• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
"Если я продам тебе за 20, то это будет для меня убыток. Извини, если не оправдал твоих ожиданий, могу отдать за 40 как своему, тока не говори никому, что я так дешево тебе продал." Почти все ведутся))
Сегодня попробовал, написал трем американцам в ответ на их запросы. Двое сразу отказались и отклонили предложения, один пока молчит :lols1:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Что происходит!? - почти месяц уже ни одной продажи! Недавно итальянец купил товар, но не смог оплатить, пришлось отменять сделку. Август и то повеселей был :mellow:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Земля стала медленнее крутиться.
Да похоже не в этом дело) Почему-то мои ходовые лоты вообще не отображаются в поиске, хотя как-то их находят раз есть наблюдатели и просмотры прибавляются.
З.Ы. полчаса назад образовался покупатель с ОАЭ, оплатил без проблем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Вчера получил негативный отзыв от неадекватного канадца (2.09 сделал заказ, 14.09 уже у него я сам в шоке)
Сразу после этого 8 сделок + 2 предложения.
hqdefault.jpg
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А тем временем курс рубля должен быть 85 за бакс, чтобы бюджет сбалансировать.
Напрягает при этом Палка. Если конвертация такая будет и дальше, то смысл продаж при низком курсе вообще пропадает.

Всплески продаж какие-то непонятные. Сейчас вроде иногда с 1 и 3 акков покупают, но по ним сказать сложно, т.к. там более дорогие товары.
А вот 2 акк, где было много мелких продаж, вообще встал. За полмесяца туда забрели только латвиец и аргентинец. И это при даже плохих не сезонных летних продажах в 20..25 предметов выглядит абсурдно. У основного конкурента такая же ситуация.

Если в период распродаж конца года и моего сезона продаж будет такая же ситуация, то можно смело сваливать с Ебэй. Торговать только в период когда их программеры в отпуске и не касаются кода смысла нет. Как и оплачивать блажь топ-менеджеров.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А тем временем курс рубля должен быть 85 за бакс, чтобы бюджет сбалансировать.
Напрягает при этом Палка.
Самое забавное, на мой взгляд, что они не способны покупать наши товары по другому соотношению бак-рубль ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Охотник, можно на посредника перейти. У меня в политике нет немедленной оплаты, поехал к знакомым и попытался купить свой товар. После нажатия кнопки бай ит нау, следующим шагом идет оплатить палкой или киви. В покупках товара нет. Как должен выглядеть экран лота, если прод не требует немедленной Оплаты?

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Кас, на сколько десятых просел рейтинг?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Кас, на сколько десятых просел рейтинг?
0,3

Добавлено спустя 20 мин. 17 сек.
Еще одна интересная арифметика от Ebay при сортировке цена + доставка
На одном лоте, другие еще не смотрел, 78,95$(59.95+19.00) конкурента дешевле моих 77,50$ (67.50+10.00)
По соответствию мой лот первый.
Плюс еще не могу просмотреть некоторые сообщения
И при просмотре некоторых товаров из списка выставленных выдает что этого товара нет уже давно, дней так 90 (через поисковика находит)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Если конвертация такая будет и дальше
все же починили уже....
Ага, снова все по старому, рано радовалась, все опять в рублях падает. И Еще что-то с интерфейсом произошло :blink:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Только что наткнулся в вк. Вот теперь думаю, может попробовать также писать в декларациях, чтобы у покупателей было меньше проблем с таможней)))
_Uc9kv8DuXY.jpg i.gif
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
хм, в англоязычных странах наверное покупатели от стыда сгорят на почте, и потом продавцу не поздоровиться))))
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
2-3 дня нету продажу, 2-3 дня пошли, 2 дня опять нету :shock:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот теперь думаю, может попробовать также писать в декларациях, чтобы у покупателей было меньше проблем с таможней)))
Есть русская пословица: У кого что болит, тот о том и говорит.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ты как всегда остроумен, зубр с четками. Или может чёткий зубр? :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня сегодня сам завершился листинг "до отмены". с удивлением нашел его в непроданных.
Listing impressions за месяц минус 3%, Listing page views минус 9% . мне интересно проблемы только на сом плошадке? может на других площадках не успели ничего напортить? вернул требование иметь палку, ничего не изменилось. основной товар свой нахожу поиском на 1 странице, но пробелы между продажами 2-4 дня.
магазин вообще не работает. я через приложение подписался отслеживать по одному товару в каждой категории. уведомления о скидках не пришло ни разу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live