• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да, нет. Он тб барыжит по рулону в день.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Как то мне покупатель написал "ты вот эту фигню можешь достать?" Я - "Могу". И сейчас у меня все в простое, а эта фигня мне делает 60% выручки.
Вопрос - может быть есть какой ни будь ресурс американский, где они пишут - чего им для полного счастья не хватает, ну знаете, типа объявлений куплю, но только на специфичный товар?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
чего им для полного счастья не хватает
У американцев принято ходить покупать вещи на блошиные рынки и гаражные распродажи. Если требуемого товара нет в этих местах, то они ищут on-line. Нужно просто не бояться экспериментировать с товаром, и когда-нибудь нащупаете свою нишу.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А в какое время продажи?

В разное время. И ночь есть, и день. Зависит от того, где покупатель находиться.

Добавлено спустя 20 мин. 27 сек.
Как то мне покупатель написал "ты вот эту фигню можешь достать?" Я - "Могу". И сейчас у меня все в простое, а эта фигня мне делает 60% выручки.

От товара зависит. У меня тоже в феврале просили и покупали, а сейчас этот товар висит и не продается.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Рванул на выходных на рок фестиваль «Нашествие» :rulez-smile: :rulez-smile: :rulez-smile: все три дня продажи неплохо шли.
С понедельника все пошло на спад сегодня вообще тихо. Видимо есть какая та связь
Думаю, может врубить дома Шнура да погроме, может поможет. :smile358:
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь

Хана моему маленькому бизнесу...

А я то по наивности своей думал что Почта России сканирует и просвечивает все посылки идущие по России.
Куда смотрели наркоторговцы? Суют свой белый порошок куда ни попадя... Перевез через границу - отправь Почтой России!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Хана моему маленькому бизнесу

А чему там хана-то? Почта уже сразу высказалась, что ради снижения затрат они просто абсолютно все посылки (не только заграничные) будут принимать в открытом виде.
Ну, очереди, конечно, вырастут немного и цена доставки тоже чуть вырастет. Они об этом уже сказали. А разве можно врать клиентам? :D Но не в 2 раза, я думаю.

Кстати, этот закон нифига не дает, кроме чьей-то прибыли. Я вчера свою первую (к сожалению, неудачную) продажу с третьего акка отправил. Так спросил у оператора как описать данный предмет лучше в декларации. Ответ один - :unknown: . Я думаю, на сортировке ненамного компетентнее работники. Зачем сканировать, если бомбу можно сделать похожей на любое другое "законопослушное" устройство?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
объясните, что с валютой делается, нефть дешевеет, а рубль укрепляется. по 61,5 и ниже выводить совсем не хорошо.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
объясните, что с валютой делается, нефть дешевеет, а рубль укрепляется.

Легко. Это валютные спекуляции плюс политика. Самый логичный вывод - выборы. Однако эксперты с пеной у рта утверждают, что это никак не влияет. Я наплевал на экспертов и посмотрел на запасы ЦБ. Они снижаются! Другой логикой такие сбросы валюты при такой дешевой цене на бакс не объяснить. Они ж во всеуслышанье объявляли, что будут только скупать и повышать резервы. При 67 скупали, а при 63 продают? Бред!
Далее логичные выводы, совпадающие с экспертными - сезон выплат налогов. Компаниям нужно платить налоги и плюс (мое мнение) дивиденды. Вроде как о дивидендах компании объявляют в начале года, а платят в середине. Валютой их отдать они не могут. Нужны рубли.
Ну, и скупка рублевых ОФЗ. Спекулянты вкладывается в рубль. Также было весной прошлого года.
Результата может быть два (имхо, конечно):
1) Если наше правительство проиграет на этом. Обвал рубля осенью и до конца года. Спекулянты будут скидывать рублевые позиции и все сразу.
2) Наше правительство выиграет (я ж не виноват, что они играют в такие игры). Нефть растет в цене и обвал сглаживается либо вообще нивелируется. Эта игра сродни рулетке.

Последний гвоздь в крышку гроба рубля может забить ФРС повышением ставки, но оно этого делать не хочет. Пока. Пока в Штатах свои выборы.

