• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Плохо только, что к рождеству начинают покупать с 10 декабря

Чуть пораньше, с черной пятницы начинают. Но в моей категории нормально, ждут.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Есть бумага для фотопечати сов.производства, нераспакованная.

Да ей хана уже, наверное, за столько лет. У меня где-то фиксаж с проявителем остался. И все оборудование по проявке. Можно совместное предприятие открывать. :smile:

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
но продать и сейчас можно в 2-3 раза больше, чем на самом деле.

Золотые слова. Было бы время этим заняться еще. Я вот третий акк кручу-верчу. Но по ценам иногда пролетаю. Что-то выставишь, никто не берет, а что-то даже суток не висит. В последнем случае думаю, что продешевил. Хотя разница между закупкой и продажей в 10 раз. Итак думал, что наглею.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Что-то выставишь, никто не берет, а что-то даже суток не висит. В последнем случае думаю, что продешевил.

Несколько раз такое было, как правило что то новенькое выставляю по очень завышенной цене, чтоб оценить просмотры, а тут возьми и покупают через 20 минут. Смотрю есть такое же у конкурентов и в 2-3 раза дешевле, а купили у меня почему то ))) То же думаю в такие моменты, что надо было больше ломить.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Смотрю есть такое же у конкурентов и в 2-3 раза дешевле, а купили у меня почему то

Не, у меня товар специфический. Аналогов полно, но именно такой же сложно найти. Вот и ставлю, смотря по аналогам. А вообще хрен угадаешь. Я сам сейчас по заказу покупал в Штатах вещи. Вначале по бину купил за 200, а потом на ауке выиграл в 2 раза дешевле и даже чуть лучше.
ЗЫ: Кстати, по теме - оплатить сразу не смог, с 3 раза только оплата прошла. Видать и наши покупатели также мучаются.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
сентябрь золотой был на продажи, самый большой доход за 16 год, а в октябре тухляк :(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я сам сейчас по заказу покупал в Штатах вещи. ...
ЗЫ: Кстати, по теме - оплатить сразу не смог, с 3 раза только оплата прошла. Видать и наши покупатели также мучаются.
TreasureHunter, покупаю много и часто - и на ибее на разных его площадках, и в интернет-магазинах; оплата через палку и в долларах, и в евро, и в аглицких фунтах - так вот, я уже тут для флинт отвечал, НИ РАЗУ у меня с 2007 года и по настоящее время ЗАТЫКОВ С ОПЛАТОЙ импортным продавцам НЕ БЫЛО.
Покупки на разные суммы: и 30-50 долларов, евро или фунтов - и больше на ибее, до 500-750USD - и до 1000евро в магазинах.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
НИ РАЗУ у меня с 2007 года и по настоящее время ЗАТЫКОВ С ОПЛАТОЙ импортным продавцам НЕ БЫЛО.

А у меня вот есть с сентября и до сих пор. :unknown:

Добавлено спустя 40 сек.
сентябрь золотой был на продажи, самый большой доход за 16 год, а в октябре тухляк

Покупатели обратно к нам вернулись. :smile:
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Ебей издевается. Удалось увеличить лимит, выставляю дополнительные лоты, снижаю цены, однако продажи уже месяц стоят. Вообще затишье.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пишите на каких площадках нет торговли, а то так разговор ни о чем.

Добавлено спустя 31 сек.
пишите на каких площадках нет торговли, а то так разговор ни о чем.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Удалось увеличить лимит, выставляю дополнительные лоты, снижаю цены, однако продажи уже месяц стоят

