданные покупки есть. Но, выставил пару аукционов с 0,01, на неделю - результат печальный. Раньше подобные лоты уходили или окупая отправку или на треть биновской цены. Сейчас их забрали просто за копейки, по тридцать просмотров на лоте и по 5 ставок. Тухлая печаль.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
:lol: Вот я хоть и сам от демпинга не в восторге, но забавляют комменты в духе: "раньше я барыжил с 100500% накруткой, а теперь подлецы школьники/хомячки понабежали, и цены обрушили... теперь торгую всего с 30% накруткой...". И не сожаление в этих словах, а прямо возмущение, будто ограбили его. :lol: Товарищи, это называется "рынок", и "конкуренция" - это в общем-то нормальные вещи. Если кто-то может позволить себе торговать только с 30% накруткой, а вы нет - это ваша проблема, а не его, и он вам ничем не обязан.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
но забавляют комменты в духе: "раньше я барыжил с 100500% накруткой, а теперь подлецы школьники/хомячки понабежали, и цены обрушили... теперь торгую всего с 30% накруткой...". И не сожаление в этих словах, а прямо возмущение, будто ограбили его. :lol: Товарищи, это называется "рынок", и "конкуренция" - это в общем-то нормальные вещи.

Уважаемый товарищ Краб, есть ощущение, что вы несете ахинею именно потому, что сам являетесь этим малолетним "торговцем". Я второй год наблюдаю за всякими украинцами (ничего личного, украинцев люблю, но это констатация факта), которые выставляют такие цены в моей нише. Когда я беру калькулятор и пытаюсь понять, чем обоснована их цена, я прихожу только к одному выводу - они торгуют или ворованным или тихо растаскивают советский склад, на котором тупо работают завхозами.

Ничем другим я их цены объяснить не могу. Понимаю их желание с рейтингом (15) прыгнуть выше головы, но они не осознают, что низкие цены - путь в никуда. Где они все регулярно и оказываются, вот уже на протяжении двух лет минимум. Когда возникает пара кейсов с рефандами и баланс становится не просто ничтожным, а элементарно - отрицательным. И все равно, каждый год, я вижу вот такого нового идиота, из подмосковного села Задолбаево, или украинского города Жмеринки, который считает, что он самый умный и "рыночно ориентированный". Это рынок, чо! И хватает пару негативов просто в течении месяца. Потому что он идиот. За словами о "рынке" он и не подозревал, что есть расходы на сервис, расходы на упаковку и черная дыра Почты России, Почты Австралии, лосиной Почты Канады, Почты Сингапура и (прости господи) Почты Малайзии.

Поэтому не надо тут. Если (лично мне) нужна будет ахинея про "рыночные отношения" я включу пресс-конференцию на Первом Канале.

По теме. Продажи стали падать еще в апреле, но как выключили в мае.
Была надежда, что это "летний спад", но итоги по половине октября - падение в три раза к прошлому октябрю.
Все товары на первых страницах. рейтинг 100, бэджи и тд. Исчезающие продажи в США, 1-2 в месяц, примерно столько же в UK.
Европа почти без изменений.

Пока работаем еще больше. Клиентов вылизываем.
Денег меньше и меньше с каждым месяцем. Надеемся на лучшее, ищем альтернативы.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
The following critical errors have occurred: A system error has occurred. Please try again.
A system error has occurred. Please try again

Этой ошибке лет 10. Возникает она из-за того, что вы пытаетесь отправить инвойс на региональный ебэй с ebay.com.

Например, если куплен лот на ebay.de, нужно залогинится на ebay.de и оттуда отправить инвойс. Попробуйте
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Этой ошибке лет 10. Возникает она из-за того, что вы пытаетесь отправить инвойс на региональный ебэй с ebay.com.

Например, если куплен лот на ebay.de, нужно залогинится на ebay.de и оттуда отправить инвойс. Попробуйте
Это я сразу пробовал. Покупка была с com, покупатель канадец. Я пробовал отправить инвойс и с com и c ca и uk, результат без изменений. В итоге покупка оказалась тренировочная - байер молчит, кейс открылся автоматом.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Товарищи, это называется "рынок", и "конкуренция" - это в общем-то нормальные вещи. Если кто-то может позволить себе торговать только с 30% накруткой, а вы нет - это ваша проблема, а не его, и он вам ничем не обязан.
Ну да рынок и конкуренция касается видимо только тех у кого нет 1 миллиона$ :smile: у кого он есть рынок и конкуренция обходит стороной - бензин между тем уже 37 за литр при падении нефти в три раза :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Уважаемый товарищ Краб, есть ощущение, что вы несете ахинею именно потому, что сам являетесь этим малолетним "торговцем".

