• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
ставки делают только на один - на тот самый, на который уже кто то ставку сделал.

Вон Стив уже несколько раз говорил, что после первой ставки аукцион становится мертвым и уходит по этой же первой ставке.
А накручивать ставки не хочу - не хочу рисковать акком.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вон Стив уже несколько раз говорил, что после первой ставки аукцион становится мертвым и уходит по этой же первой ставке.
Если начинать аукцион с цены на грани окупаемости - то зачастую так и есть.
А накручивать ставки не хочу - не хочу рисковать акком.
Я покупал сам у себя через друзей - ни каких проблем. Я думаю проблема будет в другом - ставок наставишь на кругленькую сумму - никто не заинтересуется, не купит - купишь сам у себя - сделаешь возврат - PayPal свой процент вернет, а eBay нет...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня пропали три проданных за последние несколько дней товара. Просто напросто не отображаются в солд... Один я еще могла может как-то случайно удалить, но не три!! Тем более что другая часть проданных осталась.
Ибей клбасит и глючит страшно(((( какие тут продажи......
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Игра с набиванием ставок - очень опасна. Я б не рекомендовал. Тут даже можно не платить за товар, а вернуть все Фи. Тот кто купил товар - "просит" оменить сделку - продавец делает отмену по просьбе покупателя, тот подтверждает и все Фи возвращаются. Да и вряд ли это поможет - у меня есть лоты, стартовая цена 0,99, все параметры, фри шиппинг, есть ставки (не накрученные) - так эти лоты в поиске выпадают на много ниже чем обычные по БИНу.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да и вряд ли это поможет - у меня есть лоты, стартовая цена 0,99, все параметры, фри шиппинг, есть ставки (не накрученные) - так эти лоты в поиске выпадают на много ниже чем обычные по БИНу.
Сколько человек увидит ваш лот с 5 ставками? Предположим человек 20.
Сколько человек увидит ваш лот со 160 ставками? - До-хре-на!!! И стартовая цена 0,99, фри шиппинг здесь не причем. Место в поиске - да пусть хоть в самой попе будет, я вышеупомянутый листинг совсем не через поиск нашел.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
madponi, а если куки почистить? у меня было так выставляю новый товар - нет его, в смартфоне есть, в компе нет. пока куки не почистил.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
картина с мазней что сейчас 160 ставок видно, что мухлеж, с 4 фидами делает 18 ставок подряд ставок подряд, разве так возможно, чтоб один делал подряд и цена росла?

Добавлено спустя 34 сек.

Добавлено спустя 41 мин. 8 сек.
Выставляю по нормальной цене по БИНу на месяц - куча просмотров, наблюдателей, но, ..... , никто не берет.
уменьшите требования к покупателям до самого минимума ненадолго, может это кликают те, кто купить не может из-за страйков
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
картина с мазней что сейчас 160 ставок видно, что мухлеж, с 4 фидами делает 18 ставок подряд ставок подряд, разве так возможно, чтоб один делал подряд и цена росла?
Стив, это обычное явление - допустим вы сделали ставку $ 20 - но я этого не вижу, а вижу и делаю ставки 17, 18, 20 - вот я сделал 3 ставки подряд, но так и не перебил вашу ставку...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
уменьшите требования к покупателям до самого минимума ненадолго, может это кликают те, кто купить не может из-за страйков

Была мысля такая, но я ее отмел почему-то. Раз не у меня одного такое предположение, то, возможно, в этом что-то есть...
Спасибо, попробую щас!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Халявщики и неплательщики со страйками из одной категории. Если цены большие они беспокоить не будут,так что разницы можете не заметить
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Стив, цены высокие, но все равно они раньше иногда голову морочили.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Не знаю, куки там или что, но глюки страшнейшие!
Я, например, не могу ответить своим покупателям на три последних полученных фидбека. Ибей выдает мне ошибку - у вас нет фидбеков, вы не можете ответить на фидбек, которого нет. Но как нет, если есть?!
Вот эти вот три пропавшие транзакции. Причем они были не подряд.
И ту продажу, которую американец смог оплатить только напрямую через палку, мне так и не засчитали - ни после того, как пометила оплаченной, ни после того, как пометила отправленной.
Американцы пишут, что разработчики всех этих обновлений ибея тупо утаскивают аккаунты в бета-версию. Тем самым напрочь убивая продажи на дни и недели. Склонна согласиться с этим предположением...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Удалите куки или смотрите другим браузером.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
вот яркий пример (http://www.ebay.com/itm/182183776666?rmvSB=true#shpCntId). Заголовок - ниочем. Картинка - ниочем. Товар - ниочем.
Думаю, данный пример не совсем корректный, "картина" выставлена для благотворительности, "написал" "картину" Dan Gruchyhttps://www.youtube....r/theslowmoguys
Что в голове бидеров сказать сложно. Квадрат Малевича тоже "ниочем".

P.S. Создание "картины"
Там же и обсуждение цены
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Пять миллионов рублей за какое-то г.......но
Я не знаю, как жить эту жизнь((
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
По результатам июня рост количества продаж 20%, по сумме рост минимальный, 1-2%.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
заметил, что релист или сел симиляр с андроида влечет создание дублирующих политик доставки со всеми вытекающими.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С чистого компа все равно все так же в аккаунте. Так что дело все же не в куки.

И еще. Второй день пытаюсь сделать рефанд. Пишет рефанд фейлд, гоу ту пейпал. В палке сумма почему-то пропала из заблокированных. Но кейс по прежнему открыт.
Ппц(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
5 миллионов на счет получите, сразу узнаете как жить эту жизнь, открывать бизнес счет, платить налоги, скучать будет некогда. так что у всех свои проблемы. мне за 199 носовых платков за год уже дело шьют в палке, что же будет если я картинами торговать надумаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live