И, кстати, наши выборы в сентябре вполне логичный шаг. До декабря бюджет такие игры не выдержит.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Хана моему маленькому бизнесу...
Я не думаю, что это коснуться нас так сильно.
Последние время все нужные решения все ровно приниматься и такая тенденция просматривается уже давно. В статье прямым текстом написано кого это коснуться больше всего.
Рас по-простому, снизить порог в 1000 для в возимых товара не получилось. Заходят другим путем. Тем более предлог вроде правильный хотя и не о чем.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ясно, что рубль должен очень скакнуть после такого сдерживания, но копить на палке 2 месяца рискованно. У нас обычно в августе всякие бяки устраивают, пока народ расслаблен.
выходные прошли очень тухло, распродажи на разные категории провожу почти ежедневно, но по фиксу вообще перестали брать, если и спрашивают, то скидки бедные американцы. Смотришь негативы будущий покупатель оставляет очень щедро, пишет в личку и отзывы заглавными буквами - явный неадекват. в другой бы раз в блок его, а летом нужно соглашаться.
смотрю юлмарт стал аукционы проводить, да и вообще недавно зашел в мвидео - абсолютно пустой зал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
будут принимать в открытом виде.
А пробовать неизвестные порошки тоже они будут? Если так, то есть возможность получить полностью подконтрольное отделение... ))
Глупости всё это, в общем. Мы это уже проходили. Всё вернулось на круги своя.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Глупости всё это, в общем. Мы это уже проходили. Всё вернулось на круги своя.

Закон срисовывали со штатовского. Мы от них в этом плане отстаем. Вот и решили догнать.
Одна проблема - для реализации в РФ нет средств. Так что будет сделано все в худшем виде. Ну ждать-то 2 года еще до вступления в силу. У нас законы столько не живут. :lols1:

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
ясно, что рубль должен очень скакнуть после такого сдерживания, но копить на палке 2 месяца рискованно. У нас обычно в августе всякие бяки устраивают, пока народ расслаблен. выходные прошли очень тухло, распродажи на разные категории провожу почти ежедневно

Я решил рискнуть. Все равно движухи нет никакой. У меня сезонный спад, поэтому для такого времени берут вполне нормально. Даже в супермегажирные годы брали столько же сколько и сейчас в моей категории. Сейчас решил другое направление развивать, чтобы хоть как-то сезонность разбавить. Но в ней конкуренция больше. Предлагаю бесплатные доп.опции, чего нет у конкурентов (не хотел цену рынка рушить, допы незаметнее).

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
смотрю юлмарт стал аукционы проводить, да и вообще недавно зашел в мвидео - абсолютно пустой зал.

Я сам недавно удивился. Зашел чернила для принтера купить, а продавец меня облизал с ног до головы. Года 3 назад на меня бы даже не посмотрели. :lols1:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
ну не знаю... в конце прошлой недели был в юлмарте в питере на академке, народу полно, покупают, и счастливые тащут коробки с покупками ...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
После вялых продаж в июне - раз в неделю и строго в выходные. В июле, вдруг, поперли покупатели :unknown: Может наконец то полученная красная звезда дала такой результат :oops:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кто-то наворовал из самолетов карт безопасности и продает за 1-3 доллара, вот это бизнес, вот это я понимаю ахах и никакой сезонности
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
madponi, это что, кто то жуков-навозников продает или клещей.
А вообще то, что казалось спадом в мае и июне - это оказывается еще более-менее продажи шли.
Тупо нет продаж в июле.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, это что, кто то жуков-навозников продает или клещей.
А вообще то, что казалось спадом в мае и июне - это оказывается еще более-менее продажи шли.
Тупо нет продаж в июле.

Жуки и бабочки некоторые хоть денег стоят. А тут что?
Еще - баночка меда 450 грамм за 12 долларов фришип. Только за пересыл надо 500 р отдать. Я недоумеваю....
Насчет продаж плюсуюсь. Июль полный ппц.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в теме ряд лиц с жалобами на лето, остальные видимо рубят капусту и помалкивают, чтоб не сглазили. и лето им -не лето, и жуки-не жуки.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто-то наворовал из самолетов карт безопасности и продает за 1-3 доллара, вот это бизнес, вот это я понимаю ахах и никакой сезонности

А то что эти карты могли быть списаны для утилизации вам в голову не приходило ?

Как же легко вот так людей в воровстве обвинить ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live