Как предсказуемо :D Ахинею, товарищ, несете вы, потому что думаете что ваше представление о "справедливой" цене единственно правильное, и другие должны ему соответствовать. Я еще раз говорю - если кто-то может позволить себе торговать с наценкой ниже вашей - это ваши проблемы, а не его. Значит ему это еще выгодно, а вас, избалованного 100500% маржой, от жалких 30% (например) - уже коробит. Никто в здравом уме не станет торговать себе в убыток (ну разве что как временное решение, для накрутки рейтинга, и т.д.), извращенцев нет. Ваша печаль понятна - была полянка, с которой вы косили сверхприбыль, тут набежали конкуренты, цену сбили, сказка закончилась... грустно. И у меня таких случаев масса, только я почему-то не топаю ногами и не кричу какие они дебилы и т.д.. Потому что понимаю что данный процесс естественен, и срубать по 100-200-1000% с какого-то товара в долгосрочной перспективе не получится.
А что касается дурачков и села Кукуево, которые появляются и демпингом портят вам поляну - ну так вы сами говорите, что они тонут при первых проблемах - по моему тут все справедливо.

Добавлено спустя 38 мин. 14 сек.
Ну да рынок и конкуренция касается видимо только тех у кого нет 1 миллиона$ :smile: у кого он есть рынок и конкуренция обходит стороной - бензин между тем уже 37 за литр при падении нефти в три раза :ROFL:

Ну да, если вы монополист, или вас производителей какого-то уникального товара всего несколько, то тут можно и цену взвинтить, или ценовой сговор производителей устроить. Если вы торгуете каким-то совсем уникальным товаром, и уверены что идею не сопрут конкуренты (что крайне маловероятно, если товар будет востребован) - то флаг вам в руки, рулите ценой как хотите.
P.S.
Ценообразование литра бензина обсуждать не будем - можно почитать много где.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
и срубать по 100-200-1000% с какого-то товара в долгосрочной перспективе не получится.
Поддерживаю, покупатель в большинстве своем не хочет покупать в тридорого у пере-пере-перепродавца, и заявления "ах если бы не эти злодеи" не имеет смысла, конкуренты рано или поздно появятся, вразумить вы явно ни кого не вразумите.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я сам так на Ебей пришел - возмущенный до глубины души, что какая то тетка из Урюпинска продает наш местный фирменный товар с 10 кратной накруткой, ну и чтобы вытеснить ее выставился с 7-кратной накруткой.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Да, летом был просто бум продаж по сравнению с сентябрём и октябрём.
Тут ещё один покупатель из Австралии ( 4 по счёту с лета ) открыл диспут, прошло с момента отсылки 3 недели а он раз и диспут и не нулевик с 200 фидами, люди из нормальных то стран ждут бывает по два месяца - молча скрипя зубами а этот из дыры своей на четвёртую неделю... теперь мне в диспуте устроил переписку, пошлите мне мой трек номер ( как будто он его не знает ) хочу ответить, перекидывает на вход австралияЕбей - люди как с этим бороться, кто нибудь знает???
Итог 4 мелпака - 4 проблемы, все четыре шли и идут с задержкой в два месяца, просто невероятное.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да, летом был просто бум продаж по сравнению с сентябрём и октябрём.

Да, оказывается летом было нормально, а казалось, что плохо. Интересно, дальше еще хуже будет ...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Австралиец вобще "добил" я говорит хочу отказаться от покупки потому что она не пришла в оговоренные сроки "8-12 бизнесдней" как написано у вас в условиях, буду заказывать у другого селера :cry:
ладно бы мелочь, сама доставка чего только стоит.
п.с. да ты вобще радуйся что кто-то ещё посылает в твою дыру что-то,"8-12 бизнесдней"...
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
хочу отказаться от покупки потому что она не пришла в оговоренные сроки "8-12 бизнесдней"
так вы выставляйте эконом доставку . с учетом выходных у вас хотя бы 30 дней законных будет .
ps . я больше года назад влетела с этой чертовой австралией в содружестве с почтой россии на два кейса с возвратом денег , поставила сразу в блог и теперь голова не болит .
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
да ты вобще радуйся что кто-то ещё посылает в твою дыру что-то,"8-12 бизнесдней"...

Судя по тому, как и почём австралийцы покупают - это мы всё из дыр.
Вас ведь никто не заставлял отправлять товар в австралию, вы ведь знали, что там не отслеживается ничего, но всё равно отправили, а теперь сопли пускаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live