• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
щас попрёт, не волнуйтесь!

Хотелось бы верить. А то я тут еще одной тематикой занялся. Китайцы надоумили. Но при нулевых продажах смысла нет запускать.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
рекомендую использовать Shopify, да платен
Постоянные абонплатежи не вариант. Хватит зависимости и от ибея. Нужно делать свой сайт, а если не умеешь, лучше раз заплатить тому кто может, а далее самому развивать свой проект. Мой вариант - сайт на джумле.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Нужно делать свой сайт
Я это и имел ввиду. Платишь только за хостинг рублей 100 в месяц. Движок сайта/магазина/стора/шопа можно найти бесплатный. А для приёма платежей можно подвязать любую существующую систему, в том числе и PayPal.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Флинт,  у меня в логе отбиваются попытки купить от знакомых. Причем россия не в блоке, а ибей пишет, продавец не отправляет в россию. Сам видел так как руководил процесом покупки через скайп.Что же видят иностранцы? Тоже самое? у меня в логе и греция и швейцария и корея.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Вернее регистрации юзеров из этих стран.

Добавлено спустя 59 сек.
А проблему как допустить знакомых еупить у меня решил занеся их в анблок лист
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, не,у меня один только висит в логе
я проверяю когда они пишут о проблемах с бином-нету там никого нового
 

Вложения

  • 78965.png
    78965.png
    23.7 КБ · Просмотры: 89
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кстати эксперементировал с различными промо, прироста продаж никакого)
потому что письма с промо приходят менее чем в 10% промоакций.

Добавлено спустя 24 мин. 19 сек.
в хабе в кликах показывает последнюю информацию на 18 сентября, даже в календаре неактивны даты с 19 сент, в продажах график в том же хабе на 21-е число, куки чистил. число кликов идет ровно без, резких всплесков. Не совсем понятно, что означают 3 цифры когда курсор на полоску ставишь. например 235,233,0. Первая число кликов, а остальные?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Сегодня пришло письмо, может таки в конце месяца устаканится всё (и пони нашаманит) и продажи попрут.

Hi *********,

At eBay, we strive to make our policies clear and our services easy to use. As part of that commitment, we're announcing some changes to the eBay User Agreement.

Our updated User Agreement will take effect on August 30, 2016 for new users and on September 29, 2016 for all other users. The updated User Agreement was posted on eBay.com on August 30, 2016.

Key updates to the eBay User Agreement:


Using eBay: eBay is committed to providing clear expectations on how users may enjoy content on the site. We’ve clarified our language around the use of eBay and users' intellectual property.


Content: We’ve made it clearer how eBay can use your listing and other content. We’ve also clarified the responsibility eBay has for the accuracy of listings, including catalog content.


Disclaimer of Warranties; Legal Disputes; General: We’ve made some minor changes to these sections. Please see the updated User Agreement for details.

Thanks for being a part of the eBay community.

Sincerely,

The eBay team
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это не письмо из будущего, а номер дома Компания eBay Inc. находится по адресу: 2025 Hamilton Ave., San Jose, CA 95125.Г
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Постоянные абонплатежи не вариант. Хватит зависимости и от ибея. Нужно делать свой сайт, а если не умеешь, лучше раз заплатить тому кто может, а далее самому развивать свой проект. Мой вариант - сайт на джумле.

Я начал на PrestaShop, он больше завязан на иностранных покупателей, но, так как PayPal не корпоративный, там не получается прикрепить способ оплаты через PayPal, а через другие варианты зарубежные покупатели не очень любят платить(

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
потому что письма с промо приходят менее чем в 10% промоакций.

Вчера интересный вебинар был на еБей по промо, рекомендую найти и посмотреть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне понравилось "рекомендую найти".
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сегодня пришло письмо, может таки в конце месяца устаканится всё

Сомневаюсь. Могут еще что-нибудь придумать. Хотя может к концегодовским распродажам рука у ебеевцев все же дрогнет и они не будут ковыряться в прогах.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
в хабе в кликах показывает последнюю информацию на 18 сентября, даже в календаре неактивны даты с 19 сент, в продажах график в том же хабе на 21-е число, куки чистил. число кликов идет ровно без, резких всплесков. Не совсем понятно, что означают 3 цифры когда курсор на полоску ставишь. например 235,233,0. Первая число кликов, а остальные?
Помните я писал такую-же проблему? Когда вы посоветовали почистить куки, у меня все появилось - но видимо это было просто совпадение. Сейчас такая-же картина - только с 18-го сентября.
Первая цифра - это суммарная, вторая цифра (количество просмотров с поиска ебея) + третья цифра (количество просмотров с поиска вне ебее, например с гугля).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чего-то на падение рубля не похоже совсем. Зато уже говорят о повышении налогов. с другой двери решили зайти.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
чего-то на падение рубля не похоже совсем

Да, господа правители сделали ставку на повышение цены нефти, а до тех пор будут качать средства из населения. Больше денег взять неоткуда. Дыра в бюджете, если не ошибаюсь в 3,5 трлн. Итого, чтобы ее заткнуть надо с каждого россиянина взять за год чуть более 24т.р. В месяц всего 2 т.р. А здесь уже работает когнитивное мышление. Можете себе представить что думает человек, зарабатывающий от 500т.р. в месяц о сумме в 2т.р.? Так вот и наши деятели не могут понять почему каждый чел на спасение страны не может выделить пару тыр в месяц. Это же так просто! Раз и вынул из штанин. Всего-то разок в кафешку не зайти.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
съездил к 2 знакомым, чтобы сделать попытки купить мой товар, сделав ограничения по оплате и по доставке. Написал с их аков сообщения себе. у обоих выскакивали ошибки, как правильные (товар не отправляется рф), так и неправильные (требование иметь пп, когда у меня уже как несколько дней была снята галка обязательно иметь пп).Причем неплательщиков за это время прибавилось. точнее их не было, они появились со снятием галки.
От 1-го сообщение не пришло, в логе отметок не появилось. От 2-го сообщение пришло, в логе появилась отметка, но вместо ника * .
Если у вас в логе чисто, это ничего не означает, тем более если вам в течение последнего полугода приходили жалобы баеров. лог хранится пол года. Другие могли вам писать, но сообщения не дошли.
Тот от кого сообщение не пришло и в логе чисто имел комп без антивируса.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
привет всем,мне тоже пришел agreement e-bay
ну что надо читать и соглашаться ,кто что скажет ?
уже смотрели его?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а разве там нужно соглашаться? Кто не согласен обязан удалить акк, остальные принимают новую данность. Там есть и хорошие новости - 3 месяца дают на исправление беловщикам без применения ограничений
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я это и имел ввиду. Платишь только за хостинг рублей 100 в месяц. Движок сайта/магазина/стора/шопа можно найти бесплатный. А для приёма платежей можно подвязать любую существующую систему, в том числе и PayPal.
Тоже задумываюсь об ИМ пока для россии в разработке.

на каком языке сайт ?
предпологаемая аудитория страны ?
откуда трафик гнать собираетесь из адвордса ?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
В сентябре катастрофическое отсутствие продаж . Даже хуже августа . Все ebay- евские фишки " 1 день обработки , 30 дней возврата и тд " соблюдены . Вчера пришло письмо от покупателя о невозможности оплаты , в логе информации об этом нет :
"Hi
For some reason not allowing me to purchase do you still have the item ?
Thanks in advance "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live