Это их фирменная фишка. У меня тоже когда продаж нет повышают лимиты.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Кто-нибудь отправлял последнее время инвойс покупателю из списка проданных? Лот висит неоплаченный, при попытке отправить инвойс пишет -
The following critical errors have occurred: A system error has occurred. Please try again. A system error has occurred. Please try again.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у тех, у кого ошибки оплаты мыло палки ибея на ру или сом?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Ebay внезапно удалил несколько лотов и запретил в течении 3 дней выставлять новые. Спокойно торговал полгоода этим товаром и вдруг "нарушение политики". При 100% рейтинге, Power Seller и 3-х значном кол-ве хороших отзывов. Спросил о причинах - ни ответа, ни привета. Только формальная отписка от робота.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Ebay внезапно удалил несколько лотов и запретил в течении 3 дней выставлять новые. Спокойно торговал полгоода этим товаром и вдруг "нарушение политики". При 100% рейтинге, Power Seller и 3-х значном кол-ве хороших отзывов. Спросил о причинах - ни ответа, ни привета. Только формальная отписка от робота.

Да такое бывает, конкурент на Вас настучал, а почему именно запретили, надо разбираться. У меня например в свое время заблокировали товар, который ну очень хорошо продавался, из-за того, что не было инструкции к применению и состава на английском языке. Иногда нарушаются например чьи-нибудь авторские права, да много из-за какой ерунды могут заблочить)
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
конкурент на Вас настучал, а почему именно запретили, надо разбираться.
Так и есть. И я знаю кто настучал - бывшая соотечественница, ныне живущая в США. А вот попытка разобраться пока не удалась. На мои вопросы от ebay тишина.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Товара всё больше а заказов всё меньше, причём на один товар до сентября было два вотчера - третий брал, сейчас на этот же товар 6 вотчеров висят и просмотры есть, и фиды по нему есть положительные и тишина...
Зато в Австралию с начала лета послал 3 мел. пак. - по одному диспут открыли, деньги вернул - больше двух месяцев в пути(!) писал на почту Австралии ответили "такое мы ещё не сканировали у нас", недавно ещё один покупатель от туда же объявился "где моя посылка - полтора месяца прошло!!!", ответ Австралияпост аналогичный - как в чёрную дыру посылаешь туда, после таможни тишина, может по морю мои пакеты посылают? - тогда это наверно вапще Ж... в Австралию да ещё по морю, в общем походу второй диспут назревает... :russian:
п.с. пора наверно и мне закрывать Австралию...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А вот попытка разобраться пока не удалась. На мои вопросы от ebay тишина.
Они не ответят если реч о ком площадке, хоть по 500 писаем им на дню пишите, проверено. Там в письме, где вам сообщили о снятии указаны все причины и какие полиси вы нарушаете, все расписано и даже ссылка на эти самые полиси должны быть. Читайте их внимательно и думайте о хитрых путях (а они всегда есть) как обойти этот острый угол, так что все "по закону" было B)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял последнее время инвойс покупателю из списка проданных? Лот висит неоплаченный
Несколько дней назад отправлял. Все нормально было.
Вот и я отправил, сегодня покупатель диспут открыл "о возврате товара" с подписью что-то вроде "неправильно понял" - товар не оплачен, диспут открыт, хотел сначала удалить заказ по просьбе трудящихся покупателя, пишет нельзя так как открыт диспут - вот будет здорово если я ещё и мани ему за не оплаченный заказ им свои верну :crazy:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вывод следует из ряда её выходок. Она продает в США тот же товар, что и я, но с дикой накруткой. После того как она обнаружила у меня те товары, что продаются и ею, в ход пошли угрозы и требования снять с продажи (якобы у нее эксклюзивные права). Ессесно я это проигнорировал, а ее в бан. Через некоторое время ebay на эти лоты наложил запрет. Я подал ряд жалоб. в т.ч. и в письменном виде в торговую палату США и еще кое-куда. Где-то через 1-2 месяца лоты ее исчезли. Недавно я выставил тот же товар снова и продажи пошли. Небольшие, но хоть что-то. И на этот раз, уверен, та гражданка вмешалась не только на этот, но на другие лоты на кот.стояли много вотчей. Больше некому, никому это не мешало. Она у меня в "фолловерах" и убрать я ее оттуда не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live