• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А если с диктофоном к работодателю попробовать походить?

Не вариант это все. До настоящего работодателя еще добраться надо. Контора практически рога и копыта, но почти два года они платили нормально. А вот этим летом скурвились(

Что могу сказать. Вчера закончились два аукциона, плюс один чел принял second chance. Ночью случилась одна продажа. В итоге четыре сделки и из них оплачена ОДНА! Видимо, ибей шлет покупателям те самые знаменитые ошибки при оплате.
Вся проблема похоже в том, что ибей скурвился тоже, и дает продавать только когда он хочет, блокируя продажи большую часть времени любыми способами.

И не надо говорить мне, что товар мой г-но и мне надо его менять! Товар хороший, и не зря даже старички подворовывают идейки! Вот взять даже unclefrost, который тут на форуме писал, что у него с продажами все норм. Взял, да и повыставлял те же самые позиции. И ибей мне их в similar items предлагает, спасибо, ибей! Спасибо, форумчане!

Добавлено спустя 15 мин. 46 сек.
Товар у меня не интересный, но пасутся все в аккаунте регулярно! Так и думала, что половина наблюдателей лотов - с форума!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И не надо говорить мне, что товар мой г-но и мне надо его менять! Товар хороший, и не зря даже старички подворовывают идейки!

Если вы продаете то же, что и куча ваших конкурентов, то в этой нише важна только цена. К примеру, я когда покупаю у китайцев, то вначале ищу минимум по цене, затем оплату без конвертации и только потом уже обращаю внимание на другие параметры. Может быть это мое сугубо личное восприятие, но мне кажется так думают большинство.
В моей нише товар вроде бы идентичен, но у каждого продавца свои небольшие особенности этого товара. По дорогим товарам я долблю ценой. Просто тупо раза в 1,5 занижаю от штатовских продавцов. Писал тут один, что он эксклюзивный дистрибьютер в Штатах и будет жаловаться производителю. Я его лесом послал и ничего, притих он.
Проблема в все-таки может в том, что на западе перегорели уже этими площадками. Народу все надоело. Я помню когда выставил первый раз товар, который никто ни до, ни после меня никогда не продавал, то хватали все подряд. Оптовики просто разрывали на части, обещая эксклюзивное представительство и золотые горы. Сейчас, когда производитель свернул производство, и я распродаю остатки никто даже не смотрит в сторону товара (хотя на западе никто не знает, что производство закрыто) даже по очень низкой цене, которая в 2 раза ниже, чем у аналогов. Причем качество высокое, комплектующие были из Японии, Германии и Польши. Украинские аналоги продаются в 2 раза дороже и используют комплектующие из советской помойки. Да и по ним спроса нет тоже. Ебей становится как Амазон - сезонной площадкой, особенно в плане предновогодних продаж.
Кстати, красота листинга или профессионализм продавца не имеют никакого преимущества. Я сталкивался с этим в оффлайне. Я в своей нише считаюсь более-менее экспертом, поэтому в России у меня часто консультируются. Иногда попадались индивидуумы, которые много консультировались, но потом шли и покупали в соседний магазин. Им так просто удобнее было. А консультировались у меня, т.к. продавцы из того магазина ничего не могли рассказать. Так и здесь, возможно. Посмотрев на красивый листинг и подробное описание, покупатели идут и покупают там, где дешевле. Это как один из вариантов.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Товар у меня не интересный, но пасутся все в аккаунте регулярно!
Я 14 лет торгую. Так никто из окружения не то что не знает, чем я торгую, но и то что я торгую. Как можно было умудриться засветиться да еще на этом форуме ? Это же великая барыжная тайна-кто чем торгует.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Товар у меня не интересный, но пасутся все в аккаунте регулярно!
Я 14 лет торгую. Так никто из окружения не то что не знает, чем я торгую, но и то что я торгую. Как можно было умудриться засветиться да еще на этом форуме ? Это же великая барыжная тайна-кто чем торгует.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всем участникам меряния инструментами воспроизводства - устное предупреждение.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Я 14 лет торгую. Так никто из окружения не то что не знает, чем я торгую, но и то что я торгую. Как можно было умудриться засветиться да еще на этом форуме ? Это же великая барыжная тайна-кто чем торгует.
+1

Сам 13 лет торгую, жена и то до конца не понимает что и как. Сам удивляюсь, зачем народ палиться?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вам не кажется, что глупые ваши комменты не имеют никакого отношения к теме об объемах продаж?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
work208.jpg
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
madponi, понял. Хм, в моем случае - встретился один раз, мог бы развить тему, но покупатель далее не пошел. В общем, покупатель приобрел с германской площадки товар de, соответственно в евро. И связался со мной, мол не могу оплатить, только там в конце текста в скобочках стояла цифра (189). Но, судя по описанию, именно эта ошибка. Заказ пришлось отменить.
Причем, перед этим же, этот же лот также взяли из Германии и оплата прошла.


С неспособностью оплатить лот встречал только из Европы и это были, кто брал из Австрии и Германии. Решалось путем оплаты с компьютера, либо оплаты лота с ebay.com. Но это по лотам, выставленным на com. Выше мной описанный случай - лот именно выставлен на de. Дальше проверить не получилось, покупатель не стал следовать моим рекомендациям.

Все это не для развития темы по данной ошибке, но поделился с вами информацией, возможно, излишней.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Судя по ожесточенной полемике у большинства все плохо, а у профи хорошо.
Блин, пара продаж, а куплен самый самый дешевый товар. Надо что то новое выставить... что то такое гадкое... Придумать не могу... Жалко я картины писюном рисовать не умею, а то б я всех американцев осчастливил!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Павел, да вы фотками голых баб торгуйте, вон как некоторые
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madponi,
а что? хороший бизнес - винтажное фото, хорошо идет. Особенно, вместе с негативами :rolleyes:
Я даже блок ч/б пленки под это дело взял и нормальный Пентакс вместо Смены-8М. B)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Судя по ожесточенной полемике у большинства все плохо, а у профи хорошо.
К Рождеству всегда рост на подарки. Не все категории товара под это попадают, конечно, но...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Плохо только, что к рождеству начинают покупать с 10 декабря, с криками в личку - отправьте прям щас, мне надо успеть получить!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
madponi,
а что? хороший бизнес - винтажное фото, хорошо идет. Особенно, вместе с негативами :rolleyes:
Я даже блок ч/б пленки под это дело взял и нормальный Пентакс вместо Смены-8М.
пленка есть, модель тоже не против
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Есть бумага для фотопечати сов.производства, нераспакованная. Ннадо?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-Iceberg-,
могу поменяться на ящик нераспакованной пленки к "шпионскому" ф/аппарату "Киев-30" ))

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
В общем, влияет, конечно сезонность и категория товара, но продать и сейчас можно в 2-3 раза больше, чем на самом деле. Главное, не лениться и обладать хоть каким-то воображением )
иБэй, вот только, сабака такая, палки в нашу тачанку пихает ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live