• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
написали, что на американской палке был плановый апдейт и сбой с получением оплаты. у них апдейты, у нас какие-то махинации. Попробую отключить на время требование иметь палку, если ставки возобновятся, то тогда возможно проблема с палкой влияет на спад в сентябре. Чтоб в выходные никто из вотчеров не клюнул на скидки в сторе это необъяснимо, если только уведомления о скидках не пришли.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чёт поперло в последнее время немного. Раза в два выше, чем в июне. И старички по мылу, и новички через магазин.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
У меня август был неплох и начало сентября. Последние 4 дня тишина.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Только что позвонили на мобильный приглашали на конференцию eBay какого то там октября с собой можно позвать 2 гостей, вход по спискам. Я сначала испугался как сказали что это из ибей звонят и спрашивают продаю ли я сейчас. Думал все, доторговался....
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Плохой признак. Молоток тоже приглашения рассылал на подобные посиделки. Да только уже через год молотка не стало.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Ждал сентября, думал в отпусках многие, вооот вернуться и начну, уже 13 число, продажи хуже чем летом.
п.с. чё-то не пойму кто под санкциями они или мы :smile:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
На фоне сообщений о стремительном сокращении Резервного фонда можно предположить некое изменение политики властей после выборов

Непонятна связь сокращения резервного фонда и отключения swift. Скорее коррекция рубля предвидится. 16 сентября узнаем. Хотя последствия этого события (да и выборов тоже) узнаем только на след.неделе.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Чёт поперло в последнее время немного.

У меня никакого движения. Зато массово появились нищеброды, которые пробуют купить за 15 баксов то, что стоит 40.
Сейчас по моим товарам в Австралии и НЗ начинается новый сезон, но никаких подвижек от них нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Но мне примерно 70-80% предлагают.

Так я им ответку адекватную скидываю. Обычно где-то на середине совместной хотелки договаривались либо количество купленного увеличивали. Но сейчас именно за копейки хотят купить. Без альтернатив. Кризис у нас или в Штатах, не пойму?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Есть такая движуха, ага. Но мне примерно 70-80% предлагают.

Такая же картина, совсем совести нет). В начале пытался договориться. Сейчас смотрю на аккаунт и либо сразу отменяю предложение, либо игнорю его.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кризис у нас или в Штатах, не пойму?
Походу, слухи о кризисе в Штатах не слишком преувеличены... :russianru:

либо сразу отменяю предложение, либо игнорю его.
Я всегда отписываю. Вежливость - наше всё! :wink: :good:

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Кризис у нас или в Штатах, не пойму?
Походу, слухи о кризисе в Штатах не слишком преувеличены... :russianru:

либо сразу отменяю предложение, либо игнорю его.
Я всегда отписываю. Вежливость - наше всё! :wink: :good:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я всегда отписываю. Вежливость - наше всё! :wink: :good:
Согласен, но отсутствие продаж и наглость потенциальных покупателей иной раз "притупляет" Вежливость. При этом некоторые торгуют сами, предметами более 1000 USD, так и хочется им написать давай за 50, ну максимум за 100)), как они пишут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Согласен, но отсутствие продаж и наглость потенциальных покупателей иной раз "притупляет" Вежливость.
Тут важен цвет. Наш цвет - зелёный )

так и хочется им написать давай за
Они сочтут это за тролинг. И при этом будут считать, что предложили вам реальную цену. Ведь, в Азии всё дешевле жеж... ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тут важен цвет. Наш цвет - зелёный )

Согласен, с вами. Будем дальше вежливыми. Эх были дела, год назад((, покупали почти всё и по хорошим ценам.

Они сочтут это за тролинг. И при этом будут считать, что предложили вам реальную цену. Ведь, в Азии всё дешевле жеж... ))

Да, в своём глазу бревна не видят.. Моего товара в Азии нет, там только аналог. Но есть у конкурентов появившихся за этот год(. А они готовы за копейку работать и рейтинг набивать, как их тут принято называть одним словом - Котофеичи))
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Согласен, но отсутствие продаж и наглость потенциальных покупателей иной раз "притупляет" Вежливость.

Биро писал, что оперативность ответа продавцом тоже влияет на выдачу по бест матч. Так что лучше отвечать и побыстрей)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Биро писал, что оперативность ответа продавцом тоже влияет на выдачу по бест матч. Так что лучше отвечать и побыстрей)

Принял к сведением, спасибо. Но хорошо бы фактом это подтвердить), при всём уважении к Биро. А ебей всё так и глючит, не знаю как они учитывают скорость ответа, но вчера была продажа в Канаду. Покупатель купил, но не оплатил, тут же прислал сообщение: "сорри не увидел, что вы не отправляете в Канаду". У меня ограничений нет. О чём ему и писал, в этот момент он оплатил и прислал второе сообщение в котором сказал что в момент покупки ему высветилась надпись, что я не отправляю в Канаду, но он уже не мог отменить свои действия и оплата вроде прошла. в общем глючит система и им есть что править, а не следить за скоростью ответа).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как покупатель, я не замечаю застоя, потому, что мои все ставки активно перебиваются
а у меня за весь сентябрь по моим 40 аукционам было 2 или 3 ставки, объяснений не нахожу, уже 5-й день без продаж. Отключил требование иметь палку - вся так же, чуть уменьшил требования к страйкам -никакого движения, никаких вопросов на почту, никаких офферов даже за 3 копейки.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Принял к сведением, спасибо. Но хорошо бы фактом это подтвердить)

Даже не представляю, как можно это подтвердить. Сомневаюсь даже, что существует чёткий перечень критериев.

fab.jpg i.gif
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Биро писал, что оперативность ответа продавцом тоже влияет на выдачу по бест матч. Так что лучше отвечать и побыстрей)

А еще Биро писал, что в США принято все ответы давать вежливо и в извинительном тоне.
Типа: " Извините что не могу продать вам товар за 20 потому что он очень хорошо продается за 40, а у нас в России кризис и я не могу позволить себе потерять 20 долларов, ведь для меня это очень большие деньги. Извините. С наилучшими пожеланиями."
Я благодаря Биро прям полюбил троллить американцев, под настроение :)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Извините что не могу продать вам товар за 20 потому что он очень хорошо продается за 40

:D Я обычно пишу в контроффере "Если я продам тебе за 20, то это будет для меня убыток. Извини, если не оправдал твоих ожиданий, могу отдать за 40 как своему, тока не говори никому, что я так дешево тебе продал." Почти все ведутся